【招标结果】山西华实矿山设备有限公司华实公司钢材项目(001标段)二次招标中标候选人公示
【招标结果】山西华实矿山设备有限公司华实公司钢材项目(001标段)二次招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 太原市 | 采购单位 | 山西华实矿山设备有限公司 |
| 招标代理机构 | 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 | 项目名称 | 山西华实矿山设备有限公司华实公司钢材项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南博锐流体设备有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山西华实矿山设备有限公司华实公司钢材项目(001标段)二次招标中标候选人公示
(招标编号:JNB136-ZB-241212153)
公示开始时间:2025-02-12 18:00 公示结束时间:2025-02-15 18:00
本山西华实矿山设备有限公司华实公司钢材项目(招标项目编号:JNB136-ZB-241212153),经评标委员会评审,确定001焊管的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001焊管:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
(1)被否决投标人:安阳市三和信业钢铁有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格能力要求:“投标人近年具备1项类似业绩”。投标人安阳市三和信业钢铁有限公司未提供业绩证明材料,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
(2)被否决投标人:山西锦坤机电设备有限公司
否决原因:招标文件第二章3.2.4最高投标限价要求:“投标报价超过最高投标限价(招标控制价)和最高单价的,投标将被否决”。投标人山西锦坤机电设备有限公司的投标报价单价超过本项目最高单价限价,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限责任公司
联系人:冯先生
电话:0351-6019372
六、联系方式
招标人:山西华实矿山设备有限公司
地址:山西省太原市古交市加乐泉煤矿工业广场
联系人:***
电话:***
电子邮件:644963850@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB136-ZB-241212153)
公示开始时间:2025-02-12 18:00 公示结束时间:2025-02-15 18:00
本山西华实矿山设备有限公司华实公司钢材项目(招标项目编号:JNB136-ZB-241212153),经评标委员会评审,确定001焊管的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001焊管:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期/交货期 |
1 | 河南博锐流体设备有限公司 | ***元 | 质量达到国家标准验收合格以上 | 按照业主方要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南博锐流体设备有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 河南博锐流体设备有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:安阳市三和信业钢铁有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格能力要求:“投标人近年具备1项类似业绩”。投标人安阳市三和信业钢铁有限公司未提供业绩证明材料,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
(2)被否决投标人:山西锦坤机电设备有限公司
否决原因:招标文件第二章3.2.4最高投标限价要求:“投标报价超过最高投标限价(招标控制价)和最高单价的,投标将被否决”。投标人山西锦坤机电设备有限公司的投标报价单价超过本项目最高单价限价,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限责任公司
联系人:冯先生
电话:0351-6019372
六、联系方式
招标人:山西华实矿山设备有限公司
地址:山西省太原市古交市加乐泉煤矿工业广场
联系人:***
电话:***
电子邮件:644963850@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。