【招标结果】临汾市尧都区自然村通硬化路工程(2021年度计划)中标候选人公示

所属地区:山西临汾市 发布日期:2025-06-11

【招标结果】临汾市尧都区自然村通硬化路工程(2021年度计划)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 临汾市 采购单位 临汾市尧都区交通运输局
招标代理机构 山西韬略项目管理有限公司 项目名称 临汾市尧都区自然村通硬化路工程(2021年度计划)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西四建集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
临汾市尧都区自然村通硬化路工程(2021年度计划) 中标候选人公示 项目名称:临汾市尧都区自然村通硬化路工程(2021年度计划) 招标人:临汾市尧都区交通运输局(电话:***) 招标代理:山西韬略项目管理有限公司(电话:***) 项目监督人:临汾市交通运输局(电话:15935762829) 公示期:2025年06月10日至2025年06月12日 临汾市尧都区自然村通硬化路工程(2021年度计划)招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果 有异议者请在公示期内向项目招标人署名反映。 一、评标情况 临汾市尧都区自然村通硬化路工程(2021年度计划)中标候选人情况:1、中标候选人基本情况
排序中标候选人名称投标报价(万元)
1山西四建集团有限公司3105.4473
2、中标候选人单位业绩信息
序号中标候选人名称单位业绩
1山西四建集团有限公司1、沁樊公路杨河桥-里必段工程 2、垣曲县林场至南坡道路改建工程
3、中标候选人主要人员个人信息
中标候选人名称在本项目担任 职务项目负责人 姓名相关证书名称及编号个人业绩
山西四建集团有 限公司项目经理田辉明二级建造师注册证书、晋2142012201222018山阴县2022年乡镇通三级路改 造工程
项目总工康振胜职称证、1814000926200152山阴县2022年乡镇通三级路改 造工程
4、被否决投标人名称及否决原因
被否决投标的投 标人名称否决原因否决依据
山西路桥第四工 程有限公司投标人的信誉未完全符 合招标文件要求资格评审标准 (5)投标人的信誉符合招标文件规定。
路通达建设工程 有限公司投标函未填报投标有效 期形式评审与响应性评审标准(第一个信封) (3)第一个信封(商务及技术文件)按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清 晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、项目经 理、项目总工、工期、工程质量及安全目标、投标有效期;
青岛交建集团有 限公司投标人的信誉未完全响 应招标文件规定资格评审标准 (5)投标人的信誉符合招标文件规定。
二、提出异议的渠道和方式 为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异 议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人 的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书 必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签 字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。 投诉受理单位:临汾市尧都区交通运输局。 投诉受理电话:*** 受理时间:上午8:00-12:00;下午15:00-18:00 三、监督部门 本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局 地址:临汾市秦蜀路71号 电话:15935762829 电子邮件:3924266510@qq.com 四、联系方式 招标人:临汾市尧都区交通运输局 地址:临汾市尧都区鼓楼南62号 联系人:*** 电话:*** 电子邮箱:9074734@qq.com 招标代理机构:山西韬略项目管理有限公司 地址:临汾市尧都区陵园大道陶唐会馆北侧 邮编:041000 联系人:*** 电话:*** 电子邮箱:361584140@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标