【招标结果】国网山西省电力公司阳泉供电公司2024年第3次服务竞争性谈判授权采购项目成交候选人及否决原因公示
所属地区:山西阳泉市
发布日期:2024-06-08
【招标结果】国网山西省电力公司阳泉供电公司2024年第3次服务竞争性谈判授权采购项目成交候选人及否决原因公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山西 阳泉市 |
采购单位 |
国网山西省电力公司阳泉供电公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
国网山西省电力公司阳泉供电公司2024年第3次服务 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
太原龙为电子科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
国网山西省电力公司阳泉供电公司 2024 年第 3 次服务竞争性谈判 授权采购项目
推荐的成交候选人公示
(采购编号:05DB03)
各相关应答人:
国网山西省电力公司阳泉供电公司 2024 年第 3 次服务竞争性谈判授权采购 项目评审工作已经结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招 标公告和公示信息发布管理办法》对成交候选人公示的规定,现将评审委员会 推荐的成交候选人予以公示,公示期 3 日。
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 1. | 电网工程 服务 | 包 01 | 山西佰辰建筑规划设 计有限公司 | 1 | 14.97 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 2. | 电网工程 服务 | 包 02 | 山西顺安风险调查评 估有限公司 | 1 | 11.69 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 3. | 数字化服 务 | 包 01 | 浙江华云信息科技有 限公司 | 1 | 80.6448 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 4. | 数字化服 务 | 包 02 | 积成电子股份有限公 司 | 1 | 45 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 5. | 数字化服 务 | 包 03 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 34.52 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 6. | 数字化服 务 | 包 04 | 合邦电力科技有限公 司 | 1 | 30 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 7. | 数字化服 务 | 包 05 | 国网信通亿力科技有 限责任公司 | 1 | 12.6601 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 8. | 数字化服 务 | 包 06 | 积成电子股份有限公 司 | 1 | 18.6 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 9. | 数字化服 务 | 包 07 | 山西浩然机电设备工 程有限公司 | 1 | 40.07 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 10. | 数字化服 务 | 包 08 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 24.81 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 11. | 数字化服 务 | 包 09 | 中国通信建设第四工 程局有限公司 | 1 | 129.6 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 12. | 数字化服 务 | 包 10 | 朗新科技集团股份有 限公司 | 1 | 16 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 13. | 数字化服 务 | 包 11 | 朗新科技集团股份有 限公司 | 1 | 16 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 14. | 数字化服 务 | 包 12 | 合邦电力科技有限公 司 | 1 | 19.27 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 15. | 综合运维 零星服务 | 包 01 | 阳泉市聚源电力实业 有限公司 | 1 | 28.604 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 16. | 综合运维 零星服务 | 包 02 | 本次流标 | / | / | / | / | / | / |
| 17. | 综合运维 零星服务 | 包 03 | 深圳市睿达装饰设计 工程有限公司 | 1 | 37.36 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 18. | 综合运维 零星服务 | 包 04 | 山西三源丰消防技术 服务有限公司 | 1 | 5.9785 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 19. | 综合运维 零星服务 | 包 05 | 山西三源丰消防技术 服务有限公司 | 1 | 24.87 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 20. | 综合运维 零星服务 | 包 06 | 山西三源丰消防技术 服务有限公司 | 1 | 19.744 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 21. | 综合运维 零星服务 | 包 07 | 山西晋缘电力化学清 洗中心有限公司 | 1 | 46.72 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 22. | 综合运维 零星服务 | 包 08 | 武汉科飞检测技术有 限公司 | 1 | 27.918 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 23. | 综合运维 零星服务 | 包 09 | 南京奥途信息技术有 限公司 | 1 | 39.69 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 24. | 综合运维 零星服务 | 包 10 | 青岛中特特种车辆服 务有限公司 | 1 | 14.5 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 25. | 综合运维 零星服务 | 包 11 | 咸亨国际科技股份有 限公司 | 1 | 8.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 26. | 综合运维 零星服务 | 包 12 | 远光软件股份有限公 司 | 1 | 32.9 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 27. | 综合运维 零星服务 | 包 13 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 89.28 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 28. | 综合运维 零星服务 | 包 14 | 阳泉市聚源电力实业 有限公司 | 1 | 10.56 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 29. | 综合运维 零星服务 | 包 15 | 深圳知微行远信息科 技有限公司 | 1 | 10.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 30. | 综合运维 零星服务 | 包 16 | 阳泉市聚源电力实业 有限公司 | 1 | 6.55 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 31. | 综合运维 零星服务 | 包 17 | 阳泉市聚源电力实业 有限公司 | 1 | 35.46 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 32. | 综合运维 零星服务 | 包 18 | 平定县志诚保安服务 有限公司 | 1 | 71.21 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 33. | 综合运维 零星服务 | 包 19 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 28.39 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 34. | 综合运维 零星服务 | 包 20 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 27.98 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 35. | 综合运维 零星服务 | 包 21 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 18.23 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 36. | 综合运维 零星服务 | 包 22 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 40.33 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 37. | 综合运维 零星服务 | 包 23 | 北京合众伟奇科技股 份有限公司 | 1 | 38.56 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 38. | 综合运维 零星服务 | 包 24 | 朗新科技集团股份有 限公司 | 1 | 48.6 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 39. | 综合运维 零星服务 | 包 25 | 咸亨国际科技股份有 限公司 | 1 | 31.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 40. | 综合运维 零星服务 | 包 26 | 朗新科技集团股份有 限公司 | 1 | 41.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 41. | 综合运维 零星服务 | 包 27 | 朗新科技集团股份有 限公司 | 1 | 140.6 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 42. | 综合运维 零星服务 | 包 28 | 太原市灵图科技开发 有限公司 | 1 | 46 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 序号 | 分标名称 | 包号 | 推荐的成交候选 人 | 排 序 | 应答报价 | 质量 | 工期/ 服务期 | 资格能 力 | 评审情 况 |
| 43. | 综合运维 零星服务 | 包 29 | 国网信通亿力科技有 限责任公司 | 1 | 46.608 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 44. | 综合运维 零星服务 | 包 30 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 44.64 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 45. | 综合运维 零星服务 | 包 31 | 江苏思行达信息技术 股份有限公司 | 1 | 39.7872 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 46. | 综合运维 零星服务 | 包 32 | 苏州千珏智能化科技 有限公司 | 1 | 42 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 47. | 综合运维 零星服务 | 包 33 | 臻泰建设发展有限公 司 | 1 | 34.56 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 48. | 综合运维 零星服务 | 包 34 | 北京合众伟奇科技股 份有限公司 | 1 | 18.43 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 49. | 综合运维 零星服务 | 包 35 | 北京前景无忧电子科 技股份有限公司 | 1 | 15.5 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 50. | 综合运维 零星服务 | 包 36 | 山西鑫辉科技有限公 司 | 1 | 28 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 51. | 综合运维 零星服务 | 包 37 | 山西鑫辉科技有限公 司 | 1 | 18.2 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 52. | 综合运维 零星服务 | 包 38 | 太原鼎向科技有限公 司 | 1 | 28 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 53. | 综合运维 零星服务 | 包 39 | 太原龙为电子科技有 限公司 | 1 | 84.78 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
| 54. | 综合运维 零星服务 | 包 40 | 太原鼎向科技有限公 司 | 1 | 24 万元 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
根据招标投标法及相关法规规定,应答人和其他利害关系人对公示内容有
异议的,有权依法提出异议,提出异议应注意以下事项:
一、应答人和其他利害关系人包括:应答人、采购人、采购代理机构、评 审专家等直接参与并且与采购有直接利害关系的当事人。应答人、采购人、采 购代理机构为法人当事人,评审专家为个人当事人。
二、对公示内容有异议的,须在公示期间以书面形式(传真)提交异议书。
三、异议书应包括下列内容:
1.异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式; 2.被异议人的名称;
3.异议事项的基本事实;
4.有效线索和相关证明材料。
四、异议人为法人的,异议书必须由法定代表人签字并加盖公章,由授权 代表负责处理异议事项的,还需同时提交授权委托书;异议人为个人的,异议 书必须由本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
五、下列异议将不予受理:
1.异议人不是上述第一条规定的应答人和其他利害关系人;
2.以法人名义异议,异议书未经法定代表人签字并加盖单位公章的,授权 代表未提交授权委托书的;以个人名义异议,未署明异议人真实姓名、签字和 有效联系方式的;
3.异议人捏造事实、伪造材料,或以不正当手段获取的证明材料; 4.异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
5.超过异议时效的;
6.已经答复,且异议人没有提出新证据的;
六、异议人不得进行虚假、恶意异议,排挤竞争对手,阻碍招标投标活动 正常进行。供应商捏造事实或者提供虚假材料,对采购人或其他供应商进行诋 毁或恶意投诉的,将依据有关法规、制度,给予相应处理。
传真:0351-3722445
国网山西省电力公司阳泉供电公司 山西晋电电力科技有限公司天亿振兴招标分公司 2024 年 6 月 7 日
国网山西省电力公司阳泉供电公司 2024 年第 3 次服务 竞争性谈判授权采购项目
否决应答原因公示
各相关应答人:
国网山西省电力公司阳泉供电公司 2024 年第 3 次服务竞争性谈判授 权采购项目采购工作已完成,现将谈判期间有关主要否决原因公示如下。
| 序号 | 未进入详评原因 | 未实质响应的应答人数量 | 未实质响应的应答文件份数 |
| 1 | 格式内容 | 8 | 9 |
| 2 | 失信惩戒 | 1 | 1 |
| 3 | 未按国家税率税种报价(总 部非物资专用) | 1 | 3 |
| 4 | 文件签署 | 1 | 1 |
| 5 | 无效报价 | 1 | 1 |
| 6 | 资格不符 | 11 | 13 |
| 合计 | 23 | 28 |
特此公示。
国网山西省电力公司阳泉供电公司
山西晋电电力科技有限公司天亿振兴招标分公司 2024 年 6 月 7 日
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。