【招标结果】省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人公示

所属地区:山西临汾市 发布日期:2025-07-11

【招标结果】省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 临汾市 采购单位 临汾市公路事业发展中心
招标代理机构 山西省新纪元交通建设工程招标有限公司 项目名称 省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陕西公路交通工程监理咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人公示
公示期:2025年7月10日-2025年7月12日
省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理,经评标委员会评审,确定省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理的中标候选人,现公示如下:
评标情况 
省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量要求
服务期限
1
山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)
3146.6187
(万元)
交工验收质量等级评定为合格、质量评分值不低于90分,竣工验收质量评定为优良。
施工期(含施工准备期) 38个月,缺陷责任期:24个月。
2
江西交通咨询有限公司
3154.7530
(万元)
交工验收质量等级评定为合格、质量评分值不低于90分,竣工验收质量评定为优良。
施工期(含施工准备期) 38个月,缺陷责任期:24个月。
3
中咨公路工程监理咨询有限公司
3154.1022
(万元)
交工验收质量等级评定为合格、质量评分值不低于90分,竣工验收质量评定为优良。
施工期(含施工准备期) 38个月,缺陷责任期:24个月。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师、工地试验室主任情况
序号
中标候选人名称
总监理工程师
相关证书名称及编号
1
山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)
张中伟
职称证书编号:080020991
监理工程师资格证书编号:JGJ0406129
监理工程师注册证书编号:交[公]2414030572
2
江西交通咨询有限公司
孙宏
职称证书编号:3600006200034
监理工程师资格证书编号:JGJ0406909
监理工程师注册证书编号:交[公]2436006920
3
中咨公路工程监理咨询有限公司
徐勤东
职称证书编号:G070086
监理工程师资格证书编号:JGJ1233915
监理工程师注册证书编号:交[公]2432019101

 
序号
中标候选人名称
工地试验室主任
相关证书名称及编号
1
山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)
赵艳光
职称证书编号:1814000926200390
试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师1241950G
2
江西交通咨询有限公司
潘龙
职称证书编号:36201912001294
试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师0917207GQSC
3
中咨公路工程监理咨询有限公司
宋铜
职称证书编号:2011110227
试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师0927457GQCSA

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应招标文件的资格能力条件
1
山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)
公路工程甲级
公路工程机电专项
房屋建筑工程监理乙级
电力工程监理乙级
公路工程综合乙级
2
江西交通咨询有限公司
公路工程甲级
公路工程机电专项
房屋建筑工程监理乙级
电力工程监理乙级
公路工程综合乙级
3
中咨公路工程监理咨询有限公司
公路工程甲级
公路工程机电专项
房屋建筑工程工程监理甲级
电力工程专业资质乙级
公路工程乙级

二、提出异议的渠道和方式:
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
投诉受理电话:0357-6757000
投诉受理电子邮箱:594364720@qq.com
受理时间:上午9:00-12 :00;下午15:00-18:00
三、其他公示内容
1、中标候选人单位业绩
排序
中标候选人名称
单位业绩
1
山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)
1.呼北国家高速公路山西离石至隰县段
2.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路
3.沁水至临汾高速公路浮山至临汾段
4.汾阳至石楼高速公路
5.山西隰县至吉县高速公路
6霍州高速公路永和至永和关段
7.太原二环高速公路凌井店至龙白段
8.山西岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程
9.通怀路(昌金路-京承高速公路)道路工程
10.长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程)
2
江西交通咨询有限公司
1.赣皖界至婺源高速公路项目(DJ代建监理部)
2.宜遂高速公路(RA总监办)
3
中咨公路工程监理咨询有限公司
1.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目J2合同段
2.中山至阳春高速公路开平至阳春段施工监理JL-01合同段

2、中标候选人总监理工程师业绩
排序
中标候选人名称
总监理工程师业绩
1
山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)
1.山西省运城市解州至陌南(黄河桥头)公路路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施、绿化、施工监控及房建工程
2.山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程路基、桥涵、隧道工程TJJL1标段
3.G340(原S319)榆社县县城过境段(寨沟隧道)改线工程
2
江西交通咨询有限公司
1.江西省彭泽至湖口高速公路新建工程
2.大广高速公路龙南里仁至杨村段建设项目
3.昌九高速改扩建
4.南昌市绕城高速西二环(厚田至乐化段)新建工程
3
中咨公路工程监理咨询有限公司
1.国道110线乌海黄河特大桥工程
2.浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目

3、中标候选人工地试验室主任业绩
排序
中标候选人名称
工地试验室主任业绩
1
山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)
1.阳蟒高速公路阳城至济源高速公路阳城至蟒河段
2.青兰国家高速公路长治至延安联络线(G2211)山西境黎城至霍州段工程
2
江西交通咨询有限公司
1.江西省萍乡至莲花高速公路新建项目
3
中咨公路工程监理咨询有限公司
1.梁平至黔江高速公路梁平至忠县段第LZJL2监理合同段

 
被否决的投标人名称
否决原因
否决依据
四川省公路院工程监理有限公司
未按招标文件要求提供基本账户汇款保函费用凭证和担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》扫描件
投标人未按招标文件投标人须知前附表3.4.1款要求提供基本账户汇款保函费用凭证和担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》扫描件
甘肃省交通工程建设监理有限公司
监理服务期限不满足招标文件要求
监理服务期限不满足招标文件投标人须知前附表1.3.2款要求

 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。
地址:临汾市秦蜀路71号
联系方式:15935762829
五、联系方式
招标人:临汾市公路事业发展中心
地    址:临汾市秦蜀路71号
联系人:***
电    话:***
 
招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C
接受异议的联系人:刘志巍、杨帅
电    话:0357-6757000
电子邮件:594364720@qq.com
 
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:     (签名)
招标人或其招标代理机构:      (盖章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标