【招标结果】阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目中标候选人公示
【招标结果】阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 阳泉市 | 采购单位 | 阳泉煤销东凯贸易有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 山西省招标有限公司 | 项目名称 | 阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 阳泉市颂和人力资源开发咨询有限公司,山西庸合人力资源有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目中标候选人公示
(招标编号:JNC252-ZB-250418430、SXZB-2504 20910GZF022/01)
公示开始时间:2025-04-22 17:30 公示结束时间:2025-04-25 17:30
本阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目(招标项目编号:JNC252-ZB-250418430、SXZB-2504 20910GZF022/01),经评标委员会评审,确定001阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
(1)被否决投标人:山西工潮人力资源有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求第3.3条要求:投标人须提供社会保险参保证明。
投标人提供的证明材料:山西工潮人力资源有限公司投标文件中未提供有效的社会保险参保证明,评标委员会一致认为上述证明材料无效,不通过资格评审,否决其投标。
(2)被否决投标人:山西华才人力资源有限公司
否决原因:招标文件第五章技术、服务要求第三条服务内容第7条规定:洒水车司机:1 人。第八条技术要求(投标时提供)规定:★外包工作人员要求:司机岗位需持准驾车型驾驶证或特种设备操作证。采制样、化验人员需提供煤质化验资格证。食堂工作人员持有健康证件,无传染类疾病,符合餐饮行业要求,电工岗位需持有特种作业操作证。
投标人提供的证明材料:山西华才人力资源有限公司投标文件中未提供洒水车司机驾驶证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团阳泉有限公司企业管理部
电话:0353-3332598
六、联系方式
招标人:阳泉煤销东凯贸易有限责任公司
地址:山西省阳泉市郊区河底镇关家峪村口东凯公司
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼6层
联系人:李泉泉 杨晓旭 武钰泉 韩妞
电话:0351-8267465 15835113695 13453447750
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
(招标编号:JNC252-ZB-250418430、SXZB-2504 20910GZF022/01)
公示开始时间:2025-04-22 17:30 公示结束时间:2025-04-25 17:30
本阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目(招标项目编号:JNC252-ZB-250418430、SXZB-2504 20910GZF022/01),经评标委员会评审,确定001阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量要求 | 服务期限 |
| 1 | 阳泉市颂和人力资源开发咨询有限公司 | ***元 | 严格遵守行业相关制度和标准,服从业主的各项管理规定 | 1年 |
| 2 | 山西庸合人力资源有限公司 | 2630040元 | 严格遵守行业相关制度和标准,服从业主的各项管理规定 | 1年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 阳泉市颂和人力资源开发咨询有限公司 | / | / |
| 2 | 山西庸合人力资源有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 阳泉市颂和人力资源开发咨询有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西庸合人力资源有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:山西工潮人力资源有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求第3.3条要求:投标人须提供社会保险参保证明。
投标人提供的证明材料:山西工潮人力资源有限公司投标文件中未提供有效的社会保险参保证明,评标委员会一致认为上述证明材料无效,不通过资格评审,否决其投标。
(2)被否决投标人:山西华才人力资源有限公司
否决原因:招标文件第五章技术、服务要求第三条服务内容第7条规定:洒水车司机:1 人。第八条技术要求(投标时提供)规定:★外包工作人员要求:司机岗位需持准驾车型驾驶证或特种设备操作证。采制样、化验人员需提供煤质化验资格证。食堂工作人员持有健康证件,无传染类疾病,符合餐饮行业要求,电工岗位需持有特种作业操作证。
投标人提供的证明材料:山西华才人力资源有限公司投标文件中未提供洒水车司机驾驶证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团阳泉有限公司企业管理部
电话:0353-3332598
六、联系方式
招标人:阳泉煤销东凯贸易有限责任公司
地址:山西省阳泉市郊区河底镇关家峪村口东凯公司
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼6层
联系人:李泉泉 杨晓旭 武钰泉 韩妞
电话:0351-8267465 15835113695 13453447750
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。