【招标结果】山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司(主辅运输、综合保障系统)智能化采购(002标段)中标候选人公示
【招标结果】山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司(主辅运输、综合保障系统)智能化采购(002标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 晋城市 | 采购单位 | 山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司 |
| 招标代理机构 | 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 | 项目名称 | 山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司(主辅运输、综合保障系统)智能化采购(002标段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京龙软科技股份有限公司,四川君逸数码科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司(主辅运输、综合保障系统)智能化采购(002标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB163-ZB-241111892)
公示开始时间:2024-12-12 18:00 公示结束时间:2024-12-15 18:00
山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司(主辅运输、综合保障系统)智能化采购(招标项目编号:JNB163-ZB-241111892),经评标委员会评审,确定002地测空间信息管理系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002地测空间信息管理系统:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况:
招标文件要求:招标文件第五章供货要求 002 标段:地测空间信息管理系统技术
要求★5、地测空间管理系统建成后,各项功能必须满足山西省能源局关于印发《煤
矿智能化建设评定管理办法》的通知(晋能源规[2023]2 号)文件中关于地测空间管
理系统的要求,建成得分不低于标准分值的 80%。(投标单位在投标文件中必须出具
承诺函确保得分达标,并承诺此项目包含设备运输、现场替换、安装及调试服务)。
且招标文件要求:供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注
★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。
投标人提供证明材料:浪潮通用软件有限公司投标文件中未提供投标单位承诺函。
评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:天安公司生产服务中心
电话:0356-2129987
六、联系方式:
招标人:山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司
地址:山西省晋城市泽州县周村镇苇町村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:***
代理机构及接收异议联系人:***
电话:***
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB163-ZB-241111892)
公示开始时间:2024-12-12 18:00 公示结束时间:2024-12-15 18:00
山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司(主辅运输、综合保障系统)智能化采购(招标项目编号:JNB163-ZB-241111892),经评标委员会评审,确定002地测空间信息管理系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002地测空间信息管理系统:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价(修正) | 质量 | 工期/交货期 |
| 1 | 北京龙软科技股份有限公司 | ¥***元 | 合格 | 合同签订后 三个月内 |
| 2 | 四川君逸数码科技股份有限公司 | ¥1600500元 | 合格 | 合同签订后 三个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 北京龙软科技股份有限公司 | / | / |
| 2 | 四川君逸数码科技股份有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 北京龙软科技股份有限公司 | 响应 |
| 2 | 四川君逸数码科技股份有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
招标文件要求:招标文件第五章供货要求 002 标段:地测空间信息管理系统技术
要求★5、地测空间管理系统建成后,各项功能必须满足山西省能源局关于印发《煤
矿智能化建设评定管理办法》的通知(晋能源规[2023]2 号)文件中关于地测空间管
理系统的要求,建成得分不低于标准分值的 80%。(投标单位在投标文件中必须出具
承诺函确保得分达标,并承诺此项目包含设备运输、现场替换、安装及调试服务)。
且招标文件要求:供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注
★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。
投标人提供证明材料:浪潮通用软件有限公司投标文件中未提供投标单位承诺函。
评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:天安公司生产服务中心
电话:0356-2129987
六、联系方式:
招标人:山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司
地址:山西省晋城市泽州县周村镇苇町村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:***
代理机构及接收异议联系人:***
电话:***
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。