【招标结果】隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示

所属地区:山西临汾市 发布日期:2025-08-06

【招标结果】隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 临汾市 采购单位 隰县交通运输局
招标代理机构 山西省新纪元交通建设工程招标有限公司 项目名称 隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西鹏翼路桥有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人公示
公示期:2025年8月5日-2025年8月7日
隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工,经评标委员会评审,确定隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工的中标候选人,现公示如下:
评标情况 
隰县下李—均庄线(鸭湾—梁家河段)公路改造工程施工中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量要求
工期
1
山西鹏翼路桥有限公司
1795.7040
(万元)
标段工程交工验收的质量评定:合格
标段工程竣工验收的质量评定:合格
180日历天
2
山西中新泰建设工程有限公司
1795.8961
(万元)
标段工程交工验收的质量评定:合格
标段工程竣工验收的质量评定:合格
180日历天
3
山西恒业建设集团有限公司
1790.133874(万元)
标段工程交工验收的质量评定:合格
标段工程竣工验收的质量评定:合格
180日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况
序号
中标候选人名称
项目经理
相关证书名称及编号
1
山西鹏翼路桥有限公司
华雪峰
职称证书编号:B131111710
建造师证书注册编号:晋1122007200903975
安全生产考核证书编号:晋交安B17G00252
2
山西中新泰建设工程有限公司
阎乾荣
职称证书编号:170004242
建造师证书注册编号:晋1652023202401671
安全生产考核证书编号:晋交安B25G00128
3
山西恒业建设集团有限公司
安欣
职称证书编号:082300320420
建造师证书注册编号:晋2542015201610589
安全生产考核证书编号:晋交安B(21)G03785

 
序号
中标候选人名称
项目总工
相关证书名称及编号
1
山西鹏翼路桥有限公司
樊永博
职称证书编号:12934260
安全生产考核证书编号:晋交安B21G03019
2
山西中新泰建设工程有限公司
王宁宁
职称证书编号:129315943
安全生产考核证书编号:晋交安B25G00750
3
山西恒业建设集团有限公司
樊桃则
职称证书编号:082331305
安全生产考核证书编号:晋交安B23G03534

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应招标文件的资格能力条件
1
山西鹏翼路桥有限公司
公路工程施工总承包贰级
公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级
2
山西中新泰建设工程有限公司
公路工程施工总承包贰级
公路交通工程(公路安全设施分项,公路机电工程分项)专业承包贰级
3
山西恒业建设集团有限公司
公路工程施工总承包贰级
公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

二、提出异议的渠道和方式:
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
投诉受理电话:0357-6757000
投诉受理电子邮箱:594364720@qq.com
受理时间:上午9:00-12 :00;下午15:00-18:00
三、其他公示内容
1、中标候选人单位业绩
排序
中标候选人名称
单位业绩
1
山西鹏翼路桥有限公司
1.稷山县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程二标段
2.河津市杜家湾至任家窑道路改造工程(K0+000-K7+800)施工一标段
2
山西中新泰建设工程有限公司
1.和顺县 2023 年青城片区农村公路灾后恢复重建工程(太行一号旅游路主线圪范线)施工
2.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段
3
山西恒业建设集团有限公司
1.达拉特旗侯家营子至海勒素公路施工
2.饶平县省道 S501 线浮滨至樟溪路段改建工程设计施工总承包(标段二)

2、中标候选人项目经理业绩
排序
中标候选人名称
项目经理业绩
1
山西鹏翼路桥有限公司
1.长城板块旅游公路忻州市代县境内 G108 线至白仁岩段工程第四合同段
2
山西中新泰建设工程有限公司
1.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段
3
山西恒业建设集团有限公司
1.达拉特旗侯家营子至海勒素公路施工

3、中标候选人项目总工业绩
排序
中标候选人名称
项目总工业绩
1
山西鹏翼路桥有限公司
1.稷山县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程二标段
2
山西中新泰建设工程有限公司
1.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程 1标段
3
山西恒业建设集团有限公司
1.达拉特旗侯家营子至海勒素公路施工

 
被否决的投标人名称
否决原因
否决依据
山东路盛建设有限公司
投标人单位业绩不符合招标文件要求
投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)
江西有色建设集团有限公司
未提供担保机构融资担保业务经营许可证
未按招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1款要求提供担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》
太原清徐路桥有限公司
投标担保不符合要求
投标担保不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1款要求
北京路桥瑞通养护中心有限公司
投标人单位业绩不符合招标文件要求
投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)
河南天添建设工程有限公司
投标人单位业绩不符合招标文件要求
投标人单位业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)

 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。
地址:临汾市秦蜀路71号
联系方式:15935762829
五、联系方式
招标人:隰县交通运输局
地    址:隰县西大街29号
联系人:***
电    话:***
 
招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司
联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C
接受异议的联系人:杨帅
电    话:0357-6757000
电子邮件:594364720@qq.com
 
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:     (签名)
招标人或其招标代理机构:      (盖章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标