【招标结果】山西路桥建设集团有限公司2025年度彩钢大棚供应商框架协议采购项目(补充入围)入围候选人公示

所属地区:山西太原市 发布日期:2025-02-28

【招标结果】山西路桥建设集团有限公司2025年度彩钢大棚供应商框架协议采购项目(补充入围)入围候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 太原市 采购单位 山西路桥建设集团有限公司
招标代理机构 山西交科开发经营有限公司 项目名称 山西路桥建设集团有限公司2025年度彩钢大棚供应商框架协议采购项目(补充入围)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南燕园建筑工程有限公司,山西恒达钢结构工程有限公司,新乡市中达钢结构有限公司,河南莱鼎建筑工程有限公司,河南增拓实业有限公司,河南优乔建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。
项目名称: 山西路桥建设集团有限公司2***25年度彩钢大棚供应商框架协议采购项目(补充入围) 交控集团招采认证编号: 2***25-WZGS-WZ-***19
采购方式: 公开招标 招采类型: 货物
成交供应商名称: 河南燕园建筑工程有限公司,山西恒达钢结构工程有限公司,新乡市中达钢结构有限公司,河南莱鼎建筑工程有限公司,河南增拓实业有限公司,河南优乔建筑工程有限公司 中标金额(万元): ***
公示开始时间: 2***25-***2-27 14:5*** 公示结束时间: 2***25-***3-***2 18:******

山西路桥建设集团有限公司2***25年度彩钢大棚供应商框架协议采购项目(补充入围)
入围候选人公示
(项目编号:2***25-WZGS-WZ-***19)
公示开始时间: 2***25-***2-27 18:******
公示结束时间: 2***25-***3-***2 18:******
(山西路桥建设集团有限公司2***25年度彩钢大棚供应商框架协议采购项目(补充入围)),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第1标段:
1、入围候选人基本情况
序号 入围候选人 投标报价 质量 供货期
1 河南燕园建筑工程有限公司 ***.************ 符合《建筑用压型钢板》(GB/T 12755-2******8)、《通用冷弯开口型钢》(GB/T 6723-2***17)、《冷弯薄壁型钢板技术规范》(GB 5******18-2******2)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB 5***2***5-2***2***)等国家相关技术标准及公路工程技术规范 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.山西路桥第四工程有限公司采购合同(昔榆项目彩钢大棚、活动板房) 2.汾石高速公路施工总承包项目部LJ3分部 3.黎霍高速LJ1分部 4.彩钢活动房及钢筋加工厂大棚采购项目 5.三集中彩钢棚维修 6.济新高速JXSG-1标二分部(粉料罐封闭(钢结构大棚))
2 山西恒达钢结构工程有限公司 ***.************ 符合《建筑用压型钢板》(GB/T 12755-2******8)、《通用冷弯开口型钢》(GB/T 6723-2***17)、《冷弯薄壁型钢板技术规范》(GB 5******18-2******2)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB 5***2***5-2***2***)等国家相关技术标准及公路工程技术规范 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1、新疆中晋煤业有限公司洗煤厂主厂房钢结构建设项目 2、忻州市华茂物流园仓储棚 3、西区2***#库房钢结构工程 4、生产车间 5、DN项目-34***单元钢结构工程 6、西安山工国际项目
3 新乡市中达钢结构有限公司 ***.************ 符合《建筑用压型钢板》(GB/T 12755-2******8)、《通用冷弯开口型钢》(GB/T 6723-2***17)、《冷弯薄壁型钢板技术规范》(GB 5******18-2******2)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB 5***2***5-2***2***)等国家相关技术标准及公路工程技术规范 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-1标段项目经理部 2.山西路桥第五工程有限公司彩钢大棚 3.山西路桥建设集团有限公司离隰高速路面总承包项目部LM2分部 4.中铁十五局集团有限公司混凝土原材料料棚、搅拌站粉罐密封棚
4 河南莱鼎建筑工程有限公司 ***.************ 符合《建筑用压型钢板》(GB/T 12755-2******8)、《通用冷弯开口型钢》(GB/T 6723-2***17)、《冷弯薄壁型钢板技术规范》(GB 5******18-2******2)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB 5***2***5-2***2***)等国家相关技术标准及公路工程技术规范 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.山西路桥建设集团有限公司交通集团分公司 2.中铁七局集团有限公司 3.中铁北京工程局集团有限公司 4.河南路港建工集团有限公司 5.山西路桥第二工程有限公司 6.山西路桥市政工程有限公司 7.山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司 8.山西路桥第一工程有限公司
5 河南增拓实业有限公司 ***.************ 符合《建筑用压型钢板》(GB/T 12755-2******8)、《通用冷弯开口型钢》(GB/T 6723-2***17)、《冷弯薄壁型钢板技术规范》(GB 5******18-2******2)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB 5***2***5-2***2***)等国家相关技术标准及公路工程技术规范 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.山西路桥第二工程有限公司彩钢大棚、彩钢房 2.山西路桥第一工程有限公司彩钢棚(昔榆、汾石)项目 3.山西路桥第一工程有限公司彩钢制品 4.许昌市天源热能有限公司1X15MW 生物智能发电项目碎料车间钢结构工程 5.新乡化纤年产1***万吨高品质超细旦氨纶纤维项目(三期)分级间钢结构制安工程 6.郑州市金水河综合整治工程项目彩钢棚安装
6 河南优乔建筑工程有限公司 ***.************ 符合《建筑用压型钢板》(GB/T 12755-2******8)、《通用冷弯开口型钢》(GB/T 6723-2***17)、《冷弯薄壁型钢板技术规范》(GB 5******18-2******2)、《钢结构工程施工质量验收标准》(GB 5***2***5-2***2***)等国家相关技术标准及公路工程技术规范 自框架协议签订之日至2***26年2月28日
单位业绩
1.中铁五局集团有限公司 2.山西瑞道丰节能减碳环保科技有限公司 3.中铁四局集团有限公司 4.中国水利水电第十一工程局有限公司

2、入围候选人所投材料明细
序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 彩钢大棚 / ***.*** ***.*** ***.***% ***.***
合计 ***.***

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 入围候选人 响应情况
1 河南燕园建筑工程有限公司 完全响应
2 山西恒达钢结构工程有限公司 完全响应
3 新乡市中达钢结构有限公司 完全响应
4 河南莱鼎建筑工程有限公司 完全响应
5 河南增拓实业有限公司 完全响应
6 河南优乔建筑工程有限公司 完全响应

二、其他公示内容
序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 1 河南德誉建设有限公司
1: 法定代表人身份证明未签字。

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
2 1 山东冠辰钢结构工程有限公司
1: 财务审计报告不符合招标文件要求。

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)
3 1 河北丰圣钢结构工程有限公司
1: 业绩不符合招标文件要求。

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定
4 1 安徽三匠建设工程有限公司
1: 业绩不符合招标文件要求。

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定
5 1 河南建科工程有限公司
1: 授权委托书法定代表人未签字。

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
6 1 河南立建钢结构工程有限公司
1: 财务审计报告不符合招标文件要求。

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)
7 1 山西国图建设工程有限公司
1: 原材料检测报告不符合招标文件要求。

1: 其他要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:***351-7876392
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:***351-56***6***26
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司、山西路桥集团物资有限公司
地址: 山西省太原市小店区横河西一巷路桥科研生产基地
联系人: ***
联系方式: ***351-279266***
招标代理机构: 山西交科开发经营有限公司
地址: 太原市小店区许坦西街交科大厦2楼
联系人: ***
联系方式: ***351-8868115、***351-8868125

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标