【招标结果】山西王家岭煤业有限公司智能化项目(004标段)招标中标候选人公示

所属地区:山西忻州市 发布日期:2024-02-24

【招标结果】山西王家岭煤业有限公司智能化项目(004标段)招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 忻州市 采购单位 山西王家岭煤业有限公司
招标代理机构 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 项目名称 山西王家岭煤业有限公司智能化项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西太理煤矿智能装备工程研究中心有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
山西王家岭煤业有限公司智能化项目(004标段)招标中标候选人公示
(招标编号:GCZX202311H277)
公示开始时间:2024-02-23 17:30 公示结束时间:2024-02-26 17:30
山西王家岭煤业有限公司智能化项目(招标项目编号:GCZX202311H277),经评标委员会评审,确定004标段四的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
004标段四:
1、中标候选人基本情况
排序中标候选人名称投标报价质量交货期
1山西太理煤矿智能装备工程研究中心有限公司¥625 (万元)/合同签订后综掘机开始维修后 2 个月内
2山西中航天佑科技有限公司¥580 (万元)/合同签订后综掘机开始维修后3个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西太理煤矿智能装备工程研究中心有限公司//
2山西中航天佑科技有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1山西太理煤矿智能装备工程研究中心有限公司响应
2山西中航天佑科技有限公司响应

二、否决投标的情况
投标人“北京宸控科技有限公司”、“山西汾西华益实业有限公司”、“陕西巨久欣丰建设工程有限公司”三家投标人投标文件中均未附掘进机智能化改造得分达标承诺函,不符合招标文件“第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求标段四:掘进智能化系统★投标单位必须出承诺函确保得分达标(承诺函格式自拟)。”,不予通过初审,评标委员会一致否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
五、监督部门
监督单位:晋能控股集团忻州公司
监督电话:15581809111
六、联系方式:
招 标 人:山西王家岭煤业有限公司
地 址:山西省忻州市保德县孙家沟乡
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街 86 号综合办公楼
联 系 人:孙先生 董女士
电 话:15234251295 18635686206
电子邮件:gczxsunbin@163.com
招标代理机构项目负责人:孙斌(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标