【招标结果】晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁中标候选人公示
【招标结果】晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 晋城市 | 采购单位 | 山西晋煤集团沁秀煤业有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西煤炭建设监理咨询有限公司 | 项目名称 | 晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 晋城市安悦商贸有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁中标候选人公示
(招标编号:JNC***64-ZB-250529298、SXMTZB2501F-596(G))
公示开始时间:2025-06-17 18:00 公示结束时间:2025-06-20 18:00
本晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁(招标项目编号:JNC***64-ZB-250529298、SXMTZB2501F-596(G)),经评标委员会评审,确定001晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
***、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
1.被否决投标单位:晋城翔泰恒达工贸有限公司、
否决原因:招标文件要求:招标文件第二章投标人须知前附表***.4.1投标保证金规定“投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。
投标文件提供的证明资料:晋城翔泰恒达工贸有限公司递交的投标文件中投标保证金转账凭证上未体现汇款账户信息,经在“晋能控股招标采购平台”保证金管理查询,显示该单位汇款账户为:050602591920007***011,与其提供的开户许可证账户:111***0121020622521不一致,不符合“投标保证金必须是从投标人基本账户汇出”的要求;评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的响应性评审,否决晋城翔泰恒达工贸有限公司投标。
2.被否决投标单位:晋城市盛合物流有限公司
招标文件要求:招标文件第一章招标公告第三项投标人资格要求***.***.项“业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。”
投标文件提供的证明资料:晋城市盛合物流有限公司递交的投标文件中只提供一项业绩,发票查询截图与招标文件要求截图不一致,不满足招标文件业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的资格性评审,否决晋城市盛合物流有限公司投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为山西晋煤集团沁秀煤业有限公司法律审计风控部
联系人:刘女士
电话:0***56-***6***60***8
六、联系方式
招标人:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司
地址:晋城市城区凤凰山矿
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1***层
联系人:***
电话:***
投诉电话:招标中心0***51-***111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0***51-155
工作时间:8:***0-12:00,14:***0-17:***0(工作日)
招标代理机构项目负责人:陈曦(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNC***64-ZB-250529298、SXMTZB2501F-596(G))
公示开始时间:2025-06-17 18:00 公示结束时间:2025-06-20 18:00
本晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁(招标项目编号:JNC***64-ZB-250529298、SXMTZB2501F-596(G)),经评标委员会评审,确定001晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 服务周期/服务完成期限 | 服务要求或服务质量标准 |
| 1 | 晋城市安悦商贸有限公司 | ***.81元 | 自合同签订之日起一年内有效 | 满足招标人要求 |
| 2 | 晋城市卫兵吊装搬运有限公司 | ***.7元 | 自合同签订之日起一年内有效 | 满足招标人要求 |
| *** | 晋城市欣胜吊装货运有限公司 | ***.7元 | 自合同签订之日起一年内有效 | 满足招标人要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 晋城市安悦商贸有限公司 | / | / |
| 2 | 晋城市卫兵吊装搬运有限公司 | / | / |
| *** | 晋城市欣胜吊装货运有限公司 | / | / |
***、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | 晋城市安悦商贸有限公司 | 响应 |
| 2 | 晋城市卫兵吊装搬运有限公司 | 响应 |
| *** | 晋城市欣胜吊装货运有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标单位:晋城翔泰恒达工贸有限公司、
否决原因:招标文件要求:招标文件第二章投标人须知前附表***.4.1投标保证金规定“投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。
投标文件提供的证明资料:晋城翔泰恒达工贸有限公司递交的投标文件中投标保证金转账凭证上未体现汇款账户信息,经在“晋能控股招标采购平台”保证金管理查询,显示该单位汇款账户为:050602591920007***011,与其提供的开户许可证账户:111***0121020622521不一致,不符合“投标保证金必须是从投标人基本账户汇出”的要求;评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的响应性评审,否决晋城翔泰恒达工贸有限公司投标。
2.被否决投标单位:晋城市盛合物流有限公司
招标文件要求:招标文件第一章招标公告第三项投标人资格要求***.***.项“业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。”
投标文件提供的证明资料:晋城市盛合物流有限公司递交的投标文件中只提供一项业绩,发票查询截图与招标文件要求截图不一致,不满足招标文件业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的资格性评审,否决晋城市盛合物流有限公司投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为山西晋煤集团沁秀煤业有限公司法律审计风控部
联系人:刘女士
电话:0***56-***6***60***8
六、联系方式
招标人:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司
地址:晋城市城区凤凰山矿
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1***层
联系人:***
电话:***
投诉电话:招标中心0***51-***111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0***51-155
工作时间:8:***0-12:00,14:***0-17:***0(工作日)
招标代理机构项目负责人:陈曦(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。