【招标结果】晋控金石化工集团有限公司园区分公司净化车间可燃有毒气体探测改造成交候选人公示

所属地区:山西太原市 发布日期:2025-04-15

【招标结果】晋控金石化工集团有限公司园区分公司净化车间可燃有毒气体探测改造成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 太原市 采购单位 晋控金石化工集团有限公司
招标代理机构 山西煤炭建设监理咨询有限公司 项目名称 晋控金石化工集团有限公司园区分公司净化车间可燃有毒气体探测改造
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 信邦建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

项目信息
项目名称:晋控金石化工集团有限公司园区分公司净化车间可燃有毒气体探测改造项目编号:JNC334-CG-250327989

招标段/包
标段/包名称:晋控金石化工集团有限公司园区分公司净化车间可燃有毒气体探测改造标段/包编号:JNC334-CG-250327989001

成交内容
公示开始时间:2025-04-15 02:00公示结束时间:2025-04-18 02:00
成交内容:晋控金石化工集团有限公司园区分公司净化车间可燃有毒气体探测改造成交候选人公示
(采购编号:JNC334-CG-250327989、SXMTZB2503F-285(F))
   
    公示开始时间:2025-04-15 02:00    公示结束时间:2025-04-18 02:00
    本晋控金石化工集团有限公司园区分公司净化车间可燃有毒气体探测改造(采购项目编号:JNC334-CG-250327989、SXMTZB2503F-285(F)),经评审小组评审,确定001晋控金石化工集团有限公司园区分公司净化车间可燃有毒气体探测改造的成交候选人,现公示如下:
    一、评审情况
    001晋控金石化工集团有限公司园区分公司净化车间可燃有毒气体探测改造:
    1、成交候选人基本情况     

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务期限

1

信邦建设集团有限公司

261800元

《GB50093-2013自动化仪表工程施工及验收规范》、《SH/T3551-2024石油化工仪表工程施工及验收规范》、《GB/T50493-2019石油化工可燃气体和有毒气检测报警设计标准》、《HG/T20512-2014仪表配管配线设计规范》、《化工仪表装施工规程》

45天

2

中石化工建设有限公司

***.01元

《GB50093-2013自动化仪表工程施工及验收规范》、《SH/T3551-2024石油化工仪表工程施工及验收规范》、《GB/T50493-2019石油化工可燃气体和有毒气检测报警设计标准》、《HG/T20512-2014仪表配管配线设计规范》、《化工仪表装施工规程》,保证满足采购文件要求

45天

    2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况    

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

信邦建设集团有限公司

/

/

2

中石化工建设有限公司

/

/

    3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件     

序号

供应商名称

响应情况

1

信邦建设集团有限公司

响应

2

中石化工建设有限公司

响应

    二、否决情况
采购文件要求:第五章采购需求十一、其他要求:★提供的施工人员均须具备化工自动化控制仪表特种作业证并在有效期内。
供应商提供的证明材料:山东益通安装有限公司提供的特种作业施工人员:雷臣伟未附★号项要求的特种作业证,经评审小组一致认定,不满足响应性要求,未通过初步评审,否决其响应。
    三、提出异议的渠道和方式
    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
    四、其他公告内容
    本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
    五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
电话:0356-3668985
    六、联系方式
    采购人:晋控金石化工集团有限公司
地址:晋控金石化工集团有限公司石家庄循环化工园区公司仪表车间
联系人:***
电话:***
电子邮件:/
 
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13层
联系人:***
电话:15035170642(部门负责人)、13754807195(项目经理)、18734910755(项目助理)
部门电话:0351-3111503
投诉电话:0351-3111505
 
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
 
    采购代理机构项目负责人:李喆(签名) 
    采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

特殊事项说明:
附件:
评标资料
评标资料对应文件


第1成交候选人
成交候选人名称:信邦建设集团有限公司成交价格(元):261800.00
其他事项:

第2成交候选人
成交候选人名称:中石化工建设有限公司成交价格(元):***.01
其他事项:

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标