【招标结果】山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司食堂食材采购公开招标采购项目中标成交候选人公示
【招标结果】山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司食堂食材采购公开招标采购项目中标成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 太原市 | 采购单位 | 山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司 |
| 招标代理机构 | 山西交科开发经营有限公司 | 项目名称 | 山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司食堂食材采购公开招标采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西万景谷郷商贸有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。
| 项目名称: | 山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司食堂食材采购公开招标采购项目 | 交控集团招采认证编号: | 2025-TJDGS-WZ-033 |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
| 公示开始时间: | 2025-06-26 09:32 | 公示结束时间: | 2025-07-01 18:09 |
山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司食堂食材采购公开招标采购项目
中标成交候选人公示
(项目编号:2025-TJDGS-WZ-033)
公示开始时间: 2025-06-26 18:00
公示结束时间: 2025-06-29 18:00
(山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司食堂食材采购公开招标采购项目),经评标委员会评审,确定了中标成交候选人,现公示如下:
一、评标情况
第食堂食材采购标段:
1、中标成交候选人基本情况
| 序号 | 中标成交候选人 | 投标报价折扣 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西万景谷郷商贸有限公司 | 94% | 符合《中华人民共和国食品安全法》的要求,有国家标准必须符合国家食品安全卫生要求标准 | 合同签订后1年内,根据招标人订单要求进行 |
| 单位业绩 | ||||
| 业绩一:山西大学食堂饮食物资采购项目 业绩二:阳泉支队副食品集中筹措供应项目 业绩三:2022年度副食品采购项目 | ||||
2、中标成交候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 食品 | 食堂食材 | 2122680.0 | 1.0 | 9.0% | 2122680.0 | 无 |
| 合计 | 2122680.0 | ||||||
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 山西万景谷郷商贸有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 食堂食材采购 | 山西鸿海食品有限公司 | 1: 食品经营许可证过期 | 1: 资格要求: 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司安全运行部
联系方式:0351-5568312
五、联系方式:
招标人: 山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司
地址: 太原市阳曲县泥屯镇付家窑村
联系人: ***
联系方式: ***
招标代理机构: 山西交科开发经营有限公司
地址: 太原市小店区许坦西街交科大厦2层
联系人: ***
联系方式: ***
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。