【招标结果】国网山西省电力公司太原供电公司2024年第3次服务竞争性谈判授权采购项目成交候选人及否决原因公示
所属地区:山西太原市
发布日期:2024-06-05
【招标结果】国网山西省电力公司太原供电公司2024年第3次服务竞争性谈判授权采购项目成交候选人及否决原因公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山西 太原市 |
采购单位 |
国网山西省电力公司太原供电公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
国网山西省电力公司太原供电公司2024年第3次服务 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
太原龙为电子科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
国网山西省电力公司太原供电公司 2024 年第 3 次服务竞争性谈判 授权采购项目
推荐的成交候选人公示
(采购编号:05D103)
各相关应答人:
国网山西省电力公司太原供电公司 2024 年第 3 次服务竞争性谈判授权采购 项目评审工作已经结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招 标公告和公示信息发布管理办法》对成交候选人公示的规定,现将评审委员会 推荐的成交候选人予以公示,公示期 3 日。
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 1. | 电网工程 服务 | 包 01 | 山西省地质勘查局二 一七地质队有限公司 | 1 | 7.99 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 2. | 电网工程 服务 | 包 02 | 山西中强资产评估咨 询有限公司 | 1 | 4.8 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 3. | 电网工程 服务 | 包 03 | 本次流标 | / | / | / | / | / | / |
| 4. | 电网工程 服务 | 包 04 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 34 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 5. | 电网工程 服务 | 包 05 | 深圳市神州云海智能 科技有限公司 | 1 | 38.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 6. | 电网工程 服务 | 包 06 | 本次流标 | / | / | / | / | / | / |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 7. | 电网工程 服务 | 包 07 | 本次流标 | / | / | / | / | / | / |
| 8. | 数字化服 务 | 包 01 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 45.27 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 9. | 数字化服 务 | 包 02 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 17.25 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 10. | 数字化服 务 | 包 03 | 振中电力股份有限公 司 | 1 | 16.732 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 11. | 数字化服 务 | 包 04 | 振中电力股份有限公 司 | 1 | 18.753 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 12. | 数字化服 务 | 包 05 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 17.19 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 13. | 数字化服 务 | 包 06 | 太原市灵图科技开发 有限公司 | 1 | 30 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 14. | 数字化服 务 | 包 07 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 26.18 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 15. | 数字化服 务 | 包 08 | 苏州千珏智能化科技 有限公司 | 1 | 19.5 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 16. | 数字化服 务 | 包 09 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 41.47 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 17. | 数字化服 务 | 包 10 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 28.16 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 18. | 数字化服 务 | 包 11 | 北京仁科信息技术有 限公司 | 1 | 40.3 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 19. | 数字化服 务 | 包 12 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 44.24 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 20. | 数字化服 务 | 包 13 | 合邦电力科技有限公 司 | 1 | 33.68 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 21. | 数字化服 务 | 包 14 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 53.81 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 22. | 数字化服 务 | 包 15 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 34.08 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 23. | 数字化服 务 | 包 16 | 北京仁科信息技术有 限公司 | 1 | 46.7 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 24. | 数字化服 务 | 包 17 | 山西合力创新科技股 份有限公司 | 1 | 47.5 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 25. | 数字化服 务 | 包 18 | 太原市灵图科技开发 有限公司 | 1 | 35.91 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 26. | 数字化服 务 | 包 19 | 北京仁科信息技术有 限公司 | 1 | 45.7 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 27. | 数字化服 务 | 包 20 | 积成电子股份有限公 司 | 1 | 46.02 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 28. | 数字化服 务 | 包 21 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 31.58 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 29. | 数字化服 务 | 包 22 | 北京前景无忧电子科 技股份有限公司 | 1 | 45.92 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 30. | 综合运维 零星服务 | 包 01 | 山西晋达能电力工程 有限公司 | 1 | 30.9 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 31. | 综合运维 零星服务 | 包 02 | 北京华电盛泰电力工 程有限公司 | 1 | 75.06 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 32. | 综合运维 零星服务 | 包 03 | 山西弘基电力工程有 限公司 | 1 | 71.500584 万 元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 33. | 综合运维 零星服务 | 包 04 | 山西耀阳电力工程有 限公司 | 1 | 100.1141 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 34. | 综合运维 零星服务 | 包 05 | 山西盛安泰电力工程 有限公司 | 1 | 39.66183 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 35. | 综合运维 零星服务 | 包 06 | 山西盛安泰电力工程 有限公司 | 1 | 41.4963 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 36. | 综合运维 零星服务 | 包 07 | 山西明业电力工程有 限公司 | 1 | 32.83 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 37. | 综合运维 零星服务 | 包 08 | 山西盛安泰电力工程 有限公司 | 1 | 42.9678 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 38. | 综合运维 零星服务 | 包 09 | 山西盛安泰电力工程 有限公司 | 1 | 41.4963 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 39. | 综合运维 零星服务 | 包 10 | 山西盛安泰电力工程 有限公司 | 1 | 42.9678 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 40. | 综合运维 零星服务 | 包 11 | 山西明业电力工程有 限公司 | 1 | 45.72 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 41. | 综合运维 零星服务 | 包 12 | 山西明业电力工程有 限公司 | 1 | 77.74 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 42. | 综合运维 零星服务 | 包 13 | 山西明业电力工程有 限公司 | 1 | 80.43 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 43. | 综合运维 零星服务 | 包 14 | 山西明业电力工程有 限公司 | 1 | 83.13 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 44. | 综合运维 零星服务 | 包 15 | 山西明业电力工程有 限公司 | 1 | 41.92 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 45. | 综合运维 零星服务 | 包 16 | 山西祥顺电力工程有 限公司 | 1 | 45 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 46. | 综合运维 零星服务 | 包 17 | 山西祥顺电力工程有 限公司 | 1 | 45 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 47. | 综合运维 零星服务 | 包 18 | 西安三唐电力技术有 限公司 | 1 | 40.265 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 48. | 综合运维 零星服务 | 包 19 | 山西晋达能电力工程 有限公司 | 1 | 110.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 49. | 综合运维 零星服务 | 包 20 | 山西明业电力工程有 限公司 | 1 | 45.57 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 50. | 综合运维 零星服务 | 包 21 | 山西晋缘电力化学清 洗中心有限公司 | 1 | 47.57 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 51. | 综合运维 零星服务 | 包 22 | 山西明业电力工程有 限公司 | 1 | 12.16 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 52. | 综合运维 零星服务 | 包 23 | 山西耀阳电力工程有 限公司 | 1 | 43.8437 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 53. | 综合运维 零星服务 | 包 24 | 山西耀阳电力工程有 限公司 | 1 | 40.7436 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 54. | 综合运维 零星服务 | 包 25 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 46.37 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 55. | 综合运维 零星服务 | 包 26 | 本次流标 | / | / | / | / | / | / |
| 56. | 综合运维 零星服务 | 包 27 | 本次流标 | / | / | / | / | / | / |
| 57. | 综合运维 零星服务 | 包 28 | 珠海优特电力科技股 份有限公司 | 1 | 21.755 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 58. | 综合运维 零星服务 | 包 29 | 本次流标 | / | / | / | / | / | / |
| 59. | 综合运维 零星服务 | 包 30 | 贵伟建筑集团有限公 司 | 1 | 39.53 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 60. | 综合运维 零星服务 | 包 31 | 贵伟建筑集团有限公 司 | 1 | 27.05 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 61. | 综合运维 零星服务 | 包 32 | 北京海润信诚建设工 程集团有限公司 | 1 | 120.56 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 62. | 综合运维 零星服务 | 包 33 | 贵伟建筑集团有限公 司 | 1 | 157.28 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 63. | 综合运维 零星服务 | 包 34 | 北京海润信诚建设工 程集团有限公司 | 1 | 100.23 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 64. | 综合运维 零星服务 | 包 35 | 贵伟建筑集团有限公 司 | 1 | 166.17 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 65. | 综合运维 零星服务 | 包 36 | 贵伟建筑集团有限公 司 | 1 | 117.62 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 66. | 综合运维 零星服务 | 包 37 | 陕西中辰实业有限公 司 | 1 | 44.92 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 67. | 综合运维 零星服务 | 包 38 | 贵伟建筑集团有限公 司 | 1 | 40 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 68. | 综合运维 零星服务 | 包 39 | 贵伟建筑集团有限公 司 | 1 | 37.5 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 69. | 综合运维 零星服务 | 包 40 | 贵伟建筑集团有限公 司 | 1 | 72.47 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 70. | 综合运维 零星服务 | 包 41 | 贵伟建筑集团有限公 司 | 1 | 37.688 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 71. | 综合运维 零星服务 | 包 42 | 贵伟建筑集团有限公 司 | 1 | 38.1 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 72. | 综合运维 零星服务 | 包 43 | 贵伟建筑集团有限公 司 | 1 | 30.17 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 73. | 综合运维 零星服务 | 包 44 | 山西合力创新科技股 份有限公司 | 1 | 11.8 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 74. | 综合运维 零星服务 | 包 45 | 山东省庆元电子有限 公司 | 1 | 45.96 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 75. | 综合运维 零星服务 | 包 46 | 山西晋邦建设发展有 限公司 | 1 | 137.344 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 76. | 综合运维 零星服务 | 包 47 | 山西合力创新科技股 份有限公司 | 1 | 139 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 77. | 综合运维 零星服务 | 包 48 | 山西晋邦建设发展有 限公司 | 1 | 162.1216 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 78. | 综合运维 零星服务 | 包 49 | 山西晋邦建设发展有 限公司 | 1 | 57.7882 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 79. | 综合运维 零星服务 | 包 50 | 山西合力创新科技股 份有限公司 | 1 | 46 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 80. | 综合运维 零星服务 | 包 51 | 山西合力创新科技股 份有限公司 | 1 | 45.3 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 81. | 综合运维 零星服务 | 包 52 | 山西晋达能电力工程 有限公司 | 1 | 19.47 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 82. | 综合运维 零星服务 | 包 53 | 太原众益建筑工程有 限公司 | 1 | 37.82 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 83. | 综合运维 零星服务 | 包 54 | 山西通测消防检测股 份有限公司 | 1 | 15.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 84. | 综合运维 零星服务 | 包 55 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 12.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 85. | 综合运维 零星服务 | 包 56 | 山西通测消防检测股 份有限公司 | 1 | 23.6 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 86. | 综合运维 零星服务 | 包 57 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 22.55 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 87. | 综合运维 零星服务 | 包 58 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 39.45 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 88. | 综合运维 零星服务 | 包 59 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 39.8 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 89. | 综合运维 零星服务 | 包 60 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 30.4 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 90. | 综合运维 零星服务 | 包 61 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 22.8 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 91. | 综合运维 零星服务 | 包 62 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 14.35 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 92. | 综合运维 零星服务 | 包 63 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 43.8 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 93. | 综合运维 零星服务 | 包 64 | 山西晋缘电力化学清 洗中心有限公司 | 1 | 39.68 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 94. | 综合运维 零星服务 | 包 65 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 37.4 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 95. | 综合运维 零星服务 | 包 66 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 38.6 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 96. | 综合运维 零星服务 | 包 67 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 18.7 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 97. | 综合运维 零星服务 | 包 68 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 21.8 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 98. | 综合运维 零星服务 | 包 69 | 山西通测消防检测股 份有限公司 | 1 | 44.9 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 99. | 综合运维 零星服务 | 包 70 | 山西晋泽瑞消防检测 有限公司 | 1 | 11.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 100. | 综合运维 零星服务 | 包 71 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 14.6 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 101. | 综合运维 零星服务 | 包 72 | 山西鑫强工程设备安 装有限责任公司 | 1 | 37.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 102. | 综合运维 零星服务 | 包 73 | 本次流标 | / | / | / | / | / | / |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 103. | 综合运维 零星服务 | 包 74 | 本次流标 | / | / | / | / | / | / |
| 104. | 综合运维 零星服务 | 包 75 | 北京中汉教育科技有 限公司 | 1 | 41.4 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 105. | 综合运维 零星服务 | 包 76 | 山西众仁人力资源服 务有限公司 | 1 | 70.455 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 106. | 综合运维 零星服务 | 包 77 | 北京中汉教育科技有 限公司 | 1 | 58.88 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 107. | 综合运维 零星服务 | 包 78 | 郑州郑大经管文化传 播有限公司 | 1 | 61.6 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 108. | 综合运维 零星服务 | 包 79 | 厦门博言善行管理咨 询有限公司 | 1 | 44.16 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 109. | 综合运维 零星服务 | 包 80 | 北京博远嘉信电力科 技有限公司 | 1 | 37.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 110. | 综合运维 零星服务 | 包 81 | 北京前景无忧电子科 技股份有限公司 | 1 | 38.64 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 111. | 综合运维 零星服务 | 包 82 | 山西杰尔汇教育科技 有限公司 | 1 | 38.976 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 112. | 综合运维 零星服务 | 包 83 | 山西三元联创科技有 限公司 | 1 | 47.43 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 113. | 综合运维 零星服务 | 包 84 | 山西晋达能电力工程 有限公司 | 1 | 65.52 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 114. | 综合运维 零星服务 | 包 85 | 河南六一市政工程有 限公司 | 1 | 29.45 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 115. | 综合运维 零星服务 | 包 86 | 山西怡人居物业管理 有限公司 | 1 | 4.995 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 116. | 综合运维 零星服务 | 包 87 | 本次流标 | / | / | / | / | / | / |
| 117. | 综合运维 零星服务 | 包 88 | 咸亨国际科技股份有 限公司 | 1 | 25.3 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 118. | 综合运维 零星服务 | 包 89 | 山西羽墨文化传媒有 限公司 | 1 | 31.8 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 119. | 综合运维 零星服务 | 包 90 | 天津市渤海新能科技 有限公司 | 1 | 44.24 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 120. | 综合运维 零星服务 | 包 91 | 山西磐熹文化传媒有 限公司 | 1 | 39.58 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 121. | 综合运维 零星服务 | 包 92 | 山西隆德时代文化传 媒有限公司 | 1 | 19.456 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 122. | 综合运维 零星服务 | 包 93 | 山西合力创新科技股 份有限公司 | 1 | 47.5 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 123. | 综合运维 零星服务 | 包 94 | 天津市渤海新能科技 有限公司 | 1 | 25.125 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 124. | 综合运维 零星服务 | 包 95 | 山西祥顺电力工程有 限公司 | 1 | 32 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 125. | 综合运维 零星服务 | 包 96 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 28.99 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 126. | 综合运维 零星服务 | 包 97 | 山西明业电力工程有 限公司 | 1 | 18 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 127. | 综合运维 零星服务 | 包 98 | 山西合力创新科技股 份有限公司 | 1 | 17 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 128. | 综合运维 零星服务 | 包 99 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 19.86 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 129. | 综合运维 零星服务 | 包 100 | 山西明业电力工程有 限公司 | 1 | 18.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 130. | 综合运维 零星服务 | 包 101 | 山西思极科技有限公 司 | 1 | 23.517 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 131. | 综合运维 零星服务 | 包 102 | 山西合力创新科技股 份有限公司 | 1 | 49 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 132. | 综合运维 零星服务 | 包 103 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 46.38 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 133. | 综合运维 零星服务 | 包 104 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 159.35 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 134. | 综合运维 零星服务 | 包 105 | 本次流标 | / | / | / | / | / | / |
| 135. | 综合运维 零星服务 | 包 106 | 山西精宏睿电力科技 有限公司 | 1 | 27.9 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 136. | 综合运维 零星服务 | 包 107 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 26.36 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 137. | 综合运维 零星服务 | 包 108 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 33.21 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 138. | 综合运维 零星服务 | 包 109 | 山西精宏睿电力科技 有限公司 | 1 | 42.01 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 139. | 综合运维 零星服务 | 包 110 | 山西精宏睿电力科技 有限公司 | 1 | 41.8 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 140. | 综合运维 零星服务 | 包 111 | 山西承宇众志科技有 限公司 | 1 | 42.7025 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 141. | 综合运维 零星服务 | 包 112 | 山西精宏睿电力科技 有限公司 | 1 | 10.38 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 142. | 综合运维 零星服务 | 包 113 | 振中电力股份有限公 司 | 1 | 25.513 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 143. | 综合运维 零星服务 | 包 114 | 本次流标 | / | / | / | / | / | / |
| 144. | 综合运维 零星服务 | 包 115 | 咸亨国际科技股份有 限公司 | 1 | 26.4 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 145. | 综合运维 零星服务 | 包 116 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 39.49 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 146. | 综合运维 零星服务 | 包 117 | 山西瑞友房地产评估 测绘有限公司 | 1 | 9.23 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
根据招标投标法及相关法规规定,应答人和其他利害关系人对公示内容有 异议的,有权依法提出异议,提出异议应注意以下事项:
一、应答人和其他利害关系人包括:应答人、采购人、采购代理机构、评 审专家等直接参与并且与采购有直接利害关系的当事人。应答人、采购人、采 购代理机构为法人当事人,评审专家为个人当事人。
二、对公示内容有异议的,须在公示期间以书面形式(传真)提交异议书。
三、异议书应包括下列内容:
1.异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式; 2.被异议人的名称;
3.异议事项的基本事实;
4.有效线索和相关证明材料。
四、异议人为法人的,异议书必须由法定代表人签字并加盖公章,由授权 代表负责处理异议事项的,还需同时提交授权委托书;异议人为个人的,异议 书必须由本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
五、下列异议将不予受理:
1.异议人不是上述第一条规定的应答人和其他利害关系人;
2.以法人名义异议,异议书未经法定代表人签字并加盖单位公章的,授权 代表未提交授权委托书的;以个人名义异议,未署明异议人真实姓名、签字和 有效联系方式的;
3.异议人捏造事实、伪造材料,或以不正当手段获取的证明材料; 4.异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
5.超过异议时效的;
6.已经答复,且异议人没有提出新证据的;
六、异议人不得进行虚假、恶意异议,排挤竞争对手,阻碍招标投标活动 正常进行。供应商捏造事实或者提供虚假材料,对采购人或其他供应商进行诋 毁或恶意投诉的,将依据有关法规、制度,给予相应处理。
传真:0351-3722445
国网山西省电力公司太原供电公司山西晋电电力科技有限公司天亿振兴招标分公司
2024 年 6 月 4 日
国网山西省电力公司太原供电公司 2024 年第 3 次服务 竞争性谈判授权采购项目
否决应答原因公示
各相关应答人:
国网山西省电力公司太原供电公司 2024 年第 3 次服务竞争性谈判授 权采购项目采购工作已完成,现将谈判期间有关主要否决原因公示如下。
| 序号 | 未进入详评原因 | 未实质响应的应答人数量 | 未实质响应的应答文件份数 |
| 1 | 不良履约 | 1 | 4 |
| 2 | 格式内容 | 9 | 31 |
| 3 | 失信惩戒 | 4 | 12 |
| 4 | 未按国家税率税种报价(总部非物资专用) | 4 | 6 |
| 5 | 无效报价 | 20 | 20 |
| 6 | 资格不符 | 13 | 27 |
| 合计 | 51 | 100 |
特此公示。
国网山西省电力公司太原供电公司
山西晋电电力科技有限公司天亿振兴招标分公司 2024 年 6 月 4 日
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。