【招标结果】山西金地煤焦有限公司2024年零星设备购置(第十八批)成交候选人公示
【招标结果】山西金地煤焦有限公司2024年零星设备购置(第十八批)成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 吕梁市 | 采购单位 | 山西金地煤焦有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西承启工程咨询有限公司 | 项目名称 | 山西金地煤焦有限公司2024年零星设备购置(第十八批) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西渝煤科风机制造有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山西金地煤焦有限公司
2024年零星设备购置(第十八批)
成交候选人公示
一、项目基本信息
二、评审结果信息
第一标段 单位:人民币元
第二标段 单位:人民币元
三、采购文件规定公示的其他内容
本项目成交候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)上发布。
四、提出异议渠道和方式
各供应商如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、联系方式
2024年零星设备购置(第十八批)
成交候选人公示
一、项目基本信息
| 项目名称 | 山西金地煤焦有限公司2024年零星设备购置(第十八批) | ||
| 标段: | 第一标段/第二标段 | ||
| 所属行业: | 煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 山西省文水县 |
| 开标时间: | 2024年12月06日09时30分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | 2024年12月06日18时00分 | 公示截止日期: | 2024年12月09日18时00分 |
二、评审结果信息
第一标段 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | |||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | ||
| 1 | 91140899MA0KJF982Y | 山西渝煤科风机制造有限公司 | *** .58 | *** .58 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 87.20 | ||
| 2 | 91140899MA0L3K5D52 | 山西奥科远科技有限公司 | 2520000 | 2520000 | 合同签订后 10 天内设备到货,到货后 20 天内卖方派技术人员到矿指导安装完成 | 设备到货并验收合格后付合同金 额的 30%,安装调试完成并验收 合格后付合同金额的 60%,合同 金额的 10%作为质量保证金,质 量保证期满后无质量问题支付(不 计利息) | 84.88 | ||
| 3 | 91140802MA0KFB3P0H | 山西云成风机有限公司 | 2650000 | 2650000 | 合同签订后 15 天 内设备到货 | 响应竞争谈判文件 | 74.40 | ||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||
| 成交候选人推荐理由 | |||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||
| 否决响应供应商及理由 | |||||||||
| 运城宏信通风设备有限公司响应文件中未附有效业绩,不符合竞争谈判文件第二章“供应商 须知”第 1.4.1项规定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 | |||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
| 运城宏信通风设备有限公司、山西渝煤科风机制造有限公司、运城市安宏节能防爆风机有限公司、山西奥科远科技有限公司、山西云成风机有限公司 | |||||||||
第二标段 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | |||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | ||
| 1 | 91370400076978355R | 滕州凯源实业有限公司 | 367980 | 367980 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 92.30 | ||
| 2 | 9141030006526965X3 | 洛阳威尔若普检测技术有限公司 | 434259 | 434259 | 合同签订后10天内设备到货,到货后1个月内卖方派技术人员到矿指导安装完成。 | 合同签订后预付合同金额的30%,设备到货并验收合格后付合同金额的30%,安装调试完成并验收合格后付合同金额的30%,合同金额的10%作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时成交供应商应随设备提供合同金额100%的增值税专用发票。 设备质量保证期为设备运行12个月无质量问题或设备到货后18个月,以先到为准。 | 88.28 | ||
| 3 | 91140100068028915T | 山西科为磁感技术有限公司 | 477000 | 477000 | 合同签订后10天内设备到货 | 响应招标文件 | 83.30 | ||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
| / | / | / | / | / | |||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||
| 成交候选人推荐理由 | |||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||
| 否决响应供应商及理由 | |||||||||
| 洛阳泰斯特探伤技术有限公司响应文件中未附所投产品的煤矿矿用产品安全标志证书 (MA),不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,经评审小组一致认定, 资格评审不通过,其投标被否决。 扬州皓顺捷机械有限公司和长沙正忠科技发展有限公司响应文件中未附架空乘人装置钢丝 绳在线监测系统的制造商授权委托书,不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规 定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 山西鑫怡达智控技术有限公司响应文件中未附架空乘人装置钢丝绳制动装置的制造商授权委托书,不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 | |||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | |||||||||
| 滕州凯源实业有限公司、扬州皓顺捷机械有限公司、洛阳威尔若普检测技术有限公司、长沙正忠科技发展有限公司、山西鑫怡达智控技术有限公司、洛阳泰斯特探伤技术有限公司、山西科为磁感技术有限公司 | |||||||||
三、采购文件规定公示的其他内容
本项目成交候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)上发布。
四、提出异议渠道和方式
各供应商如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、联系方式
| 采购人: | 山西金地煤焦有限公司 | 采购代理机构: | 山西承启工程咨询有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系人: | *** |
| 地址: | 山西省文水县 | 地址: | 太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T7栋2105—2116 |
| 电话: | *** | 电话: | *** |
| 电子邮箱: | 19968652@qq.com | 电子邮箱: | cqzb2005@126.com |
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。