【招标结果】晋城乾泰安全技术有限责任公司测量仪器第三方校准服务成交候选人公示

所属地区:山西晋城市 发布日期:2025-06-26

【招标结果】晋城乾泰安全技术有限责任公司测量仪器第三方校准服务成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 晋城市 采购单位 晋城乾泰安全技术有限责任公司
招标代理机构 项目名称 晋城乾泰安全技术有限责任公司测量仪器第三方校准服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 方圆检测认证集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
晋城乾泰安全技术有限责任公司测量仪器第三方校准服务成交候选人公示
(采购编号:JCQT-25CG-FW15)
公示开始时间:2025-06-25 18:00  公示结束时间:2025-06-28 18:00
本晋城乾泰安全技术有限责任公司测量仪器第三方校准服务(项目编号:JCQT-25CG-FW15),经评审小组评审,确定晋城乾泰安全技术有限责任公司测量仪器第三方校准服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
晋城乾泰安全技术有限责任公司测量仪器第三方校准服务:
1.成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量要求
完成期限
1
方圆检测认证集团有限公司
¥***
符合国家、行业相关标准,满足采购人要求
自合同签订之日起一年
2
中恒检验检测科技(天津)有限公司
¥97130
符合国家、行业相关标准,满足采购人要求
自合同签订之日起一年

2.成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人
相关证书名称及编号
1
方圆检测认证集团有限公司
***
一级注册计量师07020240641700000024
2
中恒检验检测科技(天津)有限公司
刘传鹏
一级注册计量师20220607041000000001

3.成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
方圆检测认证集团有限公司
响应
2
中恒检验检测科技(天津)有限公司
响应

二、否决情况
被否决供应商:浙江赛恩检测科技有限公司
否决原因:采购文件第一章“采购公告”第三条“供应商资格要求”3.4供应商业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书,以及对应项目结算的任意一张发票。①合同协议书复印件(须至少包含双方盖章页、签订日期及业绩要求的关键信息等内容)。
供应商提供的证明材料:浙江赛恩检测科技有限公司提供的《校准报价单》上只有客户盖章,浙江赛恩检测科技有限公司未盖章,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过书面形式提交异议函
接收异议的联系人:***
联系电话:0356-3664086  18235680937
如有异议,请在公示期内向采购人提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋城乾泰安全技术有限责任公司党群工作部
联系人:崔先生
监督电话:0356-3689809
六、联系方式
采购人:晋城乾泰安全技术有限责任公司
联系地址:山西省晋城市城区北石店镇王台铺矿交接班楼301室
联系人:***
联系电话:0356-3664086  18235680937
电子信箱:QTzhbgs1@163.com

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标