【招标结果】山西潞安机械有限责任公司生产用环保型无镀铜实心焊丝招标终止公告

所属地区:山西长治市 发布日期:2025-03-15

【招标结果】山西潞安机械有限责任公司生产用环保型无镀铜实心焊丝招标终止公告:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 长治市 采购单位 山西潞安机械有限责任公司
招标代理机构 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 项目名称 山西潞安机械有限责任公司生产用环保型无镀铜实心焊丝
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
山西潞安机械有限责任公司生产用环保型无镀铜实心焊丝废标公告
(招标编号:JNB167-ZB-250212549)
    一、内容
    我单位于2025-02-27 17:11:02在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西潞安机械有限责任公司生产用环保型无镀铜实心焊丝招标公告,现将本项目废标原因公示:
    被否决投标人:济源高开实业有限公司
    否决原因:①招标文件要求:第一章 招标公告 3.3单位(或产品)资质要求:投标时提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告;
    ②第五章 供货要求★化学成分(投标人须提供相应的检验报告);
    投标人提供的证明材料:济源高开实业有限公司未按要求提供“环保型无镀铜实心焊丝(高强),通用规格型号为G89A4M21N2M2TN(GHS-90)”的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;
    被否决投标人:唐山擎天焊丝有限公司
    否决原因:①招标文件要求:第一章 招标公告 3.3单位(或产品)资质要求:投标时提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告;
    ②第五章 供货要求★化学成分(投标人须提供相应的检验报告);
    投标人提供的证明材料:唐山擎天焊丝有限公司未按要求提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;
被否决投标人:南通市东港焊接材料有限公司
    否决原因:①招标文件要求:第一章 招标公告 3.3单位(或产品)资质要求:投标时提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告;
    ②第五章 供货要求★化学成分(投标人须提供相应的检验报告);
    投标人提供的证明材料:南通市东港焊接材料有限公司未按要求提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;
    被否决投标人:河北鑫宇焊业有限公司
    否决原因:招标文件要求:第三章 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)
    ②第五章 供货要求:★首次中标厂家需提供符合技术要求的样品每种40公斤,按照技术要求进行检验环保型无镀铜实心焊丝的化学成分及力学性能。必要时需将样品送至经国家认可的第三方检测机构进行检测(建议哈尔滨焊接研究所)检测一切费用由中标厂家承担,如检测不合格,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。依次确定其他中标候选人与招标人预期差距较大,或者对招标人明显不利的,招标人可以重新招标。(投标人需做出书面承诺,承诺书需在投标文件格式10.其他商务资料或者评分涉及到的资料中体现);
    投标人提供的证明材料:河北鑫宇焊业有限公司未按要求提供上述书面承诺,不符合★要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
    下一步,本项目将重新招标。
    二、监督部门
    本招标项目的监督部门为山西潞安煤炭技术装备有限责任公司
    联系人:李欣
    电话:0355-5958167 
    三、联系方式
    招标人:山西潞安机械有限责任公司
地址:山西襄垣侯堡
联系人:***
电话:***
电子邮件:1398559583@qq.com
 
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:***
 
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
 
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标