【招标结果】晋控电力同达热电山西有限公司2025年柴油采购中标候选人公示
【招标结果】晋控电力同达热电山西有限公司2025年柴油采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 大同市 | 采购单位 | 晋控电力同达热电山西有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西省招标有限公司 | 项目名称 | 晋控电力同达热电山西有限公司2025年柴油采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 海南博能石油有限公司,大同市云冈区高山联营加油站 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
晋控电力同达热电山西有限公司2025年柴油采购中标候选人公示
(招标编号:JNB242-ZB-250116871、SXZB-2501 0037GZH001/01)
公示开始时间:2025-03-17 17:30 公示结束时间:2025-03-20 17:30
本晋控电力同达热电山西有限公司2025年柴油采购(招标编号:JNB242-ZB-250116871、SXZB-2501 0037GZH001/01),经评标委员会评审,确定晋控电力同达热电山西有限公司2025年柴油采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
晋控电力同达热电山西有限公司2025年柴油采购:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
1.被否决投标人:江苏晋化能源有限公司
否决原因:招标文件第一章3.1要求:投标人须是中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(同一企业的总公司或其子公司或其分支机构不得同时参与本项目投标),具有《危险化学品经营许可证》和《成品油零售经营许可证》。
投标人提供的证明材料:江苏晋化能源有限公司未提供成品油零售经营许可证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。
2.被否决投标人:陕西丰润源能源科技有限公司
否决原因:招标文件第一章3.1要求:投标人须是中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(同一企业的总公司或其子公司或其分支机构不得同时参与本项目投标),具有《危险化学品经营许可证》和《成品油零售经营许可证》。
投标人提供的证明材料:陕西丰润源能源科技有限公司未提供成品油零售经营许可证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。
3.被否决投标人:大同市天泰石化有限责任公司
否决原因:招标文件第五章要求:★1、油品需提供具有检测资质机构出具的检测报告。
投标人提供的证明材料:大同市天泰石化有限责任公司提供的检测报告无CMA认证,报告无效,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
监督部门:晋能控股山西电力股份有限公司
联系人:尹女士
监督电话:0351-7785917
六、联系方式:
招标人:晋控电力同达热电山西有限公司
地址:山西省大同市云冈区赵家小村南
联系人及联系电话:*** ***
招标代理机构:山西省招标有限公司
地 址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层项目七部
联系人:蔚思宏 闫雅琪
电 话:0351-8267256 18636688328
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:闫雅琪(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
(招标编号:JNB242-ZB-250116871、SXZB-2501 0037GZH001/01)
公示开始时间:2025-03-17 17:30 公示结束时间:2025-03-20 17:30
本晋控电力同达热电山西有限公司2025年柴油采购(招标编号:JNB242-ZB-250116871、SXZB-2501 0037GZH001/01),经评标委员会评审,确定晋控电力同达热电山西有限公司2025年柴油采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
晋控电力同达热电山西有限公司2025年柴油采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货期 |
| 1 | 海南博能石油有限公司 | 17.65% | 从签订合同开始至2025年12月31日或400吨柴油供货完毕,任一条件到达后,终止合同。 |
| 2 | 大同市云冈区高山联营加油站 | 13% | 从签订合同开始至2025年12月31日或400吨柴油供货完毕,任一条件到达后,终止合同。 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 海南博能石油有限公司 | 响应 |
| 2 | 大同市云冈区高山联营加油站 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:江苏晋化能源有限公司
否决原因:招标文件第一章3.1要求:投标人须是中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(同一企业的总公司或其子公司或其分支机构不得同时参与本项目投标),具有《危险化学品经营许可证》和《成品油零售经营许可证》。
投标人提供的证明材料:江苏晋化能源有限公司未提供成品油零售经营许可证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。
2.被否决投标人:陕西丰润源能源科技有限公司
否决原因:招标文件第一章3.1要求:投标人须是中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(同一企业的总公司或其子公司或其分支机构不得同时参与本项目投标),具有《危险化学品经营许可证》和《成品油零售经营许可证》。
投标人提供的证明材料:陕西丰润源能源科技有限公司未提供成品油零售经营许可证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。
3.被否决投标人:大同市天泰石化有限责任公司
否决原因:招标文件第五章要求:★1、油品需提供具有检测资质机构出具的检测报告。
投标人提供的证明材料:大同市天泰石化有限责任公司提供的检测报告无CMA认证,报告无效,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
监督部门:晋能控股山西电力股份有限公司
联系人:尹女士
监督电话:0351-7785917
六、联系方式:
招标人:晋控电力同达热电山西有限公司
地址:山西省大同市云冈区赵家小村南
联系人及联系电话:*** ***
招标代理机构:山西省招标有限公司
地 址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层项目七部
联系人:蔚思宏 闫雅琪
电 话:0351-8267256 18636688328
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:闫雅琪(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。