【招标结果】山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司一体化管理项目招标中标候选人公示

所属地区:山西忻州市 发布日期:2024-03-12

【招标结果】山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司一体化管理项目招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 忻州市 采购单位 山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司
招标代理机构 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 项目名称 山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司一体化管理项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 国能数智科技开发(北京)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司一体化管理项目招标中标候选人公示
(招标编号:GCZX202312F128)
公示开始时间:2024-03-11 17:30 公示结束时间:2024-03-14 17:30
山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司一体化管理项目(招标项目编号:GCZX202312F128),经评标委员会评审,确定001山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司一体化管理项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司一体化管理项目:
1、中标候选人基本情况
排序中标候选人名称投标报价质量服务期
1国能数智科技开发(北京)有限公司¥980 (万元)按照国家、山西省煤矿智能化建设基本要求及评分方法进行系统设计、建设和实施,满足相关评分要求。合同签订后9个自然月内,完成相关系统开发、部署、实施。
2山西科达自控股份有限公司¥1070 (万元)响应招标文件合同签订后9个自然月内,完成相关系统开发、部署、实施

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1国能数智科技开发(北京)有限公司冯占科信息系统项目管理师 高级 14201110646
2山西科达自控股份有限公司高波
电气工程及其自动化 高级 2014000902410091

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1国能数智科技开发(北京)有限公司响应
2山西科达自控股份有限公司响应

二、否决投标的情况
“天地(常州)自动化股份有限公司”提供的建筑业企业资质证书、安全生产许可证上的法定代表人与营业执照上法定代表人不一致,提供的“资质证件变更告知函”中的完成期限已过期,评标委员会一致认为建筑业企业资质证书、安全生产许可证无效,不满足资格要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。
五、监督部门
监督部门名称:山西省晋神能源有限公司应急指挥中心
监督电话:0350-7267610
六、联系方式:
招标人:山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司
地 址:山西省河曲县鹿固乡寺也村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
代理机构及接收异议联系人:孙先生 马先生
电 话:***
电子邮件:gczxsunbin@163.com
招标代理机构项目负责人:***
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标