【招标结果】南通市通州区2025年度城区河道水利设施养护维修工程施工中标候选人公示
所属地区:江苏南通市
发布日期:2024-12-12
【招标结果】南通市通州区2025年度城区河道水利设施养护维修工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
南通市通州区住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
南通市通州区2025年度城区河道水利设施养护维修工程施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏鸿鸣达建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3206120307000715002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区住房和城乡建设局的南通市通州区2025年度城区河道水利设施养护维修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 浙江乾鑫建设工程有限公司 | 南通锦程市政建设工程有限公司 | | 投标报价 | 76.67% | 76.68% | 76.68% | | 项目负责人 | 王修柱 | 张洪帅 | 葛拥军 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 重庆延瑞建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人证书(证书未签字) | | 2 | 四川弘亮建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人证书(证书未签字),投标人免缴投标保证金信用承诺书无效。 | | 3 | 四川尚毅建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人证书(证书未签字) | | 4 | 四川中吴路桥建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人证书(证书未签字) |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏途文建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 2 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 3 | 南通均恒建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 4 | 茂华建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 5 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 6 | 江苏顺恒城市建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 7 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 8 | 南通德荣市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 9 | 湖州景辰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 10 | 中城易通建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 11 | 江苏奥特斯建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 12 | 江苏沛昀建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 13 | 南京松翠园林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 14 | 河北大轩建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 15 | 贵州安道建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 16 | 江苏万灿建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 17 | 江苏龙淮建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 18 | 杭州富阳君杰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 19 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 20 | 江苏顺地建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 21 | 南通森海建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 22 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 23 | 南通海淼建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 24 | 四川天邑锋达建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 25 | 南通景和建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 26 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 27 | 江苏邦普建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 28 | 河南途肯建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 29 | 浙江禹浩建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 30 | 江苏川淮建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 31 | 浙江桐宇建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 32 | 江苏泽巨建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 33 | 四川中理建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 34 | 河南筑桥建工有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 35 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 36 | 浙江舜丰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 37 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 38 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 39 | 河南九一建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 40 | 南通园呈建设科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 41 | 嘉兴励新建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 42 | 南通新锦鑫建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 43 | 河南全隽建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 44 | 绍兴圣邦建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 45 | 绍兴东业建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 46 | 重庆合冶建建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 47 | 苏州华欧建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 48 | 南通五岳盛泰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 49 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 50 | 四川中吴路桥建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 51 | 重庆延瑞建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 52 | 浙江振立建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 53 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 54 | 南通伟源建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 55 | 林汇建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 56 | 南通腾源市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 57 | 东阳市建鑫建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 58 | 四川弘亮建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 59 | 南通卓华建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 60 | 南通市峻瀚建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 61 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 62 | 台州云岭建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 63 | 台州迈拓建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 64 | 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 65 | 江苏科设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 66 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 67 | 江苏双联建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 68 | 南通精诚建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 69 | 四川双硕建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 70 | 江苏苏林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 71 | 诸暨恒乐建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 72 | 宿迁市筑高建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 73 | 浙江华博市政园林有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 74 | 南通锦程市政建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 75 | 杭州承信建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 76 | 浙江海宏建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 77 | 台州广昇建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 78 | 湖州金水建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 79 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 80 | 南通市皋路建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 81 | 浙江煜华环境建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 82 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 83 | 江苏通跃翔建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 84 | 重庆儒阳建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 85 | 浙江湖州宏申建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 86 | 苏州坤久建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 87 | 南通市通州市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 88 | 励久扬建筑工程(河南)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 89 | 江苏凡吉建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 90 | 河南泽洲建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 91 | 南通安康建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 92 | 浙江汇元市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 93 | 云南豪昊建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 94 | 南通普合建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 95 | 四川双煌建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 96 | 浙江百通建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 97 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 98 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 99 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 100 | 淮安市润民建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 101 | 江苏祖瑄建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 102 | 南通金通建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 103 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 104 | 江苏德盛建筑集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 105 | 杭州恒阳森市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 106 | 江苏浩顺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 107 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 108 | 南通智云拓建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 109 | 南通舜腾建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 110 | 绍兴耀越建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 111 | 江苏荣华建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 112 | 江苏升发建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 113 | 浙江大晶建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 114 | 浙江钦为建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 115 | 南通国帝建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 116 | 嘉兴市双海建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 117 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 118 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 119 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 120 | 江苏鑫巍建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 121 | 千禄建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 122 | 湖州恒阔建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 123 | 四川中志建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 124 | 南通天拓建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 125 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 126 | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 127 | 浙江杉合建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 128 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 129 | 金华旋圆建筑咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 130 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 131 | 江苏东传工程建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 132 | 南通荣臻达建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 133 | 温州市霸耀建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 134 | 浙江筑丰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 135 | 金华市荣川建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 136 | 中晔建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 137 | 四川益佳建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 138 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 139 | 江苏航朝建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 140 | 江苏越佳建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 141 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 142 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 143 | 南通市交通建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 144 | 浙江泓沄生态建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 145 | 台州天浩建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 146 | 江苏晟宏建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 147 | 南通建山再生资源有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 148 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 149 | 南通通博建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 150 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 151 | 四川川隧建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 152 | 金华兴胜建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 153 | 浙江澎海水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 154 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 155 | 嘉兴启晟建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 156 | 宿迁盛华建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 157 | 金华博翔园林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 158 | 瑞旗建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 159 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 160 | 汇臻兴建设(江苏)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 161 | 南通市大唐市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 162 | 金华广丰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 163 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 164 | 安徽垦宏建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 165 | 开来建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 166 | 江苏业安建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 167 | 南通同益建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 168 | 江苏东布洲建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 169 | 江苏盈凯建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 170 | 江苏旺康建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 171 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 172 | 江苏旭锐建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 173 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 174 | 江苏轩成建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 175 | 上海新杨建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 176 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 177 | 江苏森华建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 178 | 江苏北恒星建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 179 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 180 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 181 | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 182 | 北京中成艺荣建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 183 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 184 | 南通星汇建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 185 | 淮安东淮建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 186 | 南通扬天市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 187 | 浙江万昌建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 188 | 达濠建工(浙江)有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 189 | 南通弘正建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 190 | 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 191 | 江苏富轩建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 192 | 温州乾盛建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 193 | 浙江知水仁山环境建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 194 | 江苏盛为建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 195 | 河南敏博建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 196 | 四川仁希建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 197 | 浙江中邑环境科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 198 | 江苏北源建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 199 | 江苏工杰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 200 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 201 | 江苏卓繁工程建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 202 | 诸暨恒赢建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 203 | 南通正天市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 204 | 江苏质盛工程建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 205 | 重庆轩超建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 206 | 南通清旺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 207 | 杭州富屹建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 208 | 江苏通业建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 209 | 南通久信市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 210 | 金华市久丰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 211 | 柏拉图建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 212 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 213 | 浙江绍兴寰宇建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 214 | 南通华可建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 215 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 216 | 魄力建设(江苏)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 217 | 江苏泗强建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 218 | 嘉兴城蒙建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 219 | 河南筑振建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 220 | 南通轩友建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 221 | 浙江浚宸建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 222 | 南通巨扬设备工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 223 | 江苏同步建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 224 | 江苏广昱德建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 225 | 江苏碧涛建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 226 | 江苏久桥市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 227 | 南通旭景建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 228 | 南京泽爵建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 229 | 四川精工绿环建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 230 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 231 | 南通北晟建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 232 | 江苏源鸿建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 233 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 234 | 江苏立昆建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 235 | 南通华威市政建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 236 | 江苏南鹏建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 237 | 江苏磐耀建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 238 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 239 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 240 | 南通丰泰园林绿化工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 241 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 242 | 南通丰利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 243 | 江苏善通建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 244 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 245 | 南通市江海公路工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 246 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 247 | 雄霸建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 248 | 台州创圣建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 249 | 河南青云建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 250 | 江苏海亿林市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 251 | 南通东平建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 252 | 南通诚建建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 253 | 浙江辰启建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 254 | 江苏三爱建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 255 | 唐立工程技术有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 256 | 温州东江建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 257 | 河南金兆建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 258 | 南通知行建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 259 | 南通优联建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 260 | 华源伟业建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 261 | 盐城沛淇建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 262 | 浙江乾鑫建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 263 | 南通植海建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 264 | 南通华木建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 265 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 266 | 江苏皋炜达建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 267 | 江苏苏工建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 268 | 南通创星城建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 269 | 江苏通平建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 270 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 271 | 鼎隆建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 272 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 273 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 274 | 中琛建筑工程(河南)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 275 | 中玖生态环境股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 276 | 江苏特源建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 277 | 江苏康之立建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 278 | 南通中磐建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 279 | 江苏满贯建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 280 | 四川尚毅建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 281 | 四川仁禄建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 282 | 江苏北部湾建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 283 | 台州广途建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 284 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 285 | 江苏中吴建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 286 | 江苏双正建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 287 | 四川誉佑建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 288 | 浙江敏鑫建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 289 | 南通仁嘉建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 290 | 江苏鸿太阳建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 291 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | | 292 | 南通利达市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 中玖生态环境股份有限公司 | 76.86 | 98.05 | 98.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 千禄建设集团有限公司 | 76.84 | 98.07 | 98.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 南通华可建设工程有限公司 | 76.72 | 98.22 | 98.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 南通德荣市政工程有限公司 | 76.75 | 98.18 | 98.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 南通腾源市政工程有限公司 | 76.69 | 98.25 | 98.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | 南通金通建设工程有限公司 | 76.69 | 98.25 | 98.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | 南通锦程市政建设工程有限公司 | 76.68 | 98.26 | 98.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | 四川中志建设有限公司 | 76.72 | 98.22 | 98.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 四川川隧建设集团有限公司 | 76.73 | 98.21 | 98.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | 四川精工绿环建筑工程有限公司 | 76.83 | 98.08 | 98.08 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | 四川誉佑建设工程有限公司 | 76.70 | 98.25 | 98.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | 安徽垦宏建设工程有限公司 | 76.69 | 98.25 | 98.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 76.82 | 98.1 | 98.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 76.87 | 98.04 | 98.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | 江苏凡吉建设工程有限公司 | 76.77 | 98.16 | 98.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | 江苏卓繁工程建设有限公司 | 76.85 | 98.07 | 98.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 76.74 | 98.19 | 98.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 76.82 | 98.1 | 98.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 76.79 | 98.14 | 98.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 20 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 76.67 | 98.28 | 98.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 21 | 河南途肯建筑工程有限公司 | 76.79 | 98.14 | 98.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 22 | 浙江乾鑫建设工程有限公司 | 76.68 | 98.26 | 98.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 23 | 重庆儒阳建筑工程有限公司 | 76.79 | 98.14 | 98.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 24 | 重庆合冶建建筑工程有限公司 | 76.87 | 98.04 | 98.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 25 | 重庆轩超建设工程有限公司 | 76.74 | 98.19 | 98.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 26 | 雄霸建设集团有限公司 | 76.85 | 98.07 | 98.07 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏鸿鸣达建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2024-12-11起,至2024-12-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:南通市通州区住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-12-11 |
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。