【招标结果】山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司方山生态恢复造林C区绿化工程中标候选人公示
【招标结果】山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司方山生态恢复造林C区绿化工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 晋中市 | 采购单位 | 山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司 |
| 招标代理机构 | 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 | 项目名称 | 山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司方山生态恢复造林C区绿化工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西昊宇建安工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司方山生态恢复造林C区绿化工程中标候选人公示
(招标编号:JNA147-ZB-241111899)
公示开始时间:2024-12-11 19:00 公示结束时间:2024-12-16 09:00
山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司方山生态恢复造林C区绿化工程(招标项目编号:JNA147-ZB-241111899),经评标委员会评审,确定001方山生态恢复造林C区绿化工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001方山生态恢复造林C区绿化工程:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
2.1招标文件要求:第三章“评标办法(综合评估法)”评标办法前附表 2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。
投标人提供的证明材料:山西景盛集团有限公司投标文件中已标价工程量清单报价封面或总报价页处未加盖造价人员执业(或从业)印章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
2.2招标文件要求:第一章“招标公告”3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。近年指:2021年1月1日至投标截止日(工程总承包或施工业绩,指竣工日期在此期间)。类似业绩指:园林(或造林或林业)绿化类工程总承包(或施工)业绩。业绩证明需要提供的材料;①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的相关证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:吉锐建设集团有限公司投标文件中提供了一份业绩证明材料,该业绩证明材料中所附结算发票非该业绩结算发票,业绩不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司
电话:15835535145
联系人:韩苗苗
电子邮件: /
六、联系方式
招标人:山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司
地址:山西省晋中市寿阳县解愁乡
联系人:***
电话:***
电子邮件:1452856435@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人: ***
电话:***
招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNA147-ZB-241111899)
公示开始时间:2024-12-11 19:00 公示结束时间:2024-12-16 09:00
山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司方山生态恢复造林C区绿化工程(招标项目编号:JNA147-ZB-241111899),经评标委员会评审,确定001方山生态恢复造林C区绿化工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001方山生态恢复造林C区绿化工程:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价(修正) | 质量 | 工期/交货期 |
| 1 | 山西昊宇建安工程有限公司 | ¥***.76元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,通过政府相关部门验收 | 林地清理,整地1个月,造林绿化1个月,管护补植22个月 |
| 2 | 山西常青园林绿化工程有限公司 | ¥7500898.33元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,通过政府相关部门验收 | 林地清理,整地1个月,造林绿化1个月,管护补植22个月 |
| 3 | 山西恒源坤泰建设工程有限公司 | ¥7980973.63元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,通过政府相关部门验收 | 林地清理,整地1个月,造林绿化1个月,管护补植22个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山西昊宇建安工程有限公司 | 黄涛 | 职称证、129382053 |
| 2 | 山西常青园林绿化工程有限公司 | 常勇 | 职称证、129300525 |
| 3 | 山西恒源坤泰建设工程有限公司 | 乔立柱 | 职称证、2020102501 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 山西昊宇建安工程有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西常青园林绿化工程有限公司 | 响应 |
| 3 | 山西恒源坤泰建设工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
2.1招标文件要求:第三章“评标办法(综合评估法)”评标办法前附表 2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。
投标人提供的证明材料:山西景盛集团有限公司投标文件中已标价工程量清单报价封面或总报价页处未加盖造价人员执业(或从业)印章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
2.2招标文件要求:第一章“招标公告”3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。近年指:2021年1月1日至投标截止日(工程总承包或施工业绩,指竣工日期在此期间)。类似业绩指:园林(或造林或林业)绿化类工程总承包(或施工)业绩。业绩证明需要提供的材料;①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的相关证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:吉锐建设集团有限公司投标文件中提供了一份业绩证明材料,该业绩证明材料中所附结算发票非该业绩结算发票,业绩不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司
电话:15835535145
联系人:韩苗苗
电子邮件: /
六、联系方式
招标人:山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司
地址:山西省晋中市寿阳县解愁乡
联系人:***
电话:***
电子邮件:1452856435@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人: ***
电话:***
招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。