【招标结果】沁城煤业公司单轨吊机车(含轨道)项目中标候选人公示
【招标结果】沁城煤业公司单轨吊机车(含轨道)项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 山西 晋城市 | 采购单位 | 山西晋城沁城煤业有限责任公司 |
招标代理机构 | 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 | 项目名称 | 沁城煤业公司单轨吊机车(含轨道)项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 云南星石科技有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
沁城煤业公司单轨吊机车(含轨道)项目中标候选人公示
(招标编号:JNB136-ZB-250212499)
公示开始时间:2025-03-24 18:00 公示结束时间:2025-03-27 18:00
本沁城煤业公司单轨吊机车(含轨道)项目(招标项目编号:JNB136-ZB-250212499),经评标委员会评审,确定001单轨吊机车(含轨道)项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001单轨吊机车(含轨道)项目:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
1.被否决投标人(或供应商):冀凯河北机电科技有限公司、尤洛卡(山东)矿业科技有限公司、湘潭恒欣实业股份有限公司、太原矿机电气科技有限公司、常州科研试制中心有限公司
否决原因:招标文件要求:①p53“★额定牵引力:≥390kN”。②第五章供货要求p58“★(3)机车各部位之间的连接拉杆、销轴等必须采用优质钢材制造,拉杆必须采用整体锻造工艺,(满足机车额定牵引力的13倍),并提供具备资质的有效第三方检测报告。”③第三章评标办法前附表p33“2.1.3响应性评审标准技术性能、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)”。
投标人提供的证明材料:①冀凯河北机电科技有限公司投标文件里提供的连接拉杆检测报告无有效检测章,且不满足额定牵引力390KN的13倍5070KN。②尤洛卡(山东)矿业科技有限公司、湘潭恒欣实业股份有限公司、常州科研试制中心有限公司投标文件里提供的连接拉杆检测报告不满足额定牵引力390KN的13倍5070KN。③太原矿机电气科技有限公司投标文件里未提供连接拉杆检测报告。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。
2.被否决投标人(或供应商):山东新沙单轨运输装备有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告三投标人资格要求3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年2月1日至投标截止日(以合同日期为准)。类似业绩指:防爆柴油机单轨吊机车供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:山东新沙单轨运输装备有限公司投标文件里提供的3项业绩发票均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。
3.被否决投标人(或供应商):太原矿机电气科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表p33“2.1.1形式评审标准 投标函 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。
投标人提供的证明材料:太原矿机电气科技有限公司投标文件里提供的投标函未提供签字。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过(形式性)评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限公司
联系人:赵先生
电话:0351-6019372
六、联系方式
招标人:山西晋城沁城煤业有限责任公司
地址:山西省晋城市沁水县龙港镇国华村
联系人:***
电话:***
电子邮件:274023210@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB136-ZB-250212499)
公示开始时间:2025-03-24 18:00 公示结束时间:2025-03-27 18:00
本沁城煤业公司单轨吊机车(含轨道)项目(招标项目编号:JNB136-ZB-250212499),经评标委员会评审,确定001单轨吊机车(含轨道)项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001单轨吊机车(含轨道)项目:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 钐钜重工机械有限公司 | ***元 | / | 沁城煤业 |
2 | 云南星石科技有限公司 | 16780000元 | / | 沁城煤业 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 钐钜重工机械有限公司 | / | / |
2 | 云南星石科技有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 钐钜重工机械有限公司 | 响应 |
2 | 云南星石科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人(或供应商):冀凯河北机电科技有限公司、尤洛卡(山东)矿业科技有限公司、湘潭恒欣实业股份有限公司、太原矿机电气科技有限公司、常州科研试制中心有限公司
否决原因:招标文件要求:①p53“★额定牵引力:≥390kN”。②第五章供货要求p58“★(3)机车各部位之间的连接拉杆、销轴等必须采用优质钢材制造,拉杆必须采用整体锻造工艺,(满足机车额定牵引力的13倍),并提供具备资质的有效第三方检测报告。”③第三章评标办法前附表p33“2.1.3响应性评审标准技术性能、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)”。
投标人提供的证明材料:①冀凯河北机电科技有限公司投标文件里提供的连接拉杆检测报告无有效检测章,且不满足额定牵引力390KN的13倍5070KN。②尤洛卡(山东)矿业科技有限公司、湘潭恒欣实业股份有限公司、常州科研试制中心有限公司投标文件里提供的连接拉杆检测报告不满足额定牵引力390KN的13倍5070KN。③太原矿机电气科技有限公司投标文件里未提供连接拉杆检测报告。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。
2.被否决投标人(或供应商):山东新沙单轨运输装备有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告三投标人资格要求3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年2月1日至投标截止日(以合同日期为准)。类似业绩指:防爆柴油机单轨吊机车供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:山东新沙单轨运输装备有限公司投标文件里提供的3项业绩发票均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。
3.被否决投标人(或供应商):太原矿机电气科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表p33“2.1.1形式评审标准 投标函 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。
投标人提供的证明材料:太原矿机电气科技有限公司投标文件里提供的投标函未提供签字。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过(形式性)评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限公司
联系人:赵先生
电话:0351-6019372
六、联系方式
招标人:山西晋城沁城煤业有限责任公司
地址:山西省晋城市沁水县龙港镇国华村
联系人:***
电话:***
电子邮件:274023210@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。