【招标结果】同煤大唐塔山煤矿有限公司综采工作面水处理系统配件采购中标候选人公示
【招标结果】同煤大唐塔山煤矿有限公司综采工作面水处理系统配件采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 大同市 | 采购单位 | 同煤大唐塔山煤矿有限公司 |
| 招标代理机构 | 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 | 项目名称 | 同煤大唐塔山煤矿有限公司综采工作面水处理系统配件采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西华液流体设备有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
同煤大唐塔山煤矿有限公司综采工作面水处理系统配件采购中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250412918)
公示开始时间:2025-05-12 18:00 公示结束时间:2025-05-15 18:00
本同煤大唐塔山煤矿有限公司综采工作面水处理系统配件采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250412918),经评标委员会评审,确定001综采工作面水处理系统配件的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001综采工作面水处理系统配件:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
1.被否决投标人:新乡市立夏过滤技术有限公司
否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求3.2.1.投标人须提供煤矿用水处理电控装置的有效矿用产品安全标志证书。”
投标人提供的证明材料:新乡市立夏过滤技术有限公司投标文件未附煤矿用水处理电控装置的有效矿用产品安全标志证书,不满足上述要求。评标委员会一致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。
2.被否决投标人:北京瑞飞之晨水处理设备有限公司
否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求3.2.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商。”
投标人提供的证明材料:北京瑞飞之晨水处理设备有限公司投标文件中所投货物“反渗透膜”的制造商非投标人本身,不满足上述要求。评标委员会一致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。
3.被否决投标人:陕西思科机械设备有限公司
否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。
近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:招标明细中任意两项的供货业绩,须在业绩合同中标注对应本次招标货物明细的序号方便准确评审。业绩的货物名称与本次招标内容一致(或者从名称来看,明显与招标货物是同产品即可)型号可为不同。”
投标人提供的证明材料:陕西思科机械设备有限公司投标文件所附业绩供货明细中所供货物种类的数量均不满足上述要求。评标委员会一致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司
联系人:郭磊
电话:0352-7894122
六、联系方式
招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司
地址:大同市云冈区杨家窑村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:18234006547
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB102-ZB-250412918)
公示开始时间:2025-05-12 18:00 公示结束时间:2025-05-15 18:00
本同煤大唐塔山煤矿有限公司综采工作面水处理系统配件采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250412918),经评标委员会评审,确定001综采工作面水处理系统配件的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001综采工作面水处理系统配件:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 山西华液流体设备有限公司 | ***元 | / | 响应招标文件 要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西华液流体设备有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 山西华液流体设备有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:新乡市立夏过滤技术有限公司
否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求3.2.1.投标人须提供煤矿用水处理电控装置的有效矿用产品安全标志证书。”
投标人提供的证明材料:新乡市立夏过滤技术有限公司投标文件未附煤矿用水处理电控装置的有效矿用产品安全标志证书,不满足上述要求。评标委员会一致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。
2.被否决投标人:北京瑞飞之晨水处理设备有限公司
否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求3.2.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商。”
投标人提供的证明材料:北京瑞飞之晨水处理设备有限公司投标文件中所投货物“反渗透膜”的制造商非投标人本身,不满足上述要求。评标委员会一致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。
3.被否决投标人:陕西思科机械设备有限公司
否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。
近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:招标明细中任意两项的供货业绩,须在业绩合同中标注对应本次招标货物明细的序号方便准确评审。业绩的货物名称与本次招标内容一致(或者从名称来看,明显与招标货物是同产品即可)型号可为不同。”
投标人提供的证明材料:陕西思科机械设备有限公司投标文件所附业绩供货明细中所供货物种类的数量均不满足上述要求。评标委员会一致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司
联系人:郭磊
电话:0352-7894122
六、联系方式
招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司
地址:大同市云冈区杨家窑村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:***
电话:18234006547
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:***(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。