【招标结果】晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)中标候选人公示

所属地区:山西吕梁市 发布日期:2024-11-26

【招标结果】晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 吕梁市 采购单位 晋能大土河热电有限公司
招标代理机构 山西省招标有限公司 项目名称 晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西昕田智造科技股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNC203-ZB-241115629、SXZB-2410 74410GZF087/01-C)
 
公示开始时间:2024-11-25 17:30    公示结束时间:2024-11-28 17:30
晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)(招标项目编号:JNC203-ZB-241115629、SXZB-2410 74410GZF087/01-C),经评标委员会评审,确定001晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序号
供应商名称
投标报价(修正)
质量
服务期限
1
山西昕田智造科技股份有限公司
***
执行国家、行业颁发的现行相关法律、法规、规范、标准等。当以上要求和标准不一致时,按最严格的标准执行
中标通知书下发之日起三年
2
国弘建设有限公司
¥1886862元
执行国家、行业颁发的现行相关法律、法规、规范、标准等。当以上要求和标准不一致时,按最严格的标准执行
中标通知书下发之日起三年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况   
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西昕田智造科技股份有限公司
***
二级建造师
晋2142024202488470
2
国弘建设有限公司
王晓永
二级建造师
晋2142019201949711

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 
序号
供应商名称
响应情况
1
山西昕田智造科技股份有限公司
响应
2
国弘建设有限公司
响应

 
二、否决情况:
招标文件要求:3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过3项类似项目业绩;近年指:2021年10月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:300MW及以上火电机组压缩空气系统维护业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书(如合同协议书未体现内容,需附其他证明材料)对应项目结算的任意一张发票。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:山西驰捷电力科技有限公司投标文件中所提供的五项业绩证明材料中均未体现300MW及以上容量,视为无效证明材料,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
 
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
 
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
 
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股电力集团招标咨询中心
联系人:贺先生
电话:0351-8219121
 
六、联系方式:
招标人:晋能大土河热电有限公司
地址:山西省吕梁市离石区信义镇工业园区 
联系人:***
电话:***
电子邮件:530300101@qq.com
 
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号办公楼  
联系人:李泉泉 杨晓旭 武钰泉 ***
电话:0351-8267465  ***  13453447750   
电子邮件:sxzbgs10@163.com
代理机构及接收异议联系人:***
电话:***
 
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标