【招标结果】山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司创建国家级绿色矿山中标候选人公示
【招标结果】山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司创建国家级绿色矿山中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 忻州市 | 采购单位 | 山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西省招标有限公司 | 项目名称 | 山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司创建国家级绿色矿山 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西省第三地质工程勘察院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司创建国家级绿色矿山中标候选人公示
(招标编号:JNC251-ZB-241216440、SXZB-2412 9162GZF218/01)
公示开始时间:2025-01-09 17:30 公示结束时间:2025-01-12 17:30
本山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司创建国家级绿色矿山(招标项目编号:JNC251-ZB-241216440、SXZB-2412 9162GZF218/01),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司创建国家级绿色矿山的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司创建国家级绿色矿山:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
招标文件要求:第一章招标公告3.2投标人业绩要求:投标人近3年具有1项类似项目业绩;
近3年指:2021年11月1日至投标截止时间(以合同订时间为准)。 类似项目指:绿色矿山建设实施方案方案编制业绩。
业绩证明需要提供的材料:合同协议书、合同对应的任意一张发票。
投标人提供的证明材料:山西云秋环保科技有限公司和山西青云环能科技有限公司投标文件中业绩证明未提供发票。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股集团忻州有限公司。
电话:15581809111
六、联系方式
招标人:山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司
地址:山西省忻州市保德县桥头镇桑园村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层项目二部
联系人:***
电话:0351-8267050 13007009331
代理机构及接收异议联系人:杜旭艳 ***
电话:0351-8267050 13007009331
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
(招标编号:JNC251-ZB-241216440、SXZB-2412 9162GZF218/01)
公示开始时间:2025-01-09 17:30 公示结束时间:2025-01-12 17:30
本山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司创建国家级绿色矿山(招标项目编号:JNC251-ZB-241216440、SXZB-2412 9162GZF218/01),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司创建国家级绿色矿山的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司创建国家级绿色矿山:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量要求 | 服务完成期限 |
| 1 | 山西省第三地质工程勘察院有限公司 | 805000元 | 通过主管部门组织的验收 | 合同签订后2年内 |
| 2 | 山西景源程环保科技有限公司 | ***元 | 通过主管部门组织的验收 | 合同签订后2年内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山西省第三地质工程勘察院有限公司 | / | / |
| 2 | 山西景源程环保科技有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 山西省第三地质工程勘察院有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西景源程环保科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:第一章招标公告3.2投标人业绩要求:投标人近3年具有1项类似项目业绩;
近3年指:2021年11月1日至投标截止时间(以合同订时间为准)。 类似项目指:绿色矿山建设实施方案方案编制业绩。
业绩证明需要提供的材料:合同协议书、合同对应的任意一张发票。
投标人提供的证明材料:山西云秋环保科技有限公司和山西青云环能科技有限公司投标文件中业绩证明未提供发票。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股集团忻州有限公司。
电话:15581809111
六、联系方式
招标人:山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司
地址:山西省忻州市保德县桥头镇桑园村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层项目二部
联系人:***
电话:0351-8267050 13007009331
代理机构及接收异议联系人:杜旭艳 ***
电话:0351-8267050 13007009331
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。