【招标结果】山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司截齿(JZB114、JZA80)采购中标候选人公示
【招标结果】山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司截齿(JZB114、JZA80)采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 长治市 | 采购单位 | 山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 山西煤炭建设监理咨询有限公司 | 项目名称 | 山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司截齿(JZB114、JZA80)采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 恒普(宁波)激光科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司截齿(JZB114、JZA80)采购中标候选人公示
(招标编号:JNB334-ZB-250730919、SXMTZB2501H-93(G))
公示开始时间:2025-08-19 18:00 公示结束时间:2025-08-22 18:00
本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司截齿(JZB114、JZA80)采购(招标项目编号:JNB334-ZB-250730919、SXMTZB2501H-93(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司截齿(JZB114、JZA80)采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司截齿(JZB114、JZA80)采购:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
1.被否决投标人:山西捷利特矿山机械设备有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法2.1.1形式评审标准:①投标函有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。②签字盖章符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。“投标人须知”3.7.3项规定如下:签字、盖章要求投标文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。
投标人提供的证明材料:山西捷利特矿山机械设备有限公司递交的投标文件证明材料中提供的投标函中涉及法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章处为空白,缺少法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章,不满足招标文件2.1.1形式评审标准投标函的要求,且其递交的投标文件证明材料中投标文件格式中的封皮,投标函,法定代表人(单位负责人)身份证明书涉及到人员签字、签章、签名处均为空白,都缺少涉及人员签字、签章、签名,不满足招标文件“投标人须知”3.7.3项规定要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其投标。
2.被否决投标人:河南省鑫茂矿山机械有限公司、自贡硬质合金有限责任公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。第五章“供货要求”加★条款要求如下:四、证件要求★1、投标人须提供JZA(型号不限)和JZB(型号不限)有效的矿用CMAC自愿性认证证书;
投标人提供的证明材料:河南省鑫茂矿山机械有限公司、自贡硬质合金有限责任公司递交的投标文件证明材料中均未提供JZA(型号不限)和JZB(型号不限)有效的矿用CMAC自愿性认证证书,不满足招标文件2.1.3响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项四、证件要求★1的内容要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
3.被否决投标人:赛勒麦克(河南)机械制造有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。第五章“供货要求”加★条款要求如下:(二)截齿(型号:JZA80 Φ38-76 Φ30Z 陶瓷3D打印耐磨 外卡环 硬岩 宽大齿肩)。★8、复合材料耐磨层磨削性能试验下磨削比≥4,冲击性能试验下,10J冲击能量连续冲击下,累计冲击能量8000J以上,耐磨层无破损。(提供有资质第三方检测机构出具的复合材料耐磨层检测报告)。
投标人提供的证明材料:赛勒麦克(河南)机械制造有限公司递交的投标文件证明材料中提供的第三方检测机构出具的复合材料耐磨层检测报告中未体现复合材料耐磨层磨削性能试验下磨削比≥4数据参数,不满足招标文件★条款的内容要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:0356-3668985
六、联系方式
招标人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
地址:山西省长治市长子县慈林镇
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
联系人:***
电话:***
投诉电话:招标中心0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:陈曦(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB334-ZB-250730919、SXMTZB2501H-93(G))
公示开始时间:2025-08-19 18:00 公示结束时间:2025-08-22 18:00
本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司截齿(JZB114、JZA80)采购(招标项目编号:JNB334-ZB-250730919、SXMTZB2501H-93(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司截齿(JZB114、JZA80)采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司截齿(JZB114、JZA80)采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货期 | 质保期 |
| 1 | 恒普(宁波)激光科技有限公司 | ***元 | 分批供货,接到招标人通知后7日历天内到货 | 1年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 恒普(宁波)激光科技有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | 恒普(宁波)激光科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:山西捷利特矿山机械设备有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法2.1.1形式评审标准:①投标函有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。②签字盖章符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。“投标人须知”3.7.3项规定如下:签字、盖章要求投标文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。
投标人提供的证明材料:山西捷利特矿山机械设备有限公司递交的投标文件证明材料中提供的投标函中涉及法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章处为空白,缺少法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章,不满足招标文件2.1.1形式评审标准投标函的要求,且其递交的投标文件证明材料中投标文件格式中的封皮,投标函,法定代表人(单位负责人)身份证明书涉及到人员签字、签章、签名处均为空白,都缺少涉及人员签字、签章、签名,不满足招标文件“投标人须知”3.7.3项规定要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其投标。
2.被否决投标人:河南省鑫茂矿山机械有限公司、自贡硬质合金有限责任公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。第五章“供货要求”加★条款要求如下:四、证件要求★1、投标人须提供JZA(型号不限)和JZB(型号不限)有效的矿用CMAC自愿性认证证书;
投标人提供的证明材料:河南省鑫茂矿山机械有限公司、自贡硬质合金有限责任公司递交的投标文件证明材料中均未提供JZA(型号不限)和JZB(型号不限)有效的矿用CMAC自愿性认证证书,不满足招标文件2.1.3响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项四、证件要求★1的内容要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
3.被否决投标人:赛勒麦克(河南)机械制造有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。第五章“供货要求”加★条款要求如下:(二)截齿(型号:JZA80 Φ38-76 Φ30Z 陶瓷3D打印耐磨 外卡环 硬岩 宽大齿肩)。★8、复合材料耐磨层磨削性能试验下磨削比≥4,冲击性能试验下,10J冲击能量连续冲击下,累计冲击能量8000J以上,耐磨层无破损。(提供有资质第三方检测机构出具的复合材料耐磨层检测报告)。
投标人提供的证明材料:赛勒麦克(河南)机械制造有限公司递交的投标文件证明材料中提供的第三方检测机构出具的复合材料耐磨层检测报告中未体现复合材料耐磨层磨削性能试验下磨削比≥4数据参数,不满足招标文件★条款的内容要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:0356-3668985
六、联系方式
招标人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
地址:山西省长治市长子县慈林镇
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
联系人:***
电话:***
投诉电话:招标中心0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:陈曦(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。