【招标结果】山西昔榆高速公路有限公司消防工程专项验收检测服务谈判采购项目流标公告
【招标结果】山西昔榆高速公路有限公司消防工程专项验收检测服务谈判采购项目流标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 晋中市 | 采购单位 | 山西昔榆高速公路有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 山西昔榆高速公路有限公司消防工程专项验收检测服务谈判采购项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
山西昔榆高速公路有限公司消防工程专项验收检测服务谈判采购项目流标公告
(项目编号:2024-XYGS-FW-018)
公示开始时间: 2024年7月17日08时00分
公示结束时间: 2024年7月20日08时00分
一、评标情况
山西昔榆高速公路有限公司于2024年7月10日在《山西国资数智采购系统》、《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》、《山西路桥集团电子商务平台》发布了山西昔榆高速公路有限公司消防工程专项验收检测服务谈判采购公告,经谈判小组评审,因实质性响应的供应商数量不足三家,作废标处理,采购人将重新组织谈判。
二、其他公示内容
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门: 山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门: 山西昔榆高速公路有限公司综合办公室
联系方式:18435928721
五、联系方式:
采购人:山西昔榆高速公路有限公司
地址:山西省晋中市榆次区北田镇省道102与昔榆高速交界处晋中南收费站
联系人:***
联系方式:***
(项目编号:2024-XYGS-FW-018)
公示开始时间: 2024年7月17日08时00分
公示结束时间: 2024年7月20日08时00分
一、评标情况
山西昔榆高速公路有限公司于2024年7月10日在《山西国资数智采购系统》、《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》、《山西路桥集团电子商务平台》发布了山西昔榆高速公路有限公司消防工程专项验收检测服务谈判采购公告,经谈判小组评审,因实质性响应的供应商数量不足三家,作废标处理,采购人将重新组织谈判。
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西昔榆高速公路有限公司消防工程专项验收检测服务谈判采购项目 | 山西并安消防设施检测有限公司 | 同类项目业绩未提供合同协议书 | 不符合第一章第3.1(3)款、3.1(6)款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 |
| 2 | 山西昔榆高速公路有限公司消防工程专项验收检测服务谈判采购项目 | 山西晋泽瑞消防检测有限公司 | 同类项目业绩未提供隧道工程验收检测业绩 | 不符合第一章第3.1(3)款、3.1(6)款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 |
| 3 | 山西昔榆高速公路有限公司消防工程专项验收检测服务谈判采购项目 | 山西坤洲智慧消防科技有限公司 | 同类项目业绩未完成 | 不符合第一章第3.1(3)款、3.1(6)款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 |
| 4 | 山西昔榆高速公路有限公司消防工程专项验收检测服务谈判采购项目 | 山西缘景浩消防工程科技有限公司 | 项目负责人未提供人社部和应急管理部共同颁发的一级注册消防工程师证书 | 不符合第一章第3.1(5)款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定 |
| 5 | 山西昔榆高速公路有限公司消防工程专项验收检测服务谈判采购项目 | 山西鑫翼安消防技术检测有限公司 | 项目负责人未提供人社部和应急管理部共同颁发的一级注册消防工程师证书 | 不符合第一章第3.1(5)款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定 |
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门: 山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门: 山西昔榆高速公路有限公司综合办公室
联系方式:18435928721
五、联系方式:
采购人:山西昔榆高速公路有限公司
地址:山西省晋中市榆次区北田镇省道102与昔榆高速交界处晋中南收费站
联系人:***
联系方式:***
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。