【招标结果】山西寿阳段王集团友众煤业有限公司消防设施设备维护保养及检测项目成交候选人公示
【招标结果】山西寿阳段王集团友众煤业有限公司消防设施设备维护保养及检测项目成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山西 晋中市 | 采购单位 | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 |
| 招标代理机构 | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | 项目名称 | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司消防设施设备维护保养及检测项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西润和消防技术服务有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山西寿阳段王集团友众煤业有限公司消防设施设备维护保养及检测项目成交候选人公示
一、项目基本信息
二、评审结果信息
单位:人民币元
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:***,联系电话:***,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
一、项目基本信息
| 项目名称 | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司消防设施设备维护保养及检测项目 | ||
| 所属行业: | 服务-其他服务 | 所属地区: | 山西省-晋中市 |
| 开标时间: | 2025年8月19日14:30 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | 2025年8月19日 | 公示截止日期: | 2025年8月22日 |
二、评审结果信息
单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 最终报价 | 评审价格 | 服务期限 | 质量要求 | 最终 得分 | |||
| 1 | 91140105MA0JRKU74H | 山西润和消防技术服务有限公司 | *** | *** | 合同自签字生效之日起1年。(消防检测报告自合同签订之日起30日内出具) | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 91.43 | |||
| 2 | 91140105586170559W | 山西华铖建设集团有限公司 | 268000 | 268000 | 合同自签字生效之日起1年。(消防检测报告自合同签订之日起30日内出具) | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 88.26 | |||
| 3 | 91140100MA0GTKF509 | 山西晋泽瑞消防检测有限公司 | 272000 | 272000 | 合同自签字生效之日起1年。(消防检测报告自合同签订之日起30日内出具) | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 87.85 | |||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| 项目负责人 | 于斌 | / | 一级注册消防工程师 | 20231104214000000154 | ||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| 项目负责人 | 张存军 | / | 一级注册消防工程师 | 20221204214000000278 | ||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| 项目负责人 | 王建华 | / | 一级注册消防工程师 | 20201104214000000527 | ||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||
| 否决供应商及理由 | ||||||||||
| 供应商“山西胜世华丽建筑工程有限公司”未提供技术负责人在响应文件递交截止日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明或聘用合同,不符合第二章“供应商须知”第1.4.1项规定,经评审小组一致认定,不合格。 | ||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
| 山西晋海消防检测维保有限公司、北京华信泓安工程有限公司、山西润和消防技术服务有限公司、山西胜世华丽建筑工程有限公司、山西晋泽瑞消防检测有限公司、山西华铖建设集团有限公司 | ||||||||||
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:***,联系电话:***,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
| 采购人: | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 | 采购代理机构: | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系人: | *** |
| 地址: | 寿阳县宗艾镇东光村 | 地址: | 石家庄市裕华西路110号 |
| 电话: | *** | 电话: | *** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hebxxw@163.com |
剑鱼标讯山西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。