【招标结果】晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司导轨支架等14种(第3次招标)中标候选人公示
【招标结果】晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司导轨支架等14种(第3次招标)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 大同市 | 采购单位 | 晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司 |
| 招标代理机构 | 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 | 项目名称 | 晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司导轨支架等14种(第3次招标) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 大同晋朔煤炭洗选技术有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司导轨支架等14种(第3次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250312642)
公示开始时间:2025-04-07 18:00 公示结束时间:2025-04-10 18:00
本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司导轨支架等14种(第3次招标)(招标项目编号:JNB102-ZB-250312642),经评标委员会评审,确定001导轨支架等14种(第3次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001导轨支架等14种(第3次招标):
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
招标文件要求:投标人资格要求-3.3单位(或产品)资质要求:提供国家级检验机构出具的招标明细表中4号货品的检测检验报告,(该检测检验报告和出具该检测检验报告的机构可在国家市场监督管理总局网站查询,并附相应的截图)。
投标人提供的证明材料:大同市积硕机电设备有限公司、洛阳诚朋机械有限公司、大同市宏慧嘉恒煤炭设备有限公司、上海高罗输送装备有限公司未附招标明细表中4号货品检测检验报告的出具机构在国家市场监督管理总局网站查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:投标人资格要求-3.4.投标人业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图】。
投标人提供的证明材料:大同市奇智源机械有限公司提供的业绩未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第五章供货要求。
★4、材质、主要性能指标要求:(须提供相应的第三方检测检验报告)
(4项)、皮带扣订带厚度15-20mm,静态抗拉强度≥2300N/mm。
(9项)、皮带扣订带厚度12-14mm,静态抗拉强度≥813N/mm。
(11项)、皮带扣订带厚度13-18mm,静态抗拉强度≥1200N/mm。
投标人提供的证明材料:大同通泰振亿橡胶输送带维护有限公司、山西力持智能科技有限公司“(4项)、皮带扣订带厚度15-20mm,静态抗拉强度≥2300N/mm。”检测检验报告未检测皮带扣订带厚度,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
澄清、说明、补正事项纪要
通过初步评审的投标人数量只剩1名非最高价,视为具有竞争性,推荐为中标候选人。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司
联系人:石先生
电话:0352-7894122
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司
地址:山西省大同市云冈区窑子坡村
联系人:***
电话:***
电子邮件:48755240@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB102-ZB-250312642)
公示开始时间:2025-04-07 18:00 公示结束时间:2025-04-10 18:00
本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司导轨支架等14种(第3次招标)(招标项目编号:JNB102-ZB-250312642),经评标委员会评审,确定001导轨支架等14种(第3次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001导轨支架等14种(第3次招标):
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 大同晋朔煤炭洗选技术有限公司 | ***元 | / | 代储合同(代储期限为三年),供货数量根据同忻矿生产需求以书面 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 大同晋朔煤炭洗选技术有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 大同晋朔煤炭洗选技术有限公司 |
二、否决情况
招标文件要求:投标人资格要求-3.3单位(或产品)资质要求:提供国家级检验机构出具的招标明细表中4号货品的检测检验报告,(该检测检验报告和出具该检测检验报告的机构可在国家市场监督管理总局网站查询,并附相应的截图)。
投标人提供的证明材料:大同市积硕机电设备有限公司、洛阳诚朋机械有限公司、大同市宏慧嘉恒煤炭设备有限公司、上海高罗输送装备有限公司未附招标明细表中4号货品检测检验报告的出具机构在国家市场监督管理总局网站查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:投标人资格要求-3.4.投标人业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图】。
投标人提供的证明材料:大同市奇智源机械有限公司提供的业绩未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第五章供货要求。
★4、材质、主要性能指标要求:(须提供相应的第三方检测检验报告)
(4项)、皮带扣订带厚度15-20mm,静态抗拉强度≥2300N/mm。
(9项)、皮带扣订带厚度12-14mm,静态抗拉强度≥813N/mm。
(11项)、皮带扣订带厚度13-18mm,静态抗拉强度≥1200N/mm。
投标人提供的证明材料:大同通泰振亿橡胶输送带维护有限公司、山西力持智能科技有限公司“(4项)、皮带扣订带厚度15-20mm,静态抗拉强度≥2300N/mm。”检测检验报告未检测皮带扣订带厚度,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
澄清、说明、补正事项纪要
通过初步评审的投标人数量只剩1名非最高价,视为具有竞争性,推荐为中标候选人。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司
联系人:石先生
电话:0352-7894122
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司
地址:山西省大同市云冈区窑子坡村
联系人:***
电话:***
电子邮件:48755240@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。