【招标结果】山西路桥建设集团有限公司环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议入围候选人公示

所属地区:山西太原市 发布日期:2025-01-16

【招标结果】山西路桥建设集团有限公司环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议入围候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 太原市 采购单位 山西路桥建设集团有限公司
招标代理机构 山西交科开发经营有限公司 项目名称 山西路桥建设集团有限公司环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西省交通环境保护中心站(有限公司) 中标金额 ***
联系方式 ***
山西路桥建设集团有限公司环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议
入围候选人公示
(项目编号:2***24-LQJT-FW-141)
公示开始时间:2***25-***1-15   18:******
公示结束时间:2***25-***1-18   18:******
山西路桥建设集团有限公司环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议,经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第山西路桥建设集团有限公司环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议标段:
1、入围候选人基本情况
序号
入围候选人
投标报价
质量标准
服务期
1
山西省交通环境保护中心站(有限公司)
***.************
按照国家及省、市有关法律、法规及相关技术规程要求,协助招标人完成相关咨询服务工作并完成主管部门备案手续。
自框架协议签订之日起24个月
单位业绩
1.国道216线五彩城至火烧山段公路工程竣工环境保护验收
2.国道1***8线神堂堡至砂河段公路工程环境保护验收
3.阳蟒高速竣工环保验收技术咨询服务
4.G241阳方口至朔州段和G336朔州至平鲁段公路改扩建工程环保综合技术咨询
5.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段竣工环境保护验收技术咨询服务
6.岢岚至临县高速公路项目环保咨询及水保咨询服务
7.霍州市桃临线至韩南庄道路改造工程水土保持综合技术咨询服务
2
广西交科集团有限公司
***.************
按照国家及省、市有关法律、法规及相关技术规程要求,协助招标人完成相关咨询服务工作并完成主管部门备案手续
自框架协议签订起24个月
单位业绩
1.巴马一凭祥公路大新经龙州至凭祥段项目施工期环境监测及验收技术服务
2.南丹至天峨下老高速公路工程项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务
3.桂林至柳城高速公路施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务
4.南宁南过境线(吴圩机场至隆安段)项目环境监测及竣工环境保护验收技术服务
5.巴马-凭祥公路田东经天等至大新段水土保持监测、水土保持设施验收技术服务
6.二连浩特至广州高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路提供水土保持监测及设施验收技术服务
3
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
***.************
按照国家及省、市有关法律、法规及相关技术规程要求,协助招标人完成相关咨询服务工作并完成主管部门备案手续。
自框架协议签订起24个月
单位业绩
1.成都天府国际机场高速公路项目环境保护验收及技术咨询服务
2.省道217线若尔盖县唐克至花湖段公路改建工程项目环保验收
3.国道215线石渠满真(青川界)至洛须段改建工程环保验收
4.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段水土保持设施验收
5.成都经济区环线高速公路德阳至简阳段项目水土保持交(竣)工验收
6.混凝土拌合站环境影响分析评估报告编制服务
7.国道321线纳溪至泸县一级公路改建工程(隆昌界至渠坝段)环境影响评价
4
中路黄河(山西)交通科技集团有限公司
***.************
按照国家及省、市有关法律、法规及相关技术规程要求,协助招标人完成相关咨询服务工作并完成主管部门备案手续。
自框架协议签订之日起24个月
单位业绩
1.省道积大线王官屯桥危旧桥梁改造工程环境影响评价及验收、水土保持方案及验收技术咨询
2.G2***青银高速公路新建柳林东互通工程项目实施过程综合咨询服务
3.平顺县太行水乡南线旅游公路工程前期专项咨询服务
4.山西长治县雄山辛呈煤业有限公司矿井兼并重组整合项目水土保持验收咨询
5.繁峙县横涧乡 2***MW 分散式风电项目水土保持验收咨询
6.盛同丰达左云鹊儿山分散式风电项目水土保持验收咨询
5
山西鸿海工程设计有限公司
***.************
按照国家及省、市有关法律、法规及相关技术规程要求,协助 招标人完成相关咨询服务工作并完成主管部门备案手续
自框架协议签订之日起24个月
单位业绩
1.国道2***7线晋城市过境段公路改线工程水土保持竣工验收项目
2.G241阳方口至朔州段和G336朔州至平鲁段公路改扩建工程水保综合技术咨询
3.黄河板块旅游公路忻州市河曲县境内娘娘滩至船湾段工程水土保持设施竣工验收
4.阳蟒高速水保设施验收服务
5.太行一号旅游公路连接线霍州市七里峪至古县北平旅游及防火通道工程环境保护综合技术咨询
6.霍州市上霍线七里峪至尉候路段改造工程环境保护综合技术咨询服务
7.国道339(吕梁境内)小算沟-马坊段公路改建工程水土保持验收

2、入围候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
项目负责人
相关证书名称及编号
1
贾凡
1.环境工程类高级职称证书,证书编号:2114*********9***382***179;
2.注册环境影响评价工程师:2***18***5***3514******************4
个人业绩
1.国道216线五彩城至火烧山段公路工程竣工环境保护验收
2.国道216线索尔库都克至恰库尔图镇段公路工程竣工环境保护验收
3.国道1***8线神堂堡至砂河段公路工程环境保护验收
4.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段竣工环境保护验收技术咨询服务
2
刘路明
1.环境工程类高级职称证书,证书编号:117***3947;
2.环保管家:DZQ2***22***496
个人业绩
1.巴马一凭祥公路大新经龙州至凭祥段项目施工期环境监测及验收技术服务
2.南丹至天峨下老高速公路工程项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务
3.桂林至柳城高速公路施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务
3
张建
1.注册环评工程师:*********7622
2.环境工程类高级职称证书,证书编号:*********568***4
个人业绩
1.成都天府国际机场高速公路项目环境保护验收及技术咨询服务
2.成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项竣工环境保护验收
3.省道217线若尔盖县唐克至花湖段公路改建工程项目环保验收
4.国道215线石渠满真(青川界)至洛须段改建工程环保验收
4
王霞
1.环境工程类高级职称证书,证书编号:1914*********9***382***147;
2.注册环保工程师:B2414*********1
个人业绩
1.省道积大线王官屯桥危旧桥梁改造工程环境影响评价及验收、水土保持方案及验收技术咨询
2.G2***青银高速公路新建柳林东互通工程项目实施过程综合咨询服务
5
张瑜
1.环境工程类高级职称证书,证书编号:1814*********9***382***5***9;
2.注册环境影响评价工程师:2***17***3514***35******************35***914***329
个人业绩
1.国道2***7线晋城市过境段公路改线工程水土保持竣工验收项目
2.G241阳方口至朔州段和G336朔州至平鲁段公路改扩建工程水保综合技术咨询
3.黄河板块旅游公路忻州市河曲县境内娘娘滩至船湾段工程水土保持设施竣工验收
4.阳蟒高速水保设施验收服务
5.太行一号旅游公路连接线霍州市七里峪至古县北平旅游及防火通道工程环境保护综合技术咨询
6.霍州市上霍线七里峪至尉候路段改造工程环境保护综合技术咨询服务

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
入围候选人
响应情况
1
山西省交通环境保护中心站(有限公司)
完全响应
2
广西交科集团有限公司
完全响应
3
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
完全响应
4
中路黄河(山西)交通科技集团有限公司
完全响应
5
山西鸿海工程设计有限公司
完全响应

二、其他公示内容
序号
标段名称
被否决的投标人名称
否决原因
否决依据
1
山西路桥建设集团有限公司环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议
山西清泽阳光环保科技有限公司
无法证明项目负责人业绩
其他要求(符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)
2
山西路桥建设集团有限公司环境保护与水土保持咨询评价服务机构供应商入围框架协议
山西蓝盛益通环保科技有限公司
未提供项目负责人的学历证书、环境保护或水土保持等相关专业高级及以上技术职称证书以及注册环境影响评价工程师证书或注册环保工程师证书
其他要求(符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)

三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:***351-7876392
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:***351-56***6***26
五、联系方式:
招标人:山西路桥建设集团有限公司
地址:山西省太原市小店区尚悦路1号
联系人:***
联系方式:1599691691***
招标代理机构:山西交科开发经营有限公司
地址:太原市小店区许坦西街交科大厦2楼
联系人:***
联系方式:***351-8868115、***351-8868125

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标