【招标结果】山西路桥建设集团有限公司2025年度新开工项目锚具供应商框架协议采购项目二次招标入围候选人公示
【招标结果】山西路桥建设集团有限公司2025年度新开工项目锚具供应商框架协议采购项目二次招标入围候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 太原市 | 采购单位 | 山西路桥建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西交科开发经营有限公司 | 项目名称 | 山西路桥建设集团有限公司2025年度新开工项目锚具供应商框架协议采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川双建路桥机械有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。
| 项目名称: | 山西路桥建设集团有限公司2***25年度新开工项目锚具供应商框架协议采购项目 | 交控集团招采认证编号: | 2***25-WZGS-WZ-******8 |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
| 公示开始时间: | 2***25-***1-24 1***:***6 | 公示结束时间: | 2***25-***1-29 18:***9 |
山西路桥建设集团有限公司2***25年度新开工项目锚具供应商框架协议采购项目
入围候选人公示
(项目编号:2***25-WZGS-WZ-******8)
公示开始时间: 2***25-***1-24 18:******
公示结束时间: 2***25-***1-27 18:******
(山西路桥建设集团有限公司2***25年度新开工项目锚具供应商框架协议采购项目),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第1标段:
1、入围候选人基本情况
| 序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 四川双建路桥机械有限责任公司 | ***.************元 | 符合《预应力筋用锚具、夹具和连接器》(GB/T 1437***-2***15)、《公路桥梁预应力钢绞线用锚具、夹具和连接器》(JT/T 329-2***1***)等国家、行业相关技术标准及规范。 | 自框架协议签订之日至2***26年2月28日 |
| 单位业绩 | ||||
| 1.中交二公局第一工程有限公司十巫北高速公路SWYB-3项目经理部锚具采购合同 2.中铁物资集团西北有限公司锚具买卖合同 3.中建二局土木工程集团有限公司梧州至乐业公路广宁经苍梧至昭平(广西段)PPP项目锚具采购合同 4.中交路建(北京)物资有限公司锚具采购合同 5.中交路建平昭高速项目锚具采购合同 6.四川路桥建设集团股份有限公司物资分公司天眉乐高速公路TJ3、TJ4、TJ5标项目锚具采购合同 7.中铁三局集团有限公司雄商高铁衡水枢纽站前二标项目经理部雄商高铁衡水枢纽站前二标段货物采购合同 8.中铁七局集团有限公司川藏铁路引入成都枢纽工程项目锚具买卖合同 9.中铁四局集团有限公司第四工程分公司阜淮铁路1标项目锚具买卖合同 1***.中国建筑第八工程局有限公司新建成都至达州至万州铁路成都至营山段站前工程CDWZQ-5标段锚具采购与供应合同 | ||||
| 2 | 柳州市桥厦科技发展有限公司 | ***.************元 | 符合《预应力筋用锚具、夹具和连接器》(GB/T 1437***-2***15)、《公路桥梁预应力钢绞线用锚具、夹具和连接器》(JT/T 329-2***1***)等国家、行业相关技术标准及规范 | 自框架协议签订之日至2***26年2月28日 |
| 单位业绩 | ||||
| 1.山西路桥建设集团有限公司2***22年度新开工项目锚具采购合同 2.山西路桥建设集团有限公司2***23年度新开工项目锚具采购合同 3.甘肃五环公路工程有限公司材料采购合同(锚具) 4.中铁物贸集团有限公司2***22-2***23年度全国区域集采框架协议锚具、配电柜采购 5.山西路桥建设集团有限公司2***24年度新开工项目锚具采购合同 6.武汉航科物流有限公司海外项目物资采购合同 7.中交第二公路工程局有限公司清花高速TJ1***标项目经理部材料采购合同 8.武汉市亚桥国际贸易有限公司孟加拉达卡至阿苏利亚高架桥锚具买卖合同 | ||||
| 3 | 柳州欧维姆机械股份有限公司 | ***.************元 | 符合《预应力筋用锚具、夹具和连接器》(GB/T 1437***-2***15)、《公路桥梁预应力钢绞线用锚具、夹具和连接器》(JT/T 329-2***1***)等国家、行业相关技术标准及规范 | 自框架协议签订之日至2***26年2月28日 |
| 单位业绩 | ||||
| 1.广州公路工程集团有限公司广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)SG***1合同段锚具购销合同 2.云南建投物流有限公司南省S45永金高速新平(戛酒)至元江(红光)段建设项目锚具采购合同 3.中交路桥建设有限公司柯桥至诸暨高速公路第TJ***3标段项目经理部锚具采购合同 4.中铁三局集团有限公司新建哈铁铁路站前四标项目工程锚具买卖合同 5.中铁五局集团有限公司广绵高速项目指挥部锚具买卖合同 6.广西交投商贸有限公司桂钟路项目锚具采购合同 | ||||
2、入围候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 固定锚索锚具 | / | ***.*** | ***.*** | 13.***% | ***.*** | 无 |
| 合计 | ***.*** | ||||||
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 四川双建路桥机械有限责任公司 | 完全响应 |
| 2 | 柳州市桥厦科技发展有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 柳州欧维姆机械股份有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 柳州市威尔姆预应力有限公司 | 1: 业绩不符合要求,发票时间一样 | 1: 业绩要求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 2 | 1 | 河南鑫荣重工有限公司 | 1: 未提供保函开户行信息 | 1: 投标保证金符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 |
| 3 | 1 | 柳州市南部佳正预应力机械有限公司 | 1: 业绩不满足 | 1: 业绩要求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 4 | 1 | 重庆长江预应力有限公司 | 1: 业绩数量不足 | 1: 业绩要求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 5 | 1 | 柳州市邱姆预应力机械有限公司 | 1: 未附信用中国查询截图 | 1: 履约信誉要求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 6 | 1 | 河南省中交路桥工程材料有限公司 | 1: 未提供保函银行开户行信息 | 1: 投标保证金符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:***351-7876392
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:***351-56***6***26
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司、山西路桥集团物资有限公司
地址: 山西省太原市小店区横河西一巷路桥科研生产基地
联系人: ***
联系方式: ***351-279266***
招标代理机构: 山西交科开发经营有限公司
地址: 太原市小店区许坦西街交科大厦2楼
联系人: ***
联系方式: ***
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。