【招标结果】山西路桥建设集团有限公司第七工程事业部玄武岩格栅(长治国道208项目经理部)公开招标采购中标成交候选人公示
【招标结果】山西路桥建设集团有限公司第七工程事业部玄武岩格栅(长治国道208项目经理部)公开招标采购中标成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 晋城市 | 采购单位 | 山西路桥建设集团有限公司第七工程事业部 |
| 招标代理机构 | 山西交通咨询科技有限公司 | 项目名称 | 山西路桥建设集团有限公司长治国道208项目经理部玄武岩格栅公开招标采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 肥城联谊工程塑料有限公司,泰安路德工程材料有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。
| 项目名称: | 山西路桥建设集团有限公司长治国道208项目经理部玄武岩格栅公开招标采购 | 交控集团招采认证编号: | 2024-LQ7GS-WZ-075 |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
| 公示开始时间: | 2025-01-02 08:42 | 公示结束时间: | 2025-01-08 00:10 |
山西路桥建设集团有限公司长治国道208项目经理部玄武岩格栅公开招标采购
中标成交候选人公示
(项目编号:2024-LQ7GS-WZ-075)
公示开始时间: 2025-01-02 09:00
公示结束时间: 2025-01-05 09:00
(山西路桥建设集团有限公司长治国道208项目经理部玄武岩格栅公开招标采购),经评标委员会评审,确定了中标成交候选人,现公示如下:
一、评标情况
第一标段:
1、中标成交候选人基本情况
| 序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 肥城联谊工程塑料有限公司 | 3901973.913元 | 完全满足招标单位要求的质量要求。 | 自合同签订后,根据项目部要求供货即可。 |
| 单位业绩 | ||||
| 响应招标单位要求,详见投标文件。 | ||||
2、中标成交候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土工格栅 | / | 9.98 | 390979.35 | 13.0% | 3901973.913 | 玄武岩土工格栅:1.横向拉伸强度90KN,2.纵向拉伸强度90KN,3.成型工艺,经编,4.受力方向,双向格栅,5.原材料FP-BF |
| 合计 | 3901973.913 | ||||||
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 肥城联谊工程塑料有限公司 | 完全响应 |
第二标段:
1、中标成交候选人基本情况
| 序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 泰安路德工程材料有限公司 | 3921913.8598元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人要求 | 自合同签订后,根据项目部要求供货 |
| 单位业绩 | ||||
| 详见第一信封(商务技术文件)六、资格审查资料(三)近年完成的同类项 目情况表部分。 | ||||
2、中标成交候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土工格栅 | / | 10.031 | 390979.35 | 13.0% | 3921913.8598 | 玄武岩土工格栅:1.横向拉伸强度90KN,2.纵向拉伸强度90KN,3.成型工艺,经编,4.受力方向,双向格栅,5.原材料FP-BF |
| 合计 | 3921913.8598 | ||||||
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 泰安路德工程材料有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 二 | 泰安恒大工程材料有限公司 | 1: 没有附检测报告 | 1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 2 | 二 | 山西丰利昌建材有限公司 | 1: 不是法定代表人签字,且签字人无授权委托书。 | 1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。 |
| 3 | 二 | 山东环润工程材料有限公司 | 1: 不是法定代表人签字,且签字人无授权委托。 | 1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。 |
| 4 | 二 | 山西春宇建材有限公司 | 1: 不是法定代表人签字,且签字人无授权委托书。 | 1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥第七工程有限公司纪检室
联系方式:0356-2189093
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司第七工程事业部
地址: 山西省晋城市凤台东街2096号
联系人: ***
联系方式: ***
招标代理机构: 山西交通咨询科技有限公司
地址: 太原市龙城大街1号
联系人: ***
联系方式: ***
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。