【招标结果】山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购中标候选人公示
【招标结果】山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 晋城市 | 采购单位 | 山西长平煤业有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 山西煤炭建设监理咨询有限公司 | 项目名称 | 山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 大同市芮暄机电设备有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购中标候选人公示
(招标编号:JNB334-ZB-250227407、SXMTZB2501H-09(G))
公示开始时间:2025-03-17 17:30 公示结束时间:2025-03-20 17:30
本山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购(招标项目编号:JNB334-ZB-250227407、SXMTZB2501H-09(G)),经评标委员会评审,确定001山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
招标文件要求:投标人资格要求 3.4 投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩,业绩证明需要提供的材料:②至少一张结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:太高控股有限公司所提供的业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:0356-3668985
六、联系方式
招标人:山西长平煤业有限责任公司
地址:山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部
联系人:***
电话:***
投诉电话:招标中心0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB334-ZB-250227407、SXMTZB2501H-09(G))
公示开始时间:2025-03-17 17:30 公示结束时间:2025-03-20 17:30
本山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购(招标项目编号:JNB334-ZB-250227407、SXMTZB2501H-09(G)),经评标委员会评审,确定001山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西长平煤业有限责任公司液压支架电液控配件采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 服务期 |
| 1 | 大同市芮暄机电设备有限公司 | ***元 | 长平公司库房 | 合同签订之日起 25 天内交货 |
| 2 | 山西力持智能科技有限公司 | 2006922元 | 长平公司库房 | 合同签订之日起 30 天内交货 |
| 3 | 山西富腾易机电设备有限公司 | 2173500元 | 长平公司库房 | 合同签订之日起 30 天内交货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 大同市芮暄机电设备有限公司 | / | / |
| 2 | 山西力持智能科技有限公司 | / | / |
| 3 | 山西富腾易机电设备有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 大同市芮暄机电设备有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西力持智能科技有限公司 | 响应 |
| 3 | 山西富腾易机电设备有限公司 | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:投标人资格要求 3.4 投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩,业绩证明需要提供的材料:②至少一张结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:太高控股有限公司所提供的业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:0356-3668985
六、联系方式
招标人:山西长平煤业有限责任公司
地址:山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部
联系人:***
电话:***
投诉电话:招标中心0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。