【招标结果】沁水县鑫海能源有限责任公司厨房油烟管道清洗第001标段成交候选人公示

所属地区:山西晋城市 发布日期:2025-04-19

【招标结果】沁水县鑫海能源有限责任公司厨房油烟管道清洗第001标段成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 晋城市 采购单位 沁水县鑫海能源有限责任公司
招标代理机构 山西煤炭建设监理咨询有限公司 项目名称 沁水县鑫海能源有限责任公司厨房油烟管道清洗
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西兰凯环保科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

项目信息
项目名称:沁水县鑫海能源有限责任公司厨房油烟管道清洗项目编号:JNC334-CG-250327969

招标段/包
标段/包名称:沁水县鑫海能源有限责任公司厨房油烟管道清洗项目标段/包编号:JNC334-CG-250327969001

成交内容
公示开始时间:2025-04-19 03:00公示结束时间:2025-04-22 03:00
成交内容:沁水县鑫海能源有限责任公司厨房油烟管道清洗成交候选人公示
(采购编号:JNC334-CG-250327969、SXMTZB2502F-284(F))
公示开始时间:2025-04-19 03:00    公示结束时间:2025-04-22 03:00
本沁水县鑫海能源有限责任公司厨房油烟管道清洗(采购项目编号:JNC334-CG-250327969、SXMTZB2502F-284(F)),经评审小组评审,确定001沁水县鑫海能源有限责任公司厨房油烟管道清洗项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001沁水县鑫海能源有限责任公司厨房油烟管道清洗项目:
1、成交候选人基本情况      
序号
供应商名称
响应报价
服务要求 或服务质量标准
服务周期/服务完成期限
1
山西兰凯环保科技有限公司
***
确保油烟机全部面积清洗干净,使用方便。并且每半年清洗 一次
一年
2
西安旺洁清洗保洁服务有限公司
63900元
确保 油烟机全部面积清洗干净,使用方便。并且每半年清洗一次
一 年
3
山西洁霸清洁服务集团股份有限公司
61100元
确保油烟机全部面积清洗干净,使用方便。并且每半年清洗一次
一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况      
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西兰凯环保科技有限公司
/
/
2
西安旺洁清洗保洁服务有限公司
/
/
3
山西洁霸清洁服务集团股份有限公司
/
/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件      
序号
供应商名称
响应情况
1
山西兰凯环保科技有限公司
响应
2
西安旺洁清洗保洁服务有限公司
响应
3
山西洁霸清洁服务集团股份有限公司
响应

二、否决情况
(1)采购文件要求:第三章评审办法2.1.3响应性评审标准:付款条件或支付方式:符合第二章“供应商须知前附表”10.2款规定。
供应商提供的证明材料:山西久之峰环保科技有限公司递交的响应文件中“5.1付款条件和支付方式的响应”是否响应采购文件要求勾选为否,不响应采购文件的付款条件和支付方式,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
(2)采购文件要求:第三章评审办法2.1.1形式评审标准:供应商名称:与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致。
供应商提供的证明材料:晋城市沐然清洁服务有限公司递交的响应文件中仅提供了财务审计报告,其余资料均未提供,评审小组一致认为上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其响应。
(3)采购文件要求:3.2业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间近三年内(以合同签订时间为准)。类似业绩指:厨房清洁服务;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
供应商提供的证明材料:陕西双迈环保工程有限公司递交的响应文件中所附业绩均未提供至少一张有效的结算发票,只提供了发票的2个平台查验结果,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。 
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司
电话:0356-3668985
六、联系方式
采购人:沁水县鑫海能源有限责任公司
地址:晋城市沁水县郑庄镇
联系人:***
电话:***
 
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:***
电话:15835178182(项目经理)、18570388471(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505  
 
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
 
采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

特殊事项说明:
附件:
评标资料
评标资料对应文件


第1成交候选人
成交候选人名称:山西兰凯环保科技有限公司成交价格(元):***.00
其他事项:

第2成交候选人
成交候选人名称:西安旺洁清洗保洁服务有限公司成交价格(元):63900.00
其他事项:

第3成交候选人
成交候选人名称:山西洁霸清洁服务集团股份有限公司成交价格(元):61100.00
其他事项:

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标