【招标结果】大同煤矿集团王村煤业有限责任公司爆破作业一体化服务项目(重新)招标中标候选人公示
【招标结果】大同煤矿集团王村煤业有限责任公司爆破作业一体化服务项目(重新)招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 大同市 | 采购单位 | 大同煤矿集团王村煤业有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 | 项目名称 | 大同煤矿集团王村煤业有限责任公司爆破作业一体化服务项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西省民爆集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
大同煤矿集团王村煤业有限责任公司爆破作业 一体化服务项目(重新)招标中标候选人公示
(招标编号:GCZX202310F096(C))
公示开始时间:2024-03-15 17:30 公示结束时间:2024-03-18 17:30
大同煤矿集团王村煤业有限责任公司爆破作业 一体化服务项目(重新)(招标项目编号:GCZX202310F096(C)),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团王村煤业有限责任公司爆破作业 一体化服务项目(重新)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001大同煤矿集团王村煤业有限责任公司爆破作业 一体化服务项目(重新):
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决投标情况说明
招标文件要求:投标人业绩要求:投标人近三年承担过一项类似项目业绩
(1)近三年:自 2021 年 1 月 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间);
(2)类似业绩:煤矿井下爆破项目业绩;
(3)业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目的任意一张发票。
投标人提供的证明材料:滦平泰腾爆破工程有限公司投标文件所附业绩类型不符合招标文件煤矿作业井下爆破项目,且提供的证明材料未附发票,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件资格评审业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布!
五、监督部门 晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室,电话:0352-7894122
六、联系方式:
招标人:大同煤矿集团王村煤业有限责任公司
地址:大同市云冈区王村街
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼5层-12层
联系人:冯女士、马先生
电话:17535266685、18635673808
电子邮件:jnkggczxfzh@163.com
招标代理机构项目负责人:冯智慧(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
(招标编号:GCZX202310F096(C))
公示开始时间:2024-03-15 17:30 公示结束时间:2024-03-18 17:30
大同煤矿集团王村煤业有限责任公司爆破作业 一体化服务项目(重新)(招标项目编号:GCZX202310F096(C)),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团王村煤业有限责任公司爆破作业 一体化服务项目(重新)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001大同煤矿集团王村煤业有限责任公司爆破作业 一体化服务项目(重新):
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 工期/交货期 |
| 1 | 山西省民爆集团有限公司 | ¥577.32 (万元) | 合同签订后一年 |
| 2 | 山西精华兴盛四海爆破工程有限公司 | ¥658.25 (万元) | 合同签订后一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山西省民爆集团有限公司 | 张强 | 爆破作业人员许可证 高级/B 1401000400548 |
| 2 | 山西精华兴盛四海爆破工程有限公司 | 贾云龙 | 爆破作业人员许可证 高(B) 1402000400057 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 山西省民爆集团有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西精华兴盛四海爆破工程有限公司 | 响应 |
二、否决投标情况说明
招标文件要求:投标人业绩要求:投标人近三年承担过一项类似项目业绩
(1)近三年:自 2021 年 1 月 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间);
(2)类似业绩:煤矿井下爆破项目业绩;
(3)业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目的任意一张发票。
投标人提供的证明材料:滦平泰腾爆破工程有限公司投标文件所附业绩类型不符合招标文件煤矿作业井下爆破项目,且提供的证明材料未附发票,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件资格评审业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布!
五、监督部门 晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室,电话:0352-7894122
六、联系方式:
招标人:大同煤矿集团王村煤业有限责任公司
地址:大同市云冈区王村街
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼5层-12层
联系人:冯女士、马先生
电话:17535266685、18635673808
电子邮件:jnkggczxfzh@163.com
招标代理机构项目负责人:冯智慧(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。