【招标结果】山西金驹煤电化有限责任公司燃气发电机组涡轮增压器采购中标候选人公示

所属地区:山西晋城市 发布日期:2025-02-21

【招标结果】山西金驹煤电化有限责任公司燃气发电机组涡轮增压器采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 晋城市 采购单位 山西金驹煤电化有限责任公司
招标代理机构 山西煤炭建设监理咨询有限公司 项目名称 山西金驹煤电化有限责任公司燃气发电机组涡轮增压器采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 青岛津汇涡轮增压器工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
山西金驹煤电化有限责任公司燃气发电机组涡轮增压器采购中标候选人公示(招标编号:JNB334-ZB-241226319、SXMTZB2402H-246(G)) 公示开始时间:2025-02-20 19:00 公示结束时间:2025-02-26 19:00 本山西金驹煤电化有限责任公司燃气发电机组涡轮增压器采购(招标项目编号:JNB334-ZB-241226319、SXMTZB2402H-246(G)),经评标委员会评审,确定001山西金驹煤电化有限责任公司燃 气发电机组涡轮增压器采购的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 001山西金驹煤电化有限责任公司燃气发电机组涡轮增压器采购: 1、中标候选人基本情况
序号供应商名称投标报价质量工期/交货期
1青岛津汇涡轮增压器工程 有限公司***一年半/运行12000小时签订合同后30天 内
2重庆速宾机电设备有限公 司1467500元1年/运行8000小时(以先到为 准)签订合同后60天 内
3华北利星行机械(北京)有限公司1847363.11 元1年/运行8000小时签订合同后60天 内
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序 号供应商名称项目负责人姓 名相关证书名称及编 号
1青岛津汇涡轮增压器工程有限公 司//
2重庆速宾机电设备有限公司//
3华北利星行机械(北京)有限公 司//
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 供应商名称响应情况
1青岛津汇涡轮增压器工程有限公 司响应
2重庆速宾机电设备有限公司响应
3华北利星行机械(北京)有限公 司响应
二、否决情况 被否决投标人:友为重工(天津)集团有限公司 否决原因:“招标文件要求:第五章供货要求,第二节技术规格书及其他服务要求★(七)涡轮增压器 的相关零件具体材质要求如下:(如提供的材质与下表不一致,须提供技术论证依据,以证明优于招标人 要求) 投标人提供的证明材料:友为重工(天津)集团有限公司所附证明材料中未提供技术论证依据,不符合 招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。” 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异 议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务 平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司 电话:0356-3668985 电子邮件:/ 六、联系方式 招标人:山西金驹煤电化有限责任公司 地址:晋城市城区北石店镇鸿村北 联系人:*** 电话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司 地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部 联系人:*** 电话:17735346783(项目经理)、13513691653(项目助理)、16603486667(综合办公 室)、15536055802(财务) 部门电话:0351-3111502 投诉电话:0351-3111505 晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155 工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日) 招标代理机构项目负责人:贾转琴(签名) 招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标