【招标结果】山西路桥建设集团有限公司2025年度水泥(主体工程用)供应商框架协议采购项目入围候选人公示

所属地区:山西太原市 发布日期:2025-01-25

【招标结果】山西路桥建设集团有限公司2025年度水泥(主体工程用)供应商框架协议采购项目入围候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 太原市 采购单位 山西路桥建设集团有限公司
招标代理机构 山西交科开发经营有限公司 项目名称 山西路桥建设集团有限公司2025年度水泥(主体工程用)供应商框架协议采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***

交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。
项目名称: 山西路桥建设集团有限公司2***25年度水泥(主体工程用)供应商框架协议采购项目 交控集团招采认证编号: 2***25-WZGS-WZ-******4
采购方式: 公开招标 招采类型: 货物
公示开始时间: 2***25-***1-23 15:46 公示结束时间: 2***25-***1-29 18:***9

山西路桥建设集团有限公司2***25年度水泥(主体工程用)供应商框架协议采购项目
入围候选人公示
(项目编号:2***25-WZGS-WZ-******4)
公示开始时间: 2***25-***1-24 18:******
公示结束时间: 2***25-***1-27 18:******
(山西路桥建设集团有限公司2***25年度水泥(主体工程用)供应商框架协议采购项目),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第1标段:
1、入围候选人基本情况
序号 入围候选人 投标报价 质量 供货期
1 山西中兴水泥有限责任公司 ***.************ 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2***23)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2***24)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.中铁三局集团物资供应有限公司离隰高速公路工程PPP项目 2.山西路桥集团物资有限公司汾石高速交口项目 3.山西路桥集团物资有限公司汾石高速L1项目 4.中铁三局集团第六工程有限公司离隰高速一分部项目 5.中铁三局集团物资供应有限公司离隰高速公路工程 6.中铁三局集团物资供应有限公司离隰高速公路工程 7.安徽省交通建设股份有限公司国道241线平遥香乐至沁源后沟段 8.忻州市忻府区梵辉矿业经销部国道241平遥段
2 襄汾县星原集团水泥建材有限公司 ***.************ 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2***23)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2***24)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.临汾市政工程施工项目 2.洪洞县乾峰大桥建设 3.中铁电气化局集团有限公司瓦日线上下行K342+59***--K343+3***5段路堤护坡溜塌整治工程及附属工程 4.临汾市五一路建设工程 5.甘亭工业园区,甘亭污水处理厂,河汾一路快速路工程,开发区西大街,西大街智能产业园,1***8国道建设项目 6.山西路桥的2***8国道、浮临高速、汾石高速项目施工
3 侯马市汇丰建材有限责任公司 ***.************ 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2***23)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2***24)等现行国家标准及项目使用要求 按照合同要自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.山西路桥建设集团有限公司2***23-2***24年度水泥采购合同(第五次) 2.太原联络线ZBLJ2项目 3.山西路桥集团物资有限公司2***23-2***24年度水泥采购合同(第六次) 4.山西路桥集团物资有限公司 2***23-2***24 年度水泥采购合同(第七次) 5.米汤沟大桥重建/522线/运城国道灾后重建/国道342线 6.山西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制化生产框架协议二阶段竞价采购(2***24年第五次) 7.山西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制化生产框架协议二阶段竞价采购(2***24年第五次项目二次竞价)第二标包 8.西路桥再生资源开发有限公司生态水泥定制化生产框架协议二一 阶段竞价采购(2***24年第五次二次竞价)第一标包
4 中子星供应链管理有限公司 ***.************ 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2***23)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2***24)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.二十二局朔神高速公路路基路面第二合同段项目 2.山西路桥再生资源开发有限公司浮临高速总承包项目部LJ1分部 3.山西路桥再生资源开发有限公司浮临高速总承包项目部LJ2分部 4.山西建投物资贸易有限公司忻州区域水泥 5.山西路桥建设集团有限公司国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-8标段项目 6.朔神高速公路第1B合同段项目部、朔州长城一号旅游公路项目
5 长治市新鑫益达物资有限公司 ***.************ 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2***23)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2***24)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.中铁十七局集大原铁路2标 2.中铁十七局集大原铁路2标 3.中铁十七局集大原铁路2标 4.中铁一局松长高速4标
6 太原山水水泥有限公司 ***.************ 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2***23)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2***24)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.山西路桥集团太原联络线项目 2.山西路桥集团太原西北二环高速项目 3.山西路桥集团忻州1***8国道改建项目 4.中铁三局集团太原西北二环高速6标段 5.中铁隧道局集团雄忻高铁2标段
7 山西建投物资贸易有限公司 ***.************ 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2***23)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2***24)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.山西建达预拌砼有限责任公司搅拌站项目 2.山西景亭科技有限公司项目 3.山西山安立德环保科技有限公司项目
8 山西昕安博物贸有限公司 ***.************ 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2***23)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2***24)等现行国家标准及项目使用要求。 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.中铁三局柳林县沿黄旅游公路(二期工程)三交—石楼界项目经理部水泥采购 2.中铁三局集团有限公司新建兰州中川国际机场综合交通枢纽环线铁路工程JCHX-SG1标项目应急水泥 3.中铁三局集团有限公司新建兰州中川国际机场综合交通枢纽环线铁路工和JCHX-SG1标段项目水泥买卖合同 4.山西三建集团有限公司承建榆社中学 5.山西建筑工程集团有限公司承建智慧绿建示范园基坑支护水泥采购工程项目 6.榆社县高效混凝土配送有限公司
9 晋城山水水泥有限公司 ***.************ 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2***23)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2***24)等现行国家标准及项目使用要求。 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.济(源)至新(安)高速是河南省高速公路“13445”工程重点项目:中国中铁四局第一工程有限公司承建济新高速JXSG-1标段 2.晋阳高速公路改扩建工程LO合同段项目 3.‌阳城县台头精细化工园区项目 4.济(源)至新(安)高速是河南省高速公路“13445”工程重点项目
1*** 朔州山水新时代水泥有限公司 ***.************ 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2***23)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2***24)等现行国家标准及项目使用要求。 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.中铁三局集团物资供应有限公司水泥买卖合同 2.中铁十二局集团有限公司水泥采购合同 3.山西能投汇丰实业有限责任公司水泥买卖合同 4.中建材国际贸易有限公司水泥买卖合同 5.山西路桥集团物资有限公司水泥采购合同
11 临汾山水水泥有限公司 ***.************ 满足《通用硅酸盐水泥》(GB175-2***23)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T 21372-2***24)等现行国家标准及项目使用要求。 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.黎霍高速 2.浮临高速 3.汾河霍州市段综合治理工程二标段 4.国道341改建工程

2、入围候选人所投材料明细
序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 普通硅酸盐水泥 / ***.****** ***.*** 13.***% ***.******
合计 ***.******

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 入围候选人 响应情况
1 山西中兴水泥有限责任公司 完全响应
2 襄汾县星原集团水泥建材有限公司 完全响应
3 侯马市汇丰建材有限责任公司 完全响应
4 中子星供应链管理有限公司 完全响应
5 长治市新鑫益达物资有限公司 完全响应
6 太原山水水泥有限公司 完全响应
7 山西建投物资贸易有限公司 完全响应
8 山西昕安博物贸有限公司 完全响应
9 晋城山水水泥有限公司 完全响应
1*** 朔州山水新时代水泥有限公司 完全响应
11 临汾山水水泥有限公司 完全响应

二、其他公示内容
序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 1 吕梁市金龙工贸有限公司
1: 生产许可证不符合要求。

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定
2 1 山西卓越水泥有限公司
1: 未按要求签名。

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
3 1 太原金隅冀东水泥经贸有限公司
1: 支付承诺书未签字

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
4 1 大同市瑞成光伏运维有限公司
1: 有效业绩不足3个

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定
5 1 烟台金隅冀东水泥沿海经贸有限公司
1: 审计报告不完整

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)
6 1 吕梁山水水泥有限公司
1: 有效业绩不足三个

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定
7 1 晋城市金匠博弈工贸有限公司
1: 件要求n

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定
8 1 山西国金电力有限公司
1: 授权书未按要求签字。

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
9 1 武乡山水水泥有限公司
1: 无信用中国查询截图。

1: 履约信誉要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定
1*** 1 晋城山水合聚水泥有限公司
1: 有效业绩不足三个

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定
11 1 山西和谐机电有限公司
1: 生产商授权书无效

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
12 1 山西吉港冠宇水泥有限公司
1: 生产许可证不符合要求。

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定
13 1 中阳县桃园水泥有限责任公司
1: 生产许可证不符合要求

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定
14 1 山西西山华通水泥有限公司
1: 招标人名称有误。

1: 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨
15 1 山西长平航大水泥销售有限公司
1: 生产商授权未按要求签名。

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
16 1 清水河县蒙西水泥有限公司
1: 有效业绩不足3个。

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定
17 1 中铁物贸集团北京有限公司
1: 审计报告不完整

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)
18 1 山西紫金嵘物资有限公司
1: 有效业绩不足3个。

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:***351-7876392
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:***351-56***6***26
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司、山西路桥集团物资有限公司
地址: 山西省太原市小店区横河西一巷路桥科研生产基地
联系人: ***
联系方式: ***351-279266***
招标代理机构: 山西交科开发经营有限公司
地址: 太原市小店区许坦西街交科大厦2楼
联系人: ***
联系方式: ***351-8868115、***351-8868125

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标