【招标结果】山西寿阳段王集团友众煤业有限公司2025年度防爆柴油机单轨吊机车采购中标候选人公示
【招标结果】山西寿阳段王集团友众煤业有限公司2025年度防爆柴油机单轨吊机车采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 晋中市 | 采购单位 | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 |
| 招标代理机构 | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | 项目名称 | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司2025年度防爆柴油机单轨吊机车采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西辰谦集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山西寿阳段王集团友众煤业有限公司2025年度防爆柴油机单轨吊机车采购中标候选人公示
一、项目基本信息
二、评审结果信息
单位:人民币元
三、招标文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:***,联系电话:***,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式
一、项目基本信息
| 项目名称 | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司2025年度防爆柴油机单轨吊机车采购 | ||
| 所属行业: | 货物-设备 | 所属地区: | 山西省-晋中市 |
| 开标时间: | 2025年6月4日14:30 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | 2025年6月4日 | 公示截止日期: | 2025年6月7日 |
二、评审结果信息
单位:人民币元
| 中标候选人名单 | ||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标报价 | 评标价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
| 1 | 91140700MA7Y66PD54 | 山西辰谦集团有限公司 | *** | *** | 合同签订后10天内到货 | 响应招标文件要求 | 88.25 | |||
| 2 | 91140400602311359Q | 山西长治贝壳电气有限公司 | 3900000 | 3900000 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 88.2 | |||
| 3 | 91140700MAD240N27B | 塞坦工业技术(山西)有限公司 | 2600000 | 2600000 | 合同签订后45天内供货 | 响应招标文件 | 87.2 | |||
| 备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 | ||||||||||
| 第一中标候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合招标文件要求 | ||||||||||
| 第二中标候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合招标文件要求 | ||||||||||
| 第三中标候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合招标文件要求 | ||||||||||
| 中标候选人推荐理由 | ||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||
| 否决投标人及理由 | ||||||||||
| “山东普阳装备制造有限公司”投标文件所附业绩均未提供业主运行证明材料,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,经评标委员会一致认为不合格。 | ||||||||||
| 全部递交投标文件的投标人 | ||||||||||
| 山西长治贝壳电气有限公司、太原矿机电气股份有限公司、冀凯河北机电科技有限公司、山东普阳装备制造有限公司、塞坦工业技术(山西)有限公司、山西辰谦集团有限公司 | ||||||||||
三、招标文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:***,联系电话:***,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式
| 招标人: | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 | 招标代理机构: | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系人: | *** |
| 地址: | 山西省晋中市寿阳县 | 地址: | 石家庄市裕华西路110号 |
| 电话: | *** | 电话: | *** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hebxxw@163.com |
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。