【招标结果】山西路桥建设集团有限公司2025年度钢筋(浙江省)供应商框架协议采购项目入围候选人公示
【招标结果】山西路桥建设集团有限公司2025年度钢筋(浙江省)供应商框架协议采购项目入围候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 太原市 | 采购单位 | 山西路桥建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西交科开发经营有限公司 | 项目名称 | 山西路桥建设集团有限公司2025年度钢筋(浙江省)供应商框架协议采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西斯特贸易有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。
| 项目名称: | 山西路桥建设集团有限公司2***25年度钢筋(浙江省)供应商框架协议采购项目 | 交控集团招采认证编号: | 2***25-WZGS-WZ-******7 |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
| 公示开始时间: | 2***25-***1-23 15:56 | 公示结束时间: | 2***25-***1-29 18:***9 |
山西路桥建设集团有限公司2***25年度钢筋(浙江省)供应商框架协议采购项目
入围候选人公示
(项目编号:2***25-WZGS-WZ-******7)
公示开始时间: 2***25-***1-24 18:******
公示结束时间: 2***25-***1-27 18:******
(山西路桥建设集团有限公司2***25年度钢筋(浙江省)供应商框架协议采购项目),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第1标段:
1、入围候选人基本情况
| 序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西斯特贸易有限公司 | ***.************元 | 符合《钢筋混凝土用钢 第1部分:热轧光圆钢筋》(GB 1499.1-2***24)、《钢筋混凝土用钢第2部分:热轧带肋钢筋》(GB 1499.2-2***24)、《型钢验收、包装、标志及质量证明书的一般规定》(GB/T 21***1-2***17)、《热轧圆盘条尺寸、外形、重量及允许偏差》(GB/T 1498.1-2******9)等国家、行业相关技术标准及规范。 | 自合同签订起 至2***26年2月28日 |
| 单位业绩 | ||||
| 山西路桥集团G218那拉提至巴仑台公路项目钢筋竞价采购项目 山西路桥建设集团有限公司浙江235国道云和段改建项目钢筋采购 山西路桥建设集团有限公司秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段ZT2合同段项目钢筋采购 山西路桥建设集团有限公司2***24年度钢筋(新疆地区)框架协议二阶段竞价采购项目 东莞市长安镇靖海学校、广信金兰华园项目钢材采购 山西路桥建设集团有限公司2***24年度钢筋(浙江地区)框架协议二阶段竞价采购项目 | ||||
| 2 | 优时通(山西)供应链管理有限公司 | ***.************元 | 符合《钢筋混凝土用钢 第1部分:热轧光圆钢筋》(GB 1499.1-2***24)、《钢筋混凝土用钢第2部分:热轧带肋钢筋》(GB 1499.2-2***24)、《型钢验收、包装、标志及质量证明书的一般规定》(GB/T 21***1-2***17)、《热轧圆盘条尺寸、外形、重量及允许偏差》(GB/T 1498.1-2******9)等国家、行业相关技术标准及规范。 | 自合同签订起 至2***26年2月28日 |
| 单位业绩 | ||||
| 1.路桥龙锦花园东区、西区钢筋购销合同 2.山西路桥建设集团有限公司交通分公司永久性标志牌项目 3.山西路桥建设集团有限公司2***24年度钢筋(浙江地区)采购合同 | ||||
| 3 | 山西锐意建新能源有限公司 | ***.************元 | 符合《钢筋混凝土用钢 第1部分:热轧光圆钢筋》(GB 1499.1-2***24)、《钢筋混凝土用钢第2部分:热轧带肋钢筋》(GB 1499.2-2***24)、《型钢验收、包装、标志及质量证明书的一般规定》(GB/T 21***1-2***17)、《热轧圆盘条尺寸、外形、重量及允许偏差》(GB/T 1498.1-2******9)等国家、行业相关技术标准及规范。 | 自合同签订起 至2***26年2月28日 |
| 单位业绩 | ||||
| 1.山西坤鹏建设工程有限公司产品购销合同、1***537153.6元 2.山西坤鹏建设工程有限公司产品购销合同、1***8***2988.42元 3.山西坤鹏建设工程有限公司产品购销合同、23614484.28元 | ||||
2、入围候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 钢筋 | / | ***.*** | ***.*** | 13.***% | ***.*** | 无 |
| 合计 | ***.*** | ||||||
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 山西斯特贸易有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 优时通(山西)供应链管理有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 山西锐意建新能源有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 山西君盛物资有限公司 | 1: 银行保函未提供开户许可证明 | 1: 投标保证金 符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 |
| 2 | 1 | 太原市新钢贸易有限公司 | 1: 检测报告不符合招标文件要求 | 1: 其他要求 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 3 | 1 | 山西吉宏达贸易有限公司 | 1: 检测报告不符合招标文件要求 | 1: 其他要求 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 4 | 1 | 靖边县华茂物资有限责任公司 | 1: 业绩不符合招标文件要求 | 1: 业绩要求 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 5 | 1 | 山西承大工贸有限公司 | 1: 未提供国家企业信用信息查询系统截图 | 1: 履约信誉要求 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:***351-7876392
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:***351-56***6***26
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司、山西路桥集团物资有限公司
地址: 山西省太原市小店区横河西一巷路桥科研生产基地
联系人: ***
联系方式: ***351-279266***
招标代理机构: 山西交科开发经营有限公司
地址: 太原市小店区许坦西街交科大厦2层
联系人: ***
联系方式: ***
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。