【招标结果】临汾北高速公路管理有限公司G5京昆高速临候段路况提升工程设计施工总承包中标候选人公示

所属地区:山西临汾市 发布日期:2024-09-27

【招标结果】临汾北高速公路管理有限公司G5京昆高速临候段路况提升工程设计施工总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 临汾市 采购单位 临汾北高速公路管理有限公司
招标代理机构 山西交通咨询科技有限公司 项目名称 临汾北高速公路管理有限公司G5京昆高速临候段路况提升工程设计施工总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西交通养护集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
(招标编号:SXJJZB2024601)
公示开始时间:2024-09-26 20:00:00
公示结束时间:2024-09-29 20:00:00
临汾北高速公路管理有限公司G5京昆高速临候段路况提升工程设计施工总承包(交控集团招采认证编号:JKJT-LFBGSGLGLYXGS-2024-QTBXZB-GC-321899),经评标委员会评审,确定001标段中标候选人,现公示如下:
评标情况
001标段
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人
投标报价
质量要求
计划工期
1
山西交通养护集团有限公司(联合体牵头人)
山西交科公路勘察设计院有限公司(联合体成员)
***.00(元)
设计要求的质量标准:满足国家、行业、地方的相关设计标准、规范的要求;
施工要求的质量标准:符合《公路养护工程质量检验评定标准》及高速公路管理相关养护规定,交(竣)工验收质量评定:合格。
自合同签订之日起270日历天。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的人员情况
排序
中标候选人
项目经理兼施工负责人
相关证书及编号
业绩
1
山西交通养护集团有限公司(联合体牵头人)
山西交科公路勘察设计院有限公司(联合体成员)
曹军生
高级工程师:080029072
一级建造师注册证书:晋1142006200803037
安全生产考核B证:晋建安B(2022)2003492
G2516 东吕高速和榆段 K507+298~K571+270段路面病害处治工 程(路面桥梁养护业绩)
朔州高速公路管理有限公司2022年G18 荣乌高速山平段、G59呼北高速朔右段、S5512元朔高速路面病害修复性养护工 程(路面桥梁养护业绩)
山西路桥集团榆和高速公路有限公司和榆高速公路K534+560~K573+200段路面 面层修复、微表处工程施工(路面养护 业绩)

排序
中标候选人
设计负
责人
相关证书及编号
业绩
1
山西交通养护集团有限公司(联合体牵头人)
山西交科公路勘察设计院有限公司(联合体成员)
李智慧
正高级工程师:1914000924100273
山西交通控股集团有限公司大同南高速公路分公司2020年路面预防性、修复性养护工程EPC(设计-施工)总承包002标段
太原高速公路独柱墩桥梁运行安全和桥梁防护能力提升工程设计
山西交投忻阜高速公路管理有限公司2020年度养护项目(路面病害处治)勘察设计服务

排序
中标候选人
施工技
术负责

相关证书及编号
业绩
1
山西交通养护集团有限公司(联合体牵头人)
山西交科公路勘察设计院有限公司(联合体成员)
韩毛虎
高级工程师:1614000926200142
安全生产考核B证:晋建安B(2012)2002888
朔州高速公路管理有限公司2022年G18荣乌高速山平段、G59呼北高速朔右段、S5512元朔高速路面病害修复性养护工程(路面桥梁养护业绩)
山西路桥集团榆和高速公路有限公司和榆高速公路K534+560~ K573+200 段路面面层修复、微表处工程施工(路面养护业绩)

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人
响应情况
1
山西交通养护集团有限公司(联合体牵头人)
山西交科公路勘察设计院有限公司(联合体成员)
响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
其他公示内容
1、中标候选人单位业绩信息
排序
中标候选人
业绩
1
山西交通养护集团有限公司(联合体牵头人)
山西交科公路勘察设计院有限公司(联合体成员)
晋城高速公路管理有限公司晋济高速公路桥梁防护能力提升工程(第二合同段)
中部高速公路管理(山西)有眼公司部分路段 隔离栅修复工程
山西路桥集团榆和高速公路有限公司和榆 高速公路K534+560~K573+200段路面面层修复、微表处工程施工
朔州高速公路管理有限公司2022年G18荣 乌高速山平段、G59呼北高速朔右段、S5512 路面、桥梁养护工交工验收时间为高速公路 施工加分业2022年8月26日程元朔高速路面病害修复性养护工程
2020年山西汾平高速公路路面病害处治工程
运城北高速公路管理有限公司2023年养护工程施工图设计服务项目
山西交投忻阜高速公路管理有限公司2020 年度养护项目(路面病害处治)勘察设计服务
太原高速公路独柱墩桥梁运行安全和桥梁防护能力提升工程设计
晋中高速公路管理有限公司祁临高速桥梁防护能力提升工程设计施工总承包
山西交通控股集团有限公司大同南高速公 路分公司2020年路面预防性、修复性养护工 程EPC(设计-施工)总承包002标段
太长高速2023年度养护工程勘察设计服务 一标段

被否决投标的投标人名称
被否决投标的投标人名称
否决原因
否决依据
山西省高速公路集团太原有限责任公司
(联合体牵头人)
河南省中工设计研究院集团股份有限公司(联合体成员)
设计负责人业绩未附交工(竣工)验收证书的复印件
不符合招标文件投标人须知附录5的规定

四、监督部门:
监督部门:山西交通控股集团有限公司
联系地址:山西省示范区太原学府区南中环529号B座
邮 箱:jkjtztbcgzx@163.com
五、联系方式:
招 标 人:临汾北高速公路管理有限公司
联系地址:山西省临汾市尧都区大运高速临汾收费站南300米
联系电话:***
联 系 人:***
招标代理机构:山西交通咨询科技有限公司
联系地址:太原市龙城大街1号
联系电话:***
联 系 人:***

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标