【招标结果】山西寿阳段王煤业集团段王矿链轮式智能无压风门、矿用平衡风门成交候选人公示

所属地区:山西晋中市 发布日期:2025-07-22

【招标结果】山西寿阳段王煤业集团段王矿链轮式智能无压风门、矿用平衡风门成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 晋中市 采购单位 山西寿阳段王煤业集团有限公司
招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 项目名称 山西寿阳段王煤业集团段王矿链轮式智能无压风门、矿用平衡风门
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北百方通用机械有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
山西寿阳段王煤业集团段王矿链轮式智能无压风门、矿用平衡风门成交候选人公示
一、项目基本信息
项目名称
山西寿阳段王煤业集团段王矿链轮式智能无压风门、矿用平衡风门
所属行业:
货物-设备
所属地区:
山西省-晋中市
开标时间:
2025年7月21日14:30
开标地点:
冀中能源集团电子招标投标交易平台
公示开始日期:
2025年7月21日
公示截止日期:
2025年7月24日

二、评审结果信息
                                                                     单位:人民币元
成交候选人名单
排名
统一社会信用代码
成交候选人单位名称
最终报价
评审价格
交货期
付款方式
最终
得分
1
91130429MA07KAAX3W
河北百方通用机械有限公司
***
***
合同签订后9日历天内
响应谈判采购文件
89.33
2
9134060006807070XW
淮北立兴工矿设备有限公司
256000
256000
自合同签订之日起10日历天内供货到段王
响应谈判采购文件
86.54
3
91370403312953871G
枣庄和顺达机电科技股份有限公司
279480
279480
响应谈判采购文件
响应谈判采购文件
81.94
备注:
第一成交候选人其他说明:无。
第二成交候选人其他说明:无。
第三成交候选人其他说明:无。
第一成交候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
/
/
/
/
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
第二成交候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
/
/
/
/
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
第三成交候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
/
/
/
/
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
成交候选人推荐理由
综合得分排名前三
否决供应商及理由
供应商“枣庄恒发矿用机电设备有限公司”响应报价高于最高限价,不符合第二章“供应商须知”第 3.2 款规定,经评审小组一致认定,不合格;供应商“邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司”未提供有效业绩,不符合第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,经评审小组一致认定,不合格。
全部递交响应文件的供应商
河北百方通用机械有限公司、山东恒捷瑞机电科技有限公司、枣庄和顺达机电科技股份有限公司、淮北立兴工矿设备有限公司、邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司、枣庄恒发矿用机电设备有限公司、山东融利源机电科技股份有限公司

三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:***,联系电话:***,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
采购人:
山西寿阳段王煤业集团有限公司
采购代理机构:
煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
联系人:
***
联系人:
***
地址:
寿阳县平舒乡段王村
地址:
石家庄市裕华西路110号
电话:
***
电话:
***
电子邮箱:
/
电子邮箱:
hebxxw@163.com

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标