【招标结果】隰县2024年自然村通硬化路和安全生命防护工程施工(001第一标段隰县2024年陈家河—益其自然村通硬化路)中标候选人公示

所属地区:山西临汾市 发布日期:2024-07-19

【招标结果】隰县2024年自然村通硬化路和安全生命防护工程施工(001第一标段隰县2024年陈家河—益其自然村通硬化路)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 临汾市 采购单位 隰县交通运输局
招标代理机构 山西省新纪元交通建设工程招标有限公司 项目名称 隰县2024年自然村通硬化路和安全生命防护工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 郑州通业建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
隰县2024年自然村通硬化路和安全生命防护工程施工(001第一标段隰县2024年陈家河一益其自然村通硬化路)
中标候选人公示
公示期:2024年7月18日-2024年7月20日
隰县2024年自然村通硬化路和安全生命防护工程施工,经评标委员会评审,确定隰县2024年自然村通硬化路和安全生命防护工程施工(001第一标段隰县2024年陈家河一益其自然村通硬化路)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况 
隰县2024年自然村通硬化路和安全生命防护工程施工(001第一标段隰县2024年陈家河一益其自然村通硬化路)中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
(万元)
质量目标
工期
1
郑州通业建筑工程有限公司
 
882.0958
 
标段工程交工验收的质量评定:合格,
标段工程竣工验收的质量评定:合格。
9个月
(270日历天)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况
序号
中标候选人名称
项目经理
相关证书名称及编号
1
郑州通业建筑工程有限公司
刘卫云
职称证书编号:B1042012301266
建造师证书注册编号:豫 1412020202105212
安全生产考核证书编号:豫交安B(22)G00354

 
序号
中标候选人名称
项目总工
相关证书名称及编号
1
郑州通业建筑工程有限公司
郭军宏
职称证书编号:C20200950052205800084
安全生产考核证书编号:豫交安B(23)G00411

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应招标文件的资格能力条件
1
郑州通业建筑工程有限公司
公路工程施工总承包贰级
公路交通工程(公路安全设施分项,公路机电工程分项)专业承包贰级

二、提出异议的渠道和方式:
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
投诉受理电话:0357-6757000
投诉受理电子邮箱:594364720@qq.com
受理时间:上午9:00-12 :00;下午15:00-18:00
三、其他公示内容
1、中标候选人单位业绩
排序
中标候选人名称
单位业绩
1
郑州通业建筑工程有限公司
1.翁牛特旗 2022 年较大人口自然村通硬化路工程施工

2、中标候选人项目经理业绩
排序
项目经理
项目经理业绩
1
刘卫云
1.翁牛特旗 2022 年较大人口自然村通硬化路工程施工

3、中标候选人项目总工业绩
排序
项目总工
项目总工业绩
1
郭军宏
1.翁牛特旗 2022 年较大人口自然村通硬化路工程施工

 
 
被否决的投标人名称
否决原因
否决依据
福建省东任建设发展有限公司
未按招标文件投标报价3.2.1条规定进行报价(未提供工程量固化价格清单)
未按招标文件投标报价3.2.1条规定进行报价(未提供工程量固化价格清单)
山西杰兴源建设工程有限公司
未按招标文件要求提供注册建造师网页截图
未按招标文件资格审查资料(适用于未进行资格预审的)3.5.5条规定提供注册建造师网页截图
国吉建设工程有限公司
未按招标文件要求提供主要人员社保证明
未按招标文件资格审查资料(适用于未进行资格预审的)3.5.5条规定提供主要人员社保证明

 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。
地址:临汾市秦蜀路71号
联系方式:15935762829
五、联系方式
招标人:隰县交通运输局
地    址:隰县西大街29号
联系人:***
电  话:***
邮  箱:373118338@qq.com
 
招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C
接受异议的联系人:杨帅、朱广龙
电    话:0357-6757000
电子邮件:594364720@qq.com
 
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:     (签名)
招标人或其招标代理机构:      (盖章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标