【招标结果】晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司洗煤厂智能化系统改造(001标段)中标候选人公示

所属地区:山西大同市 发布日期:2025-07-23

【招标结果】晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司洗煤厂智能化系统改造(001标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 大同市 采购单位 晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司
招标代理机构 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 项目名称 晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司洗煤厂智能化系统改造(001标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 天津美腾科技股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司洗煤厂智能化系统改造(001标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250613423)
 
    公示开始时间:2025-07-22 18:00    公示结束时间:2025-07-25 18:00
    本晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司洗煤厂智能化系统改造(招标项目编号:JNB102-ZB-250613423),经评标委员会评审,确定001智能密度控制系统等设备采购的中标候选人,现公示如下:
    一、评标情况
    001智能密度控制系统等设备采购:
    1、中标候选人基本情况
序号投标人名称投标报价质量工期/交货期
1天津美腾科技股份有限公司***/合同签订后 110 天内完成供货
2中创实(北京)科技有限公司13088000元/合同签订后4个月内完成供货
3天津德通电气有限公司14800000元/响应招标文件要求

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1天津美腾科技股份有限公司//
2中创实(北京)科技有限公司//
3天津德通电气有限公司//

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号投标人名称响应情况
1天津美腾科技股份有限公司响应
2中创实(北京)科技有限公司响应
3天津德通电气有限公司响应

    二、否决情况
    被否决投标人:丹东东方测控技术股份有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章 3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;
近年指:2022年6月1日至投标截止日(以合同签订日期为准);
类似业绩指:已验收的规模在10.00Mt/a及以上的选煤厂智能化项目;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、验收报告(加盖业主相关部门公章)和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
    投标人提供的证明材料:丹东东方测控技术股份有限公司投标文件附了五项业绩,业绩均未提供发票对应的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。    
    三、提出异议的渠道和方式
    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
    四、其他公告内容
    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
    五、监督部门
    本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标办
    电话:0352-7894122
    六、联系方式
    招标人:晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司
    地址:山西省大同市左云县小京庄乡
    联系人:***
    电话:***
 
    招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
    地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
    联系人:***
    电话:18636876075、18635673808
    
    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
 
    招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)
    招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标