【招标结果】古县2025年农村公路养护工程施工中标候选人公示

所属地区:山西临汾市 发布日期:2025-08-14

【招标结果】古县2025年农村公路养护工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山西 临汾市 采购单位 古县交通运输局
招标代理机构 山西龙恪企业管理咨询服务有限公司 项目名称 古县2025年农村公路养护工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 龙甲源建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
古县2025年农村公路养护工程施工中标候选人公示
公示期:2025年08月13日-2025年08月15日
古县 2025 年农村公路养护工程施工经评标委员会评审,确定古县 2025 年农村公路养护工程施工的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
古县 2025 年农村公路养护工程施工中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
(万元)
质量
安全目标
工期
1
龙甲源建设集团有限公司
652.7564
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。
150日历天
2
核工业华东建设工程集团有限公司
652.2990
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。
150日历天
3
山西瑞天祥建设工程有限公司
654.1573
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。
150日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
序号
中标候选人名称
项目经理姓名
相关证书名称及编号
1
龙甲源建设集团有限公司
马淑娟
二级建造师注册证书,
晋2142019202052709
2
核工业华东建设工程集团有限公司
程祖丰
一级建造师注册证书,
赣 1362007200802878
3
山西瑞天祥建设工程有限公司
景梦杰
二级建造师注册证书,
晋2142013201434933

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应招标文件的资格能力条件
1
龙甲源建设集团有限公司
路基路面养护乙级资质和交通安全设施养护资质
2
核工业华东建设工程集团有限公司
路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质
3
山西瑞天祥建设工程有限公司
路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质

二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西龙恪企业管理咨询服务有限公司
投诉受理联系人及电话:******
受理时间:上午8:00-12:00;下午15:00-18:00
三、其他公示内容
被否决的投标人名称
否决原因
否决依据
路通达建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金
投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3中(5)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金。
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司
项目经理、项目总工无业绩
投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
河南省通德公路工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。

四、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。
地址:临汾市秦蜀路71号
电    话:15935762829
电子邮件:3924266510@qq.com
五、联系方式
招标人:古县交通运输局
地址:古县岳秀街88号
联系人:***
电话:***
电子邮箱:13613572727@163.com
招标代理机构:山西龙恪企业管理咨询服务有限公司
地址:山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街52号盛玖大厦B座7层701室
邮编:030000
联系人:***
电话:***
电子邮箱:sxlkqygl@163.com
 
 
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:                (签名)
招标人或其招标代理机构:                                     (盖章)

剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山西热门招标