【招标结果】山西路桥建设集团有限公司2025年度型钢供应商框架协议采购项目入围候选人公示
【招标结果】山西路桥建设集团有限公司2025年度型钢供应商框架协议采购项目入围候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 太原市 | 采购单位 | 山西路桥建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西交科开发经营有限公司 | 项目名称 | 山西路桥建设集团有限公司2025年度型钢供应商框架协议采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西君盛物资有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。
| 项目名称: | 山西路桥建设集团有限公司2***25年度型钢供应商框架协议采购项目 | 交控集团招采认证编号: | 2***25-WZGS-WZ-***13 |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
| 公示开始时间: | 2***25-***2-14 15:***4 | 公示结束时间: | 2***25-***2-19 18:***9 |
山西路桥建设集团有限公司2***25年度型钢供应商框架协议采购项目
入围候选人公示
(项目编号:2***25-WZGS-WZ-***13)
公示开始时间: 2***25-***2-14 18:******
公示结束时间: 2***25-***2-17 18:******
(山西路桥建设集团有限公司2***25年度型钢供应商框架协议采购项目),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第1标段:
1、入围候选人基本情况
| 序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量要求 | 入围期限期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西斯特贸易有限公司 | ***.************元 | 符合《热轧型钢》(GB∕T 7***6-2***16)、《热轧H型钢和剖分T型钢》(GB/T 11263-2***17)等国家、行业相关技术标准及规范 | 自框架协议签订起至2***26年2月28日 |
| 单位业绩 | ||||
| 1.山西路桥建设集团有限公司2***24年度型钢采购合同 2.山西建设投资集团有限公司山西省内所属项目 3.山西建设投资集团有限公司所属工程 4.山西路桥建设集团有限公司2***22年度型钢采购 5.山西路桥建设集团有限公司2***23年度型材采购 6.山西建设投资集团有限公司的关联公司所属项目 | ||||
| 2 | 山西吉宏达贸易有限公司 | ***.************元 | 符合《热轧型钢》(GB∕T 7***6-2***16)、《热轧H型钢和剖分T型钢》(GB/T 11263-2***17)等国家、行业相关技术标准及规范 | 自框架协议签订起至2***26年2月28日 |
| 单位业绩 | ||||
| 1、 山西路桥建设集团有限公司2***22年度型钢采购项目 2、 山西路桥建设集团有限公司2***23年度型钢采购项目 3、 山西路桥建设集团有限公司2***24年度型钢采购项目 4、 山西路桥集团物资有限公司G218那拉提至巴仑台公路项目型钢采购项目 5、 山西路桥建设集团有限公司2***24年度型钢、钢板、钢管、中空锚杆(新疆地区)采购项目 6、 山西路桥建设集团有限公司2***24年度钢板、钢管、声测管、中空锚杆采购项目 7、 山西水控实业有限公司型材采购项目 8、 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司2***22年声测管、工字钢、槽钢、钢板、钢管、中空注浆锚杆采购项目 9、 中铁三局集团有限公司西成铁路XCTJ-13标段项目经理部中厚钢板采购项目 | ||||
| 3 | 太原市易沃贸易有限公司 | ***.************元 | 符合《热轧型钢》(GB/T7***6-2***16)、《热轧H型钢和剖分T型钢》(GB/T11263-2***17)等国家、行业相关技术标准及规范 | 自框架协议签订起至2***26年2月28日 |
| 单位业绩 | ||||
| 山西建设投资集团有限公司山西省内所属项目,山西建设投资集团有限公司的关联公司山西二建集团有限公司、山西三建集团有限公司、山西四建集团有限公司、山西建投集团装饰有限公司所属项目,中国铁路物资天津有限公司采购项目,山西志鼎经贸有限公司采购项目,长治高新区锂电产业园制造基地,山西建投物资贸易有限公司钢材采购项目 | ||||
| 4 | 优时通(山西)供应链管理有限公司 | ***.************元 | 符合《热轧型钢》(GB∕T 7***6-2***16)、《热轧H型钢和剖分T型钢》(GB/T 11263-2***17)等国家、行业相关技术标准及规范 | 自框架协议签订起至2***26年2月28日 |
| 单位业绩 | ||||
| 1.山西建投物资贸易有限公司钢材采购合同2***24 2.山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司永久性标志牌项目1 3.山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司永久性标志牌项目2 4.山西建投物资贸易有限公司钢材采购合同2***23 5.山西建投物资贸易有限公司钢材采购合同2***23-补充合同 6.山西建筑产业现代化(潇河园区)太原武宿国际机场T3航站楼施工项目 | ||||
| 5 | 山西哿侬商贸有限公司 | ***.************元 | 符合《热轧型钢》(GB∕T 7***6-2***16)、《热轧H型钢和剖分T型钢》(GB/T 11263-2***17)等国家、行业相关技术标准及规范 | 自框架协议签订起至2***26年2月28日 |
| 单位业绩 | ||||
| 1.国道241线新建工程第五合同段项目部材料类合同(第二批) 2.国道241线新建工程第五合同段项目部材料类合同(第一批) 3.钢材、型材、板材、管材购销合同 | ||||
| 6 | 山西承大工贸有限公司 | ***.************元 | 符合《热轧型钢》(GB∕T 7***6-2***16)、《热轧H型钢和剖分T型钢》(GB/T 11263-2***17)等国家、行业相关技术标准及规范 | 自框架协议签订起至2***26年2月28日 |
| 单位业绩 | ||||
| 2***22年与中化二建集团内蒙古博源银根塔木素天然碱项目;2***23年3月与中化二建集团内蒙古鑫华半导体项目;2***24年与中铁一局集团物资工贸有限公司松长项目;2***24年6月与中化二建钢结构工程有限公司钢结构阿拉善二期工程项目。 | ||||
2、入围候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 型钢 | / | ***.*** | ***.*** | 13.***% | ***.*** | 无 |
| 合计 | ***.*** | ||||||
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 山西斯特贸易有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 山西吉宏达贸易有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 太原市易沃贸易有限公司 | 完全响应 |
| 4 | 优时通(山西)供应链管理有限公司 | 完全响应 |
| 5 | 山西哿侬商贸有限公司 | 完全响应 |
| 6 | 山西承大工贸有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 山西君盛物资有限公司 | 1: 未提供同类型项目检测报告 | 1: 其他要求 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 2 | 1 | 太原市新钢贸易有限公司 | 1:有效业绩不足三项 | 1: 业绩要求 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 3 | 1 | 晋城市金属材料有限公司 | 1:有效业绩不足三项 | 1: 业绩要求 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 4 | 1 | 山西汇德林金属材料有限公司 | 1:有效业绩不足三项 | 1: 业绩要求 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 5 | 1 | 山西清创链电子商务有限公司 | 1:有效业绩不足三项 | 1: 业绩要求 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
| 6 | 1 | 靖边县华茂物资有限责任公司 | 1: 业绩发票不满足招标文件要求 | 1: 业绩要求 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:***351-7876392
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:***351-56***6***26
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司、山西路桥集团物资有限公司
地址: 山西省太原市小店区横河西一巷路桥科研生产基地
联系人: ***
联系方式: ***351-279266***
招标代理机构: 山西交科开发经营有限公司
地址: 太原市小店区许坦西街交科大厦2层
联系人: ***
联系方式: ***
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。