【招标结果】大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司租用矿内短倒矸石车辆(第2次招标)中标候选人公示

所属地区:山西忻州市 发布日期:2025-04-18

【招标结果】大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司租用矿内短倒矸石车辆(第2次招标)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 忻州市 采购单位 大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司
招标代理机构 山西省招标有限公司 项目名称 大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司租用矿内短倒矸石车辆(第2次招标)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西万发物流运输股份有限公司,大同市金涛物流运输有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司租用矿内短倒矸石车辆(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNC202-ZB-250318256、SXZB-2502 1222GZF032/01/CC)
公示开始时间:2025-04-17  17:30  公示结束时间:2025-04-20 17:30
本大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司租用矿内短倒矸石车辆(第2次招标)(招标项目编号:JNC202-ZB-250318256、SXZB-2502 1222GZF032/01/CC),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司租用矿内短倒矸石车辆(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司租用矿内短倒矸石车辆(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序号
供应商名称
投标报价
质量
服务期限
1
山西万发物流运输股份有限公司
1122660.00元
按照相关法律法规进行检车,按照矿方要求进行短倒
合同签订后 12 个月
2
大同市金涛物流运输有限公司
***.00元
按照相关法律法规进行检车,按照矿方要求进行短倒
合同签订后 12 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西万发物流运输股份有限公司
/
/
2
大同市金涛物流运输有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山西万发物流运输股份有限公司
响应
2
大同市金涛物流运输有限公司
响应

二、否决情况
被否决投标人:左云县泰新汽车运输有限公司  
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.3投标人业绩要求:近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022年1月1日至投标截止时间(指合同签订日期在此期间)。类似业绩指:矸石运输服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。(1)合同协议书(至少包括合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);(2)发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
投标人提供的证明材料:左云县泰新汽车运输有限公司投标文件中共附2个业绩,均未提供对应发票在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
电话:0352-7868223
六、联系方式
招标人:大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司
地址:山西省忻州市宁武县阳方口镇
联系人及联系电话:***  ***
 
招标代理机构:山西省招标有限公司
地  址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层
联系人:杜旭艳  闫婧
电  话:0351-8267050  13007009331
 
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
 
招标代理机构项目负责人:闫婧(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标