【招标结果】山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司单体柱维修(第2次采购)废标公告
【招标结果】山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司单体柱维修(第2次采购)废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 长治市 | 采购单位 | 山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西煤炭建设监理咨询有限公司 | 项目名称 | 山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司单体柱维修(第2次采购) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司单体柱维修(第2次采购)废标公告
(采购编号:JNC334-CGN-241226546、SXMTZB2401F-1115(N)/C)
一、内容
我单位于2024-12-31 在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司单体柱维修(第2次采购)询比采购公告,现将该项目废标,废标原因如下:
1.被否决供应商:山西旭益环保机电设备有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章采购公告:3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息则须提供信誉承诺书】。”
供应商提供的证明材料:山西旭益环保机电设备有限公司响应文件未提供格式中“信誉材料”要求的证明材料(信用信息报告)且未在信誉承诺书上打“√”,评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。
本项目废标,重新采购。
已缴纳响应保证金的请及时联系招标代理公司项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。
二、监督部门
本采购项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司
监督电话:0356-3668985
三、联系方式:
采购人:山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司
地址:山西省长治市上党区西池乡北仙泉村
联系人:***
电话:***
电子邮件:***@163.com
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营 15 号银龙大厦 13层
联系人:崔永恩 蔡方舟(项目经理) 薛雲天(项目助理)
电话:0351-3111501 18768851150(项目经理)19935647019(项目助理)
投诉电话:招标中心 0351-3111505
代理机构及接收异议联系人:蔡方舟
电话:18768851150
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:蔡方舟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
(采购编号:JNC334-CGN-241226546、SXMTZB2401F-1115(N)/C)
一、内容
我单位于2024-12-31 在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司单体柱维修(第2次采购)询比采购公告,现将该项目废标,废标原因如下:
1.被否决供应商:山西旭益环保机电设备有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章采购公告:3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息则须提供信誉承诺书】。”
供应商提供的证明材料:山西旭益环保机电设备有限公司响应文件未提供格式中“信誉材料”要求的证明材料(信用信息报告)且未在信誉承诺书上打“√”,评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。
本项目废标,重新采购。
已缴纳响应保证金的请及时联系招标代理公司项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。
二、监督部门
本采购项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司
监督电话:0356-3668985
三、联系方式:
采购人:山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司
地址:山西省长治市上党区西池乡北仙泉村
联系人:***
电话:***
电子邮件:***@163.com
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营 15 号银龙大厦 13层
联系人:崔永恩 蔡方舟(项目经理) 薛雲天(项目助理)
电话:0351-3111501 18768851150(项目经理)19935647019(项目助理)
投诉电话:招标中心 0351-3111505
代理机构及接收异议联系人:蔡方舟
电话:18768851150
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:蔡方舟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。