【招标结果】安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)中标候选人公示

所属地区:山西临汾市 发布日期:2025-06-20

【招标结果】安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 临汾市 采购单位 安泽县交通运输局
招标代理机构 山西省新纪元交通建设工程招标有限公司 项目名称 安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西路桥第二工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)
中标候选人公示
公示期:2025年6月19日-2025年6月21日
安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工,经评标委员会评审,确定安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)的中标候选人,现公示如下:
评标情况 
安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量目标
工期
1
山西路桥第二工程有限公司
1507.1457
(万元)
标段工程交工验收的质量评定:合格,
标段工程竣工验收的质量评定:合格。
210日历天
2
甘肃卓皓建设工程有限公司
1505.4520
(万元)
标段工程交工验收的质量评定:合格,
标段工程竣工验收的质量评定:合格。
210日历天
3
山西中新泰建设工程有限公司
1510.1554
(万元)
标段工程交工验收的质量评定:合格,
标段工程竣工验收的质量评定:合格。
210日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况
序号
中标候选人名称
项目经理
相关证书名称及编号
1
山西路桥第二工程有限公司
冯斌进
职称证书编号:2014000902620090
建造师证书注册编号:晋 2142012201331147
安全生产考核证书编号:晋交安B25G00290
2
甘肃卓皓建设工程有限公司
雷晓苗
职称证书编号:62202113082205
建造师证书注册编号:甘262181936255
安全生产考核证书编号:甘交安B20G01768
3
山西中新泰建设工程有限公司
程鹏
职称证书编号:12932863
建造师证书注册编号:晋2142010201225477
安全生产考核证书编号:晋交安B22G00704

 
序号
中标候选人名称
项目总工
相关证书名称及编号
1
山西路桥第二工程有限公司
 
原家康
职称证书编号:2414000930226
安全生产考核证书编号:晋交安B25G00285
2
甘肃卓皓建设工程有限公司
陈琳
职称证书编号:62202313140923
安全生产考核证书编号:甘交安B22G00408
3
山西中新泰建设工程有限公司
李伟
职称证书编号:20182585
安全生产考核证书编号:晋交安B23G01809

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应招标文件的资格能力条件
1
山西路桥第二工程有限公司
公路工程施工总承包特级
2
甘肃卓皓建设工程有限公司
公路工程施工总承包二级
3
山西中新泰建设工程有限公司
公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式:
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
投诉受理电话:0357-6757000
投诉受理电子邮箱:xjygs7023808@163.com
受理时间:上午9:00-12 :00;下午15:00-18:00
三、其他公示内容
1、中标候选人单位业绩
排序
中标候选人名称
单位业绩
1
山西路桥第二工程有限公司
1.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第五标段
2.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第二标段
2
甘肃卓皓建设工程有限公司
1.阿克塞县 G215 线至建设乡镇通三级项目
3
山西中新泰建设工程有限公司
1.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程

 
被否决的投标人名称
否决原因
否决依据
路通达建设工程有限公司
未按招标文件要求提供担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》
投标人未按招标文件投标人须知前附表3.4.1款要求提供担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》
核工业华东建设工程集团
有限公司
投标报价高于最终最高投标限价
投标报价高于最终最高投标限价,不符合招标文件报价要求

 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。
地址:临汾市秦蜀路71号
联系方式:15935762829
五、联系方式
招标人:安泽县交通运输局
地    址:临汾市安泽县滨河路55号
联系人:***
电    话:*** 
 
招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C
接受异议的联系人:刘志巍、杨帅
电    话:0351-7028098
电子邮件:xjygs7023808@163.com
 
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:     (签名)
招标人或其招标代理机构:      (盖章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标