【招标结果】国网山西省电力公司大同供电公司2024年第5次服务框架竞争性谈判授权采购项目成交候选人及否决原因公示

所属地区:山西大同市 发布日期:2024-11-08

【招标结果】国网山西省电力公司大同供电公司2024年第5次服务框架竞争性谈判授权采购项目成交候选人及否决原因公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 大同市 采购单位 国网山西省电力公司大同供电公司
招标代理机构 山西晋电电力科技有限公司天亿振兴招标分公司 项目名称 国网山西省电力公司大同供电公司2024年第5次服务框架竞争性谈判授权采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 太原市泓达土地资源咨询服务有限公司,山西省第十地质工程勘察院有限公司,山西省地质勘查局二一七地质队有限公司,长平工程有限公司,大同市远盛测绘有限责任公司,山西西尼泓友电梯工程有限公司,山西鼎英通风空调技术有限公司,大同市北都云服科技有限公司,山西金铭消防科技有限公司,大同市和惠汽车修理有限责任公司,山西明跃会计师事务所(普通合伙),大同市国鼎保安服务有限公司,大同市云安特卫保安服务有限公司,山西毅成博易物业管理有限公司,大同市田之源酒店管理有限公司,山西毅成博易物业管理有限公司,大同金百晟餐饮管理有限公司,山西北岳工程造价咨询有限公司,山西军辉信达建设有限公司,大同市金佳诺环保科技有限公司,大同市金佳诺环保科技有限公司,大同电力实业有限公司,大同电力实业有限公司,大同电力实业有限公司,山西中强资产评估咨询有限公司,大同电力实业有限公司,山西灏润科贸有限公司,北京律谱知识产权代理有限公司,山西鸿宇国土规划设计有限公司,大同市北都云服科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
国网山西省电力公司大同供电公司 2024 年第 5 次服务框架竞争性 谈判授权采购项目 推荐的成交候选人公示 (采购编号:05DA15) 各相关应答人: 国网山西省电力公司大同供电公司 2024 年第 5 次服务框架竞争性谈判授权 采购项目评审工作已经结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对成交候选人公示的规定,现将评审委 员会推荐的成交候选人予以公示,公示期 3 日。
序号 分标名称 包号 推荐的成交候 选人 排 序 应答报价 质量 工期/ 服务期 资格能 力 评审情 况
1.电网工程服 务框架 包 01 太原市泓达土地 资源咨询服务有 限公司 1 标准单价×99.50% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
2.电网工程服 务框架 包 02 山西省第十地质 工程勘察院有限 公司 1 标准单价×97.80% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
3.电网工程服 务框架 包 03 山西省地质勘查 局二一七地质队 有限公司 1 标准单价×99.30% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
4.综合运维零 星服务框架 包 01 本次流标 / / / / / /
5.综合运维零 星服务框架 包 02 长平工程有限公 司 1 标准单价×98.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
6.综合运维零 星服务框架 包 03 大同市远盛测绘 有限责任公司 1 标准单价×96.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
序号 分标名称 包号 推荐的成交候 选人 排 序 应答报价 质量 工期/ 服务期 资格能 力 评审情 况
7.综合运维零 星服务框架 包 04 本次流标 / / / / / /
8.综合运维零 星服务框架 包 05 山西西尼泓友电 梯工程有限公司 1 标准单价×96.50% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
9.综合运维零 星服务框架 包 06 山西鼎英通风空 调技术有限公司 1 标准单价×88.80% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
10.综合运维零 星服务框架 包 07 大同市北都云服 科技有限公司 1 标准单价×93.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
11.综合运维零 星服务框架 包 08 山西金铭消防科 技有限公司 1 标准单价×93.50% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
12.综合运维零 星服务框架 包 09 山西金铭消防科 技有限公司 1 审定的概算金额×94.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
13.综合运维零 星服务框架 包 10 本次流标 / / / / / /
14.综合运维零 星服务框架 包 11 大同市和惠汽车 修理有限责任公 司 1 标准单价×98.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
15.综合运维零 星服务框架 包 12 山西明跃会计师 事务所(普通合 伙) 1 标准单价×93.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
16.综合运维零 星服务框架 包 13 大同市国鼎保安 服务有限责任公 司 1 标准单价×99.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
17.综合运维零 星服务框架 包 14 大同市云安特卫 保安服务有限责 任公司 1 标准单价×99.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
18.综合运维零 星服务框架 包 15 山西毅成博易物 业管理有限公司 1 标准单价×99.50% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
序号 分标名称 包号 推荐的成交候 选人 排 序 应答报价 质量 工期/ 服务期 资格能 力 评审情 况
19.综合运维零 星服务框架 包 16 大同市田之源酒 店管理有限公司 1 标准单价×99.60% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
20.综合运维零 星服务框架 包 17 大同市田之源酒 店管理有限公司 1 标准单价×99.60% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
21.综合运维零 星服务框架 包 18 山西毅成博易物 业管理有限公司 1 标准单价×99.50% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
22.综合运维零 星服务框架 包 19 大同市田之源酒 店管理有限公司 1 标准单价×99.60% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
23.综合运维零 星服务框架 包 20 大同市田之源酒 店管理有限公司 1 标准单价×99.60% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
24.综合运维零 星服务框架 包 21 大同市田之源酒 店管理有限公司 1 标准单价×99.60% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
25.综合运维零 星服务框架 包 22 大同市田之源酒 店管理有限公司 1 标准单价×99.60% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
26.综合运维零 星服务框架 包 23 山西毅成博易物 业管理有限公司 1 标准单价×99.50% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
27.综合运维零 星服务框架 包 24 山西毅成博易物 业管理有限公司 1 标准单价×99.50% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
28.综合运维零 星服务框架 包 25 大同金百晟餐饮 管理有限公司 1 标准单价×99.20% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
29.综合运维零 星服务框架 包 26 山西北岳工程造 价咨询有限公司 1 取费标准×80.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
30.综合运维零 星服务框架 包 27 山西金铭消防科 技有限公司 1 标准单价×99.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
序号 分标名称 包号 推荐的成交候 选人 排 序 应答报价 质量 工期/ 服务期 资格能 力 评审情 况
31.综合运维零 星服务框架 包 28 山西军辉信达建 设有限公司 1 标准单价×88.80% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
32.综合运维零 星服务框架 包 29 大同市金佳诺环 保科技有限公司 1 标准单价×88.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
33.综合运维零 星服务框架 包 30 大同市金佳诺环 保科技有限公司 1 标准单价×98.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
34.综合运维零 星服务框架 包 31 大同电力实业有 限公司 1 标准单价×98.50% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
35.综合运维零 星服务框架 包 32 大同市金佳诺环 保科技有限公司 1 标准单价×98.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
36.综合运维零 星服务框架 包 33 大同电力实业有 限公司 1 标准单价×99.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
37.综合运维零 星服务框架 包 34 大同电力实业有 限公司 1 标准单价×99.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
38.综合运维零 星服务框架 包 35 本次流标 / / / / / /
39.综合运维零 星服务框架 包 36 山西中强资产评 估咨询有限公司 1 取费标准×92.50% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
40.综合运维零 星服务框架 包 37 大同电力实业有 限公司 1 标准单价×95.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
41.综合运维零 星服务框架 包 38 山西灏润科贸有 限公司 1 标准单价×96.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
42.综合运维零 星服务框架 包 39 北京律谱知识产 权代理有限公司 1 标准单价×99.31% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
序号 分标名称 包号 推荐的成交候 选人 排 序 应答报价 质量 工期/ 服务期 资格能 力 评审情 况
43.综合运维零 星服务框架 包 40 山西鸿宇国土规 划设计有限公司 1 取费标准×99.95% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
44.综合运维零 星服务框架 包 41 大同市北都云服 科技有限公司 1 标准单价×95.00% 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 满足采购 文件要求 综合排序 第一
根据招标投标法及相关法规规定,应答人和其他利害关系人对公示内容有 异议的,有权依法提出异议,提出异议应注意以下事项: 一、应答人和其他利害关系人包括:应答人、采购人、采购代理机构、评 审专家等直接参与并且与采购有直接利害关系的当事人。应答人、采购人、采 购代理机构为法人当事人,评审专家为个人当事人。 二、对公示内容有异议的,须在公示期间以书面形式(传真)提交异议书。 三、异议书应包括下列内容: 1.异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式; 2.被异议人的名称; 3.异议事项的基本事实; 4.有效线索和相关证明材料。 四、异议人为法人的,异议书必须由法定代表人签字并加盖公章,由授权 代表负责处理异议事项的,还需同时提交授权委托书;异议人为个人的,异议 书必须由本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。 五、下列异议将不予受理: 1.异议人不是上述第一条规定的应答人和其他利害关系人; 2.以法人名义异议,异议书未经法定代表人签字并加盖单位公章的,授权 代表未提交授权委托书的;以个人名义异议,未署明异议人真实姓名、签字和 有效联系方式的; 3.异议人捏造事实、伪造材料,或以不正当手段获取的证明材料; 4.异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; 5.超过异议时效的; 6.已经答复,且异议人没有提出新证据的; 六、异议人不得进行虚假、恶意异议,排挤竞争对手,阻碍招标投标活动 正常进行。供应商捏造事实或者提供虚假材料,对采购人或其他供应商进行诋 毁或恶意投诉的,将依据有关法规、制度,给予相应处理。 传真:*** 国网山西省电力公司大同供电公司 山西晋电电力科技有限公司天亿振兴招标分公司 2024 年 11 月 7 日 国网山西省电力公司大同供电公司 2024 年第 5 次服务框架 竞争性谈判授权采购项目 否决应答原因公示 各相关应答人: 国网山西省电力公司大同供电公司 2024 年第 5 次服务框架竞争性谈 判授权采购项目采购工作已完成,现将谈判期间有关主要否决原因公示如 下。
序号 未进入详评原因 未实质响应的应答人数量 未实质响应的应答文件份数
1低价竞标 1 1
2格式内容 2 6
3未按国家税率税种报价(总 部非物资专用) 1 1
4资格不符 10 10
合计1418
特此公示。 国网山西省电力公司大同供电公司 山西晋电电力科技有限公司天亿振兴招标分公司 2024 年 11 月 7 日

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标