【招标结果】山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购中标候选人公示
【招标结果】山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 吕梁市 | 采购单位 | 山西国峰煤电有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 | 项目名称 | 山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西韵惠科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购中标候选人公示
(招标编号:JNB103-ZB-241212071)
公示开始时间:2025-01-02 18:00 公示结束时间:2025-01-05 18:00
本山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购(招标项目编号:JNB103-ZB-241212071),经评标委员会评审,确定001山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
(1)被否决投标人(或供应商):陕西德彰环保科技有限公司
否决原因:“招标文件要求:卖方在投标时提供近三个月内的具有CNAS或CMA认证资质的第三方检测机构出具的生石灰检验报告,性能指标需满足以上加“★”符号CaO含量≥80%的关键指标要求”。
投标人提供的证明材料:陕西德彰环保科技有限公司未提供近三个月内的具有CNAS或CMA认证资质的第三方检测机构出具的生石灰检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司。
电话:0351-4933108
六、联系方式
招标人:山西国峰煤电有限责任公司
地址:山西省汾阳市三泉镇尚文村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:***
代理机构及接收异议联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB103-ZB-241212071)
公示开始时间:2025-01-02 18:00 公示结束时间:2025-01-05 18:00
本山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购(招标项目编号:JNB103-ZB-241212071),经评标委员会评审,确定001山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价(单价) | 质量 | 工期/交货期 |
| 1 | 山西韵惠科技有限公司 | ***.9元/吨 | ★1.CaO含量≥80%;2.粒径≤1mm;3.有效氧化钙≥63% | 合同生效后开始供货,按照买方生产调度要求及时供货,满足生产需要 |
| 2 | 山西鹏振商贸有限公司 | 449元/吨 | 满足招标文件要求 | 合同生效后开始供货,按照买方生产调度要求及时供货,满足生产需要。 |
| 3 | 交城县红星鑫钙业有限公司 | 449元/吨 | 完全响应招标文件要求 | 合同生效后开始供货,按照买方生产调度要求及时供货,满足生产需要 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山西韵惠科技有限公司 | / | / |
| 2 | 山西鹏振商贸有限公司 | / | / |
| 3 | 交城县红星鑫钙业有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 山西韵惠科技有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西鹏振商贸有限公司 | 响应 |
| 3 | 交城县红星鑫钙业有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人(或供应商):陕西德彰环保科技有限公司
否决原因:“招标文件要求:卖方在投标时提供近三个月内的具有CNAS或CMA认证资质的第三方检测机构出具的生石灰检验报告,性能指标需满足以上加“★”符号CaO含量≥80%的关键指标要求”。
投标人提供的证明材料:陕西德彰环保科技有限公司未提供近三个月内的具有CNAS或CMA认证资质的第三方检测机构出具的生石灰检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司。
电话:0351-4933108
六、联系方式
招标人:山西国峰煤电有限责任公司
地址:山西省汾阳市三泉镇尚文村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:***
代理机构及接收异议联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。