【招标结果】晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿安全监控系统补套项目中标候选人公示
【招标结果】晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿安全监控系统补套项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 大同市 | 采购单位 | 晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿 |
| 招标代理机构 | 山西煤炭建设监理咨询有限公司 | 项目名称 | 晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿安全监控系统补套项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏三恒科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿安全监控系统补套项目中标候选人公示
(招标编号:JNB302-ZB-250428593、SXMTZB2502H-028(G))
公示开始时间:2025-06-23 19:00 公示结束时间:2025-06-26 19:00
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿安全监控系统补套项目(招标项目编号:JNB302-ZB-250428593、SXMTZB2502H-028(G)),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿安全监控系统补套项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿安全监控系统补套项目:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
(1)招标文件要求:第五章供货要求:★投标文件需提供检验报告、煤安证、防爆合格证等。(供货清单1-11项需提供第三方检验报告、煤安证、防爆合格证)
投标人提供的证明材料:大同市泽鼎自动化科技有限公司的投标文件,未提供供货清单第11项(矿用多路隔爆兼本安直流稳压电源)的第三方检验报告、煤安证、防爆合格证,不满足加★条款供货清单中第11项需提供检验报告、煤安证、防爆合格证的要求,评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)招标文件要求:第五章供货要求:★承诺:投标方提供承诺书,保证与原系统匹配,格式自拟。
投标人提供的证明材料:山西新世纪科技有限公司的投标文件,未提供保证与原系统匹配的承诺书,不满足加★条款需提供承诺书的要求,评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门:晋能控股煤业集团有限公司
联系人:石先生
电话:0352-7894122
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿
地址:山西省大同市云冈区高山镇燕子山村
联系人:***
电话:***
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:***
电 话:18634332513(项目经理)、15935159926(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:韩昊(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB302-ZB-250428593、SXMTZB2502H-028(G))
公示开始时间:2025-06-23 19:00 公示结束时间:2025-06-26 19:00
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿安全监控系统补套项目(招标项目编号:JNB302-ZB-250428593、SXMTZB2502H-028(G)),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿安全监控系统补套项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿安全监控系统补套项目:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质保期 | 工期/交货期 |
1 | 江苏三恒科技股份有限公司 | ***元 | 质保期一年 | 合同签订之日起30日内交货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 江苏三恒科技股份有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | 江苏三恒科技股份有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)招标文件要求:第五章供货要求:★投标文件需提供检验报告、煤安证、防爆合格证等。(供货清单1-11项需提供第三方检验报告、煤安证、防爆合格证)
投标人提供的证明材料:大同市泽鼎自动化科技有限公司的投标文件,未提供供货清单第11项(矿用多路隔爆兼本安直流稳压电源)的第三方检验报告、煤安证、防爆合格证,不满足加★条款供货清单中第11项需提供检验报告、煤安证、防爆合格证的要求,评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)招标文件要求:第五章供货要求:★承诺:投标方提供承诺书,保证与原系统匹配,格式自拟。
投标人提供的证明材料:山西新世纪科技有限公司的投标文件,未提供保证与原系统匹配的承诺书,不满足加★条款需提供承诺书的要求,评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门:晋能控股煤业集团有限公司
联系人:石先生
电话:0352-7894122
六、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿
地址:山西省大同市云冈区高山镇燕子山村
联系人:***
电话:***
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:***
电 话:18634332513(项目经理)、15935159926(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:韩昊(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。